[ng]-dancing, playing, fishing
[r]-racing, reading, free
[w]–windsurfing, swimming, working out
[d]–video, outdoor, indoor
[ei]- play, game, paint…
den- gar-ing (gardening)
ing-vell-tra (travelling)
sp-ts-or (sports)
lec-ting- col (collecting)
ad-re-ing (reading)
da-ing-nc (dancing)
sh-fi-ing ( fishing)
ing-lk-wa ( walking)
Развитие навыков письменной речи по теме “The world of Hobbies”. (4 мин)
Работа с раздаточным материалом (карточки). Задание дополнить предложения. Слова для справки будут на экране без перевода. Дети сами должны догадаться. Take the cards №2
1) My mother’s hobby is приготовление пищи.
2) My father’s hobby is рыболовство.
3) My grandfather’s hobby is смотреть телевизор.
4) My brother’s hobby is игра на компьютере.
5) My sister’s hobby is коллекционировать марки.
6) My grandmother’s hobby is садоводство.
7) My friend’s hobby is рисование.
Тема занятия: «Hobbies».
Цели урока:
практическая – приобретение навыков использования английского языка как средство общения в реальной жизни и выражения собственного мнения.
общеобразовательная – совершенствование навыков монологической и диалогической речи в коммуникации по теме «Hobbies».
воспитательная – формирование творческого мышления учащихся через коммуникацию, общения, взаимоотношения и презентацию собственного мнения.
развивающая – развитие коммуникативных умений учащихся по описанию различных увлечений.
Оснащение урока: планшет, колонка, раздаточный материал с заданиями по активной лексике, аудированию и чтению.
Форма урока: комбинированная.
Дополнительный материал: кроссворд на тему «Hobbies».
Ход урока
I. Организационный момент, приветствие, создание атмосферы иностранного языка. (2 мин)
Teacher:
1. Good afternoon, my dear pupil. I am glad to see you. How are you? What day is today? ( добрый день, мои уважемые ученики. Я рада вас видеть. Как у вас дела? Какой сегодня день недели?)
2.Фонетическая зарядка. Повторение активного лексического материала по теме.(4 мин)
[ng]-dancing, playing, fishing
[r]-racing, reading, free
[w]–windsurfing, swimming, working out
[d]–video, outdoor, indoor
[ei]- play, game, paint…
(слушание и повторение за педагогом)
3. Активизация лексики в речи. (10мин)
Teacher:
Темп современной жизни настолько быстрый, что порой нам не хватает времени на то, чтобы уделить себе и своим интересам достаточно внимания. Но себя игнорировать ни в коем случае нельзя. Любое занятие, которое приносит вам удовольствие, можно превратить в хобби. Занимаясь им, вы не только будете бороться с повседневным напряжением, но и расширите свой кругозор. Слово «хобби» (hobby) английского происхождения. Когда-то так называли маленьких лошадей и пони, а затем – детскую игрушечную лошадку (hobby horse). Словосочетание hobby horse в значении любимого времяпрепровождения стало популярным после выхода романа одного английского писателя. Он писал что каждому надо найти свое увлечение и сесть на своего коня “ to ride a hobby ”.
Теперь настало время узнать, какие виды хобби существуют.
Swimming плавание
Dancing танцы
Drawing рисование
Travelling путешествое
Reading a books чтение книг
Running бег
Tennis теннис
Football футбол
Fishing рыбалка
Walking прогулки
Collecting колекционирование
Gardening садовничество
Sports спорт
Cooking готовка (работа детей на доске)
4. Физкультминутка
Под песенку: Clap your hands, clap your hands
Clap your hands, clap your hands,
Listen to the music and clap Your hands.
Stamp your feet, stamp your feet,
Listen to the music and stamp your feet.
Turn around, turn around,
Listen to the music and turn around.
Jump up high, jump up high,
Listen to the music and jump up high
5. Закрепление лексического материала по теме «Hobbies» на основе трех упражнений.
1. работа в группе: правильное собирание слов на тему хобби.
den- gar-ing (gardening)
ing-vell-tra (travelling)
sp-ts-or (sports)
lec-ting- col (collecting)
ad-re-ing (reading)
da-ing-nc (dancing)
sh-fi-ing ( fishing)
ing-lk-wa ( walking)
2. Развитие навыков письменной речи по теме (4 мин)
Работа с раздаточным материалом (карточки). Задание дополнить предложения. Слова для справки будут на экране без перевода. Дети сами должны догадаться. Take the cards №2 (Слайд 10)
1) My mother’s hobby is приготовление пищи.
2) My father’s hobby is рыболовство.
3) My grandfather’s hobby is смотреть телевизор.
4) My brother’s hobby is игра на компьютере.
5) My sister’s hobby is коллекционировать марки.
6) My grandmother’s hobby is садоводство.
7) My friend’s hobby is рисование.
3. Решение кроссворда.
По вертикали:
SWIMMING
DACING
PHOTOGRAPHY
RUNNING
По горизонтали:
MUSIC
DRAWING
TRAVELLING
TENNIS
6. Подведение итогов
Teacher:
Итак, наше занятие подходит к концу. Что вы нового узнали на этом занятии? Какие у нас есть виды хобби? У вас какие есть хобби? В конце занятия самооценка учащихся.


"Hobbies" занятие для 3-4 класса (21.63 KB)

