Меню
Разработки
Разработки  /  Физкультура  /  Тесты  /  11 класс  /  Тест для 9-11 классов по футболу

Тест для 9-11 классов по футболу

Тестирование по физкультуре для 9-11 классов Тема: "Футбол" 1. Какая страна является родиной футбола? а) Германия; б) Россия; в) Англия; г) США 2. В каком году зародилась игра футбол? а) 1863; б) 1869; в) 1947; г) 1900 3. Сколько человек должно находится на поле одной команды во время игры? а) 11; б) 6; в) 22; г) неограниченное количество 4. В футбол играют в: а) шиповках; б) бутсах; в) кроссовках; г) кедах 5. К футболу относится термин: а) фол; б) метание; в) фальстарт; г) пенальти 6. В футболе гол считается забитым, если мяч: а) коснулся линии ворот между стойками ; б) полностью пересёк линию ворот между стойками; в) коснулся сетки ворот ; г) попал в перекладину 7. Продолжительность игры в футбол: а) 90 минут; б) 45 минут; в) 10 минут; г) как решит судья 8. Сколько раз наши футболисты становились олимпийскими чемпионами? а) 1 раз; б) 2 раза; в) 3 раза; г) ни разу 9. Какую аббревиатуру имеет международная футбольная ассоциация? а) МОК; б) УЕФА; в) ФИБА; г) ФИФА 10. Назовите вратаря сборной СССР, который был признан лучшим футболистом Европы 11. Как дословно с английского языка переводится "футбол"?
24.01.2021

Содержимое разработки

Тестирование по физкультуре для 9-11 классов

Тема: "Футбол"

1. Какая страна является родиной футбола? а) Германия; б) Россия; в) Англия; г) США

1. В каком году зародилась игра футбол? а) 1863; б) 1869; в) 1947; г) 1900

1. Сколько человек должно находится на поле одной команды во время игры?

а) 11; б) 6; в) 22; г) неограниченное количество

1. В футбол играют в: а) шиповках; б) бутсах; в) кроссовках; г) кедах

1. К футболу относится термин: а) фол; б) метание; в) фальстарт; г) пенальти

1. В футболе гол считается забитым, если мяч:

а) коснулся линии ворот между стойками ; б) полностью пересёк линию ворот между стойками; в) коснулся сетки ворот ; г) попал в перекладину

1. Продолжительность игры в футбол:

а) 90 минут; б) 45 минут; в) 10 минут; г) как решит судья

1. Сколько раз наши футболисты становились олимпийскими чемпионами?

а) 1 раз; б) 2 раза; в) 3 раза; г) ни разу

1. Какую аббревиатуру имеет международная футбольная ассоциация?

а) МОК; б) УЕФА; в) ФИБА; г) ФИФА

1. Назовите вратаря сборной СССР, который был признан лучшим футболистом Европы

1. Как дословно с английского языка переводится "футбол"?

1. Заполните пропуски:

Местом для игры служит ровное поле с (1) покровом в форме (2) со сторонами (3) в длину и (4) в ширину. На линии ворот на одинаковом расстоянии от (5) поля устанавливаются ворота, ширина которых (6), высота- (7). На ворота с (8) стороны прикрепляется верёвочная сетка. Игра ведётся кожаным мячом с окружностью (9), вес мяча (10).

Слова для вставки: (90-120 м; квадрата; углов; 2 м 44 см; травянистым; 90-120 см; 410-450 г; боковых линий; 5 м 43 см; асфальтовым; треугольника; 45-90 м; центра; внутренней; 6-8 см; прямоугольника; 45-90 см; 7 м 32 см; внешней; 1 м 25 см; 68-70 см; 500-550 г)