Итоговый урок по теме « Мир животных».
Убушиева В.С.,
учитель английского языка
МОБУ ТСОШ им.Г.К. Жукова,
с.Троицкое
Класс: 3а УМК «Millie» .Автор С.И.Азарова и др.
- Цель урока: обобщение пройденного грамматического и лексического материала.
- Задачи урока:
- -совершенствовать навыки монологической речи;
- - развивать память и внимание;
- - развивать умения работать в команде.
- Оснащение урока: аудиозапись, картинки с изображением животных, оценочные жетоны.
Ход урока.
I.Оргмомент .
My cat is black
My cat is fat
My cat likes rats
Rats are grey and fat.
II. Речевая разминка (слова на доске).
- A horse a buffalo a crocodile a bear a cow an elephant
- A kangaroo a tiger a hedgehog a panda a rabbit a mouse
- A cat a lion a pig a monkey a saiga a hamster
- A koala a guinea pig a camel a gopher
- Name domestic (wild)animals
- Name pets
- Name animals which live in Kalmykia
- Guess the animal
- What animals live in China? (India, America, Australia, Russia, Kalmykia, Africa)
- What animals can run, jump, climb, swim?
- What animals eat leaves, grass?(meat)
III. Read and guess the riddle :
- It is big and grey. It has a long nose and two big ears .it eats leaves.
- It is small, grey. It lives in the house. It likes cheese.
- It is green and strong. It eats meat. It cannot run and jump.
IV.Физкультминутка.(в ходе физкультминутки используются глаголы , обозначающие движения животных: Run like a dog! Climb like a monkey! Swim like crocodile!)
V. Writing : ( на карточках)
1) Circle six words and find the seventh.
Elephant сbearalionmdogetigerlkangaroo
oalascrocodileacatirabbitghamsterabuffalo
2) Guess the animal:
God, noil , gerti, nomeky, tac, godhehg, danap
VI.Подведение итогов, выставление оценок.
VII.Объяснение домашнего задания.


Урок по теме " Мир животных" (180.73 KB)

