Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  "Порядковые числительные"

"Порядковые числительные"

Технологическая карта урока 3 класс автор УМК Ю.А. Комарова

26.12.2017

Содержимое разработки

Технологическая карта

Тема урока: порядковые числительные

Тип урока: урок формирования первоначальных предметных навыков, овладения предметными умениями

Дата урока: 13.10.16.

 

Образовательные ресурсы: учебник, рабочая тетрадь, аудиодиск.

План урока:

1)Организационный этап.

2) Проверка выполнения домашнего задания

3) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

4) Первичное усвоение новых знаний.

5) Первичная проверка понимания

6) Первичное закрепление.

7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

8) Рефлексия (подведение итогов занятия)

Цели урока: научить правильно считать по порядку.

Формы и методы обучения: фронтальные, индивидуальные.

Словесные, наглядные, 

Основные термины и понятия: числа, порядковые числительные

Планируемые образовательные результаты:

Личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении, развитие познавательных интересов и учебных мотивов. Метапредметные: умение самостоятельно определять цели, формирование умения слушать и воспринимать собеседника, умение осуществлять действие по образцу, умение работать индивидуально и в парах, умение оценивать выполнение учебной задачи.

Предметные: умение правильно считать по порядку












Организационная структура урока

 

Этап урока

1.Организационный этап.


Деятельность учителя

Приветствие учителя

Good afternoon!

How are you?

“My name is….”

Деятельность учащихся



Отвечают на приветствие учителя.


Формы организации совзаимодействия на уроке

Фронтальная

УУД



Регулятивные: организовывать свою учебную деятельность;

2.Проверка домашнего задания




-Let’s check your home task now.


Представляют домашнее задание

Индивидуальная

Регулятивные: контролировать и корректировать выполненное задание.

3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.


Вводит в рамки урока. Предлагает догадаться о теме урока и открыть страницу 23.

Называют тему урока

Фронтальная

Регулятивные:

определять цели и задачи урока;

Фонетическая зарядка


Ученики смотрят видеорилик ABC Song, подпевают.

Поют песню

Фронтальная

Личностные: проявлять интерес к новому содержанию;


4. Первичное усвоение новых знаний.



And now I want to begin our lesson with a meeting new team. Open your books at page 26.

Ex. 1, 2. p. 26.


Слушают и повторяют

Фронтальная

Предметные:

узнавать лексику на слух и зрительно.


Динамическая пауза


Hands up clap, clap

Hands down clap, clap

Bend left, bend right

Tern yourself about

Hands up clap, clap

Hands down clap, clap

Sit down!




5.Первичная проверка понимания


Предлагает выполнить упражнение в рабочей тетради.

WB: Ex. 6. p. 17.

Читают и переводят

Фронтальная

Индивидуальная

Познавательные: Проблемная ситуация: соотносить предметы с их значением согласно заданной ситуации.


6. Первичное закрепление.


Let’s do Ex. 15. p. 24.

Выполняют задание

Индивидуальная

Личностные: осознавать степень своего усвоения материала;


7. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению


Инструктаж по выполнения домашнего задания.

WB: Ex.7. p. 17.

Записывают домашнее задание

Индивидуальная


8. Рефлексия (подведение итогов занятия)


Просит нескольких учащихся ответит, что нового они узнали.

Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке, нацеливают себя на повторение дома


Индивидуальная

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении




-80%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
"Порядковые числительные" (18.97 KB)
