План конспект урока во 2 классе по теме “The House”
Тип урока: урок систематизаций знаний по теме.
Цель: 1)учить детей читать букву е в закрытом слоге и буквосочетание ее на примерах знакомых им слов;
2)повторить лексику, прослушать, повторить и исполнить песню.
Задачи:
Развивающие; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;
Обучающие; понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально реагировать на услышанное, провести контроль навыков чтения.
Воспитательные; поддерживать интерес к изучению английского языка, поддерживать внимание на протяжении работы.
Оборудование; картинки с изображением предметов по теме, СD для работы в классе, проектор, компьютер и доска.
Ход урока
Организационный момент.
Фонетическая зарядка.
Let’s remember our letters and sounds. I’ll show your sound and you say me it,please.
Постановка целей.
Look at the black board and say me, please, what will we speak about? (на доске висят картинки комнат уже пройденных и новых слов в том числе и ванной комнаты).
Вы услышите новую песню, которую можно не только петь но мы еще будем изображать то, о чём в ней говорится.
Речевая зарядка.
Let’s play the game “Snowball”Снежный ком. Share three groups, each groups must remember and say one word on the topic “The house”. Who doesn”t say it, comes out the game. (делимся на три группу и каждая группа вспоминает и называет слова по нашей теме, кто не отвечает выбывает из игры)
Введение новой лексики
- Open you vocabularies and write down new words, please, but without translations)
Window, door, floor, living room, smoke, chimney.
( записыпают в словари с транскрипцией, читаю их им а перевод они сами скажут после прослушивания песенки)
-Open your books at page 34, watch, listen and try keep moving.
(слушают выполняют движения, 27:25
Физминутка (делают движения в упр. 2 стр. 34)
Закрепление лексических единиц.
Let’s return to our words and write down the transcriptions these words.
Аудирование.
-Let’s try to read, but first of all you have to wach, listen and then read ( пытаемся читать ex.3 p.35)(смотрим слушаем и пытаемся читать) 26:35
Let’s play. ( на доске вывешиваю картинки комнат и людей, они должны сказать кто и где находится)
Where is mummy, daddy, Larry, lulu.
She / He is in the ….
Подведение итогов урока.
Что нового вы узнали?
Что вам понравилось больше всего?
Что являлось для вас трудным, легким на уроке?
I think you worked very hard today. Thank you very much, girls and boys. Your marks for the lesson……. And now open your diaries and write down the home work, please.
Д. з. выучить новые слова , стр. 40-41 читать


План конспект урока по теме "ДОМ" (16.5 KB)

