Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Технологическая карта урок, 6 класс

Технологическая карта урок, 6 класс

Разратотка технологической картиы урока английского языка в 6 классе на тему "Мои любимые блюда"

25.02.2019

Содержимое разработки

Технологическая карта урока


ФИО учителя

Бальжанова Елена Сергеевна

Класс

6

УМК

«Английский с удовольствием»/ «Enjoy English» для 6-го класса, Титул, 2014

Предмет

английский язык

Тема

Мои любимые блюда

Тип урока

урок комплексного применения знаний

Место и роль урока в изучаемой теме

Второй урок по теме

Цель

Активизация грамматических навыков (употребление слов some и any); закрепление навыков аудирования и устной речи, сбора информации и заполнения таблиц.

Планируемые результаты

воспринимать и понимать новые и ранее изученные слова, составлять предложения с новыми словами, читать и понимать слова и предложения, вставить пропущенные слова в предложениях.



Предметные знания, предметные действия


УУД

регулятивные

познавательные

коммуникативные

личностные

- догадываться по контексту о значении незнакомой лексической единицы;

- произносить и различать на слух лексику урока.

- накапливать багаж нового лексического, грамматического и страноведческого материала и приобретать опыт его применения.

самостоятельно обнаруживать и формулировать учебную проблему, определять цель УД

- составлять индивидуально план решения проблемы;

- работая по плану, сверять свои действия с целью и, при необходимости, исправлять ошибки самостоятельно;

- в диалоге с учителем и с одноклассниками совершенствовать самостоятельно выбранные критерии оценки.


 - уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников, самому задавать вопросы.

- научиться строить предложения по образцу и самостоятельно

- логически выстраивать монологическое высказывание

- использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи.


- формирование мотивации изучения иностранных языков, стремление к самосовершенствованию;


- осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом;


- развитие таких качеств, как воля, целеустремленность, креативность, инициативность, эмпатия, трудолюбие, дисциплинированность;


- формирование общекультурной и этнической идентичности как составляющих гражданской идентичности личности.


Ход урока


Название

этапа урока



Задача, которая должна быть

решена (в рамках достижения планируемых результатов урока)

Формы организации деятельности учащихся

Средства обучения

Действия учителя по организации деятельности учащихся

Действия учащихся (предметные, познавательны,

регулятивные)

Результат взаимодействия учителя и учащихся по достижению планируемых результатов урока

Диагностика

достижения планируемых результатов урока


  1. Этап мотивации

1.

Организационный момент

Настроить на общение на английском языке

Фронтальная


Подготовить к иноязычной деятельности.

Приветствие:

- Good morning, boys and girls! I’m glad to see you!

How are you?

Let’s start our work. Let’s find out what food you like.

Включаются в иноязычную деятельность, отреагировав на реплику учителя.

- Good morning!

Слушать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.


2.

Фонетическая зарядка.

Ономатопея «Чавкайте на здоровье»

Формирование дикции, четкого и ясного произнесения слов.

Фронтальная

Презентация 1

Ономатопея, они же слова, подражающие звукам. Приложение 1.

Let’s practice the English sounds and words on the topic “Food”.

Моделировать речевую ситуацию, участвовать в импровизации.

Использовать речь для регуляции своего действия



  1. Этап актуализации изученного

3.

Закрепление навыков сбора информации и заполнения таблиц.

Поставить познавательную задачу. Формирование навыков групповой работы.

Групповая

Таблица

Work in groups and ask your friends what they usually have for breakfast, lunch and dinner. Complete the table.

Учащиеся делятся на 2 группы. Каждая группа получает карточки с именами своих членов. Ученики задают вопросы и записывают ответы в таблицу. Приложение 2

Само регуляция, оценка результатов работы. Умение работать в команде.

Сотрудничество с учителем и со сверстниками

4.

Опрос по ранее изученному материалу.

Проверка групповой работы.

Индивидуальная


- What a typical breakfast (lunch, dinner) for the students of your class is?

- Whether lunch or dinner (supper) is the main meal of the day?

- Whether your classmates eat too many sweets, cakes or too much chocolate or fast food?

Представители групп выходят к доске и отвечают на вопросы

Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.


5.

Динамическая пауза

Смена учебной деятельности на уроке, физическая разминка

Фронтальная


Stand up, clap, clap,

Arms up, clap, clap,

Step, step, arms down,

Clap, clap, sit down.

Повторить лексику на АЯ и сделать двигательный перерыв.

Осознанно и произвольно использовать ЛЕ в речи. Понимать и произвольно произносить ЛЕ.

Выполнять учебные действия в материализованной и громкоречевой формах.


6.

Активизация навыков аудирования и монологической речи.

Развивать умения и навыки аудирования и монологической речи.

Индивидуальная, парная

Учебник

I’d like you to listen to the four pupils from the Explorers’ Club. They are going to tell us about their favorite food. Listen to the speakers and match the pictures in exercise 46 on page 60.



Say who?





Do you eat much sweet (tasty, useful) food? Work in pairs and listen to each other. Who will go to the blackboard and tell us about your favorite food?

Прослушать и соотнести рассказы с картинками.














Выполнение упр. 47 на стр. 60 в устной форме.



Учащиеся выполняют упр. 48 на стр. 60. Ученики готовят мини рассказы в парах, выходят к доске и представляют их классу.

Осуществлять актуализацию ранее полученных знаний

Формировать умение слушать и отвечать на вопрос.

Выбирать действия в соответствии с поставленной задачей.

Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.


Проверить уровень ранее изученного материала.

7.

Совершенствование навыков диалогической речи.

Развивать умения и навыки устной диалогической речи.

Парная

Учебник

Do you like to act out the dialogues? Let’s put the sentences from the short dialogues in ex. 49 on page 60 in the correct order. Divide into pairs, please. Now act out the dialogues with your classmate.

Дети самостоятельно расставляют предложения в правильном порядке, а затем разыгрывают получившиеся диалоги в парах.

Закрепить речевые навыки употребления ЛЕ по теме “Food”


8.

Активизация грамматических навыков (употребление слов some и any)

Развитие грамматических навыков

Фронтальная

Учебник

It’s time to remember the words some and any. Look at the examples from ex. 50 on page 61 in your textbooks. Let’s read and translate the sentences. Will you complete the dialogue from ex.51 on page 61 in your textbooks?

Учащиеся вспоминают слова some и any и правила их употребления. После прочтения и обсуждения примеров в упр. 50. Составляют предложения, используя примеры. Проверка задания проводится фронтально.

Закрепить речевые навыки употребления ЛЕ по теме “Food”.



  1. Итоговый этап

9.

Рефлексия

Подвести итоги по изученному материалу урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.



Thanks a lot for you work. Let’s remember the aim of our lesson. In what a way have we got the result? How can you use the knowledge, which we have got now?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

Оценивать процесс и результат деятельности. Формулировать собственное мнение и позицию.



Итог урока. Домашнее задание.

Развитие навыков письма во время выполнения домашнего задания.



Open your diary, please. Your homework will be ex. 52 on page 61.

The lesson is over. Goodbye!

Учащиеся записывают домашнее задание, задают вопросы если что-то не понятно.

Прощаются на английском языке.

Осуществлять анализ информации. Ставить вопросы, обращаться за помощью. Формулировать свои затруднения.



Электронные ресурсы:

http://engblog.ru/onomatopoeia

3


-80%
Курсы повышения квалификации

Психология межличностного общения

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урок, 6 класс (26.31 KB)
