Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Урок английского языка "The ABC"

Урок английского языка "The ABC"

Урок поможет закрепить знание английского алфавита, гаучить использовать свои знания на практике, повторить пройденный учебный материал в неформальной игровой обстановке, развивать умение работать в команде.
14.04.2014

Описание разработки

Задачи:

1. Закрепить знание английского алфавита.

2. Научить использовать свои знания на практике.

3. Повторить пройденный учебный материал в неформальной игровой обстановке.

4. Развивать умение работать в команде.

Оборудование:

Карточки с заданиями для конкурсной программы, компьютер, проектор, презентация.

Ход мероприятия.

Учитель: Good afternoon dear boys and girls, teachers and guests! I am very glad to meet you at our ABC party.

 Слайд 1

Ученик: Good afternoon. How are you? Do you know the ABC?

Учитель:Yes, our pupils know the ABC very well. Среди вас есть ребята, которые не знают мои буквы?

Учащиеся: Нет!

Учитель: Can you tell me the alphabet!

Ученик: Yes, I can. (Учащиеся рассказывают алфавит).

Учитель: А сейчас я вам раздам буквы английского алфавита. А ваша задача построиться в алфавитном порядке. (Учитель называет слово, а дети встают и строятся).

Now, let` sing the song The ABC. (Учащиеся поют песню).

А сейчас я вам раздам цветные фишки. У кого «жёлтые» садятся за первый ряд, у кого «синие» - за второй ряд. ОК. итак. У нас две команды. А теперь участники команд выбирают себе название. Составив слово из букв.

Слайд 2. Итак, у нас две команды «Cats» and «Dogs».

Учитель:

 Слайд 3. Посмотрите на экран и скажите какие буквы убежали? Выигрывает та команда, которая быстрее их найдёт.

Слайд 4. Учитель: A сейчас каждая команда получает по 13 карточек с буквами английского алфавита. Задание - расположить буквы в алфавитном порядке. (музыка)

Учитель На экране вы видите перепутанные буквы английских слов. Ваша задача составить слова. Работаем по очереди. Одна команда выходит за другой.

Слайд 5. Учитель: Прошу ко мне по 3 ученика от команды. Посмотрите на эти английские слова. Выигрывает та команда, которая правильно назвала все буквы и прочитала слова.

 Учитель: Well done! You know to spell! But do you know small letters?

  1. От каждой команды выходят по одному человеку и находят к заглавным буквам строчные.

F, G, H, N, Q, R, T, S, D

n, q, s, d, r, g, h, t, f

  1. А сейчас вставьте пропущенные буквы.

c. t, d. g, r. bbit, cl. ck, h. n, f. ve

  1. А знаете ли вы звуки английских гласных.

a, o, i, e, u

[e], [i], [o], [⌡u], [æ] Clap your hands.

Слайд 6. Учитель: На экране вы видите ответы и вопросы. Найдите к каждому вопросу подходящий ответ.

Слайд 7. Учитель: I see that you know the ABC, but can you count in English? Давайте вспомним считалочку о цифрах.

  1. Каждая команда называет цифры по очереди.
  2. А сейчас приглашаются по одному участнику от каждой команды. Can you count? Count from 1 to 10, from 10 to 1.

Слайд 8. Учитель: Well done! Do you know the colours, boys and girls? Ко мне подходят по одному участнику от каждой команды. Выигрывает кто лучше назовёт цвета. Остальные участники внимательно слушают и помогают участникам.

Слайд 9. Учитель: Now, do you like your toys, boys and girls? Tell about your favorite toy! Расскажите о любимом животном, используя схемы. Я даю вам время подготовиться. (музыка).

Слайд 10. Учитель: а сейчас конкурс стихотворений. Какая команда знает больше стихов. Рассказываем по очереди.

Учитель: Well done! Excellent! I see you know the ABC, can count, sing songs, recite the poems and speak about your toys. Thank you. Clap your hands, please. All together.

Ребята мне очень понравился сегодня праздник. И я хочу наградить ваш класс дипломом «I know the ABC» и сладкими призами. Перевожу вас всех в 3 - й класс и жду вас в следующем году.

Содержимое разработки

Конспект урока ‘The ABC” для 2 класса Задачи:

1. Закрепить знание английского алфавита.

2. Научить использовать свои знания на практике.

3. Повторить пройденный учебный материал в неформальной игровой обстановке.

4. Развивать умение работать в команде.

Оборудование:

Карточки с заданиями для конкурсной программы, компьютер, проектор, презентация.

Ход мероприятия.

Учитель: Good afternoon dear boys and girls, teachers and guests! I am very glad to meet you at our ABC party.

Слайд 1

Ученик: Good afternoon. How are you? Do you know the ABC?

Учитель:Yes, our pupils know the ABC very well. Среди вас есть ребята, которые не знают мои буквы?

Учащиеся: Нет!

Учитель: Can you tell me the alphabet!


Ученик: Yes, I can.(Учащиеся рассказывают алфавит).


Учитель: А сейчас я вам раздам буквы английского алфавита. А ваша задача построиться в алфавитном порядке. (Учитель называет слово, а дети встают и строятся).

Now, let` sing the song The ABC. (Учащиеся поют песню).

А сейчас я вам раздам цветные фишки. У кого «жёлтые» садятся за первый ряд, у кого «синие» - за второй ряд. ОК. итак. У нас две команды. А теперь участники команд выбирают себе название. Составив слово из букв.

Слайд 2. Итак, у нас две команды «Cats» and «Dogs».

Учитель:

Слайд 3. Посмотрите на экран и скажите какие буквы убежали? Выигрывает та команда, которая быстрее их найдёт.

Слайд 4. Учитель: A сейчас каждая команда получает по 13 карточек с буквами английского алфавита. Задание - расположить буквы в алфавитном порядке. (музыка)

Учитель На экране вы видите перепутанные буквы английских слов. Ваша задача составить слова. Работаем по очереди. Одна команда выходит за другой.

Слайд 5. Учитель: Прошу ко мне по 3 ученика от команды. Посмотрите на эти английские слова. Выигрывает та команда, которая правильно назвала все буквы и прочитала слова.

Учитель: Well done! You know to spell! But do you know small letters?

  1. От каждой команды выходят по одному человеку и находят к заглавным буквам строчные.

F,G,H,N,Q,R,T,S,D

n,q,s,d,r,g,h,t,f

  1. А сейчас вставьте пропущенные буквы.

c.t, d.g, r.bbit, cl.ck, h.n, f.ve

  1. А знаете ли вы звуки английских гласных.

a, o, i, e, u

[e], [i], [o], [⌡u], [æ] Clap your hands.


Слайд 6. Учитель: На экране вы видите ответы и вопросы. Найдите к каждому вопросу подходящий ответ.

Слайд 7. Учитель: I see that you know the ABC, but can you count in English? Давайте вспомним считалочку о цифрах.

  1. Каждая команда называет цифры по очереди.

  2. А сейчас приглашаются по одному участнику от каждой команды. Can you count? Count from 1 to 10, from 10 to 1.

Слайд 8. Учитель: Well done! Do you know the colours, boys and girls? Ко мне подходят по одному участнику от каждой команды. Выигрывает кто лучше назовёт цвета. Остальные участники внимательно слушают и помогают участникам.

Слайд 9. Учитель: Now, do you like your toys, boys and girls? Tell about your favorite toy! Расскажите о любимом животном, используя схемы. Я даю вам время подготовиться.(музыка).

Слайд 10. Учитель: а сейчас конкурс стихотворений. Какая команда знает больше стихов. Рассказываем по очереди.

Учитель: Well done! Excellent! I see you know the ABC, can count, sing songs, recite the poems and speak about your toys. Thank you. Clap your hands, please. All together.

Ребята мне очень понравился сегодня праздник. И я хочу наградить ваш класс дипломом «I know the ABC» и сладкими призами. Перевожу вас всех в 3-й класс и жду вас в следующем году.




-80%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка "The ABC" (39 КB)
