Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Урок английского языка по теме "Flowers"

Урок английского языка по теме "Flowers"

На уроке применяется игровая форма работы.
23.11.2014

Описание разработки

Цель урока: выучить названия цветов

Задачи

образовательная: повторение There is a/an, пополнение лексического запаса

развивающая: развить навыки произношения, развитие долговременной памяти

воспитательная: интерес к изучаемому языку

План урока

  • Организационный момент
  • Актуализация знаний
  • Изучение нового материала
  • Закрепление нового материала
  • Подведение итогов урока

Ход урока

Организационный момент

Актуализация знаний

На доске таблица со словами (буквы переставлены). Ученики должны разгадать слова.

Слова: gdo, dre, si, there, llowye, granoe, cta, reegn, lueb, clabk, htiwe, knip, grye, neo, owt, oufr, eifv (dog, cat, is, orange, green, red, blue, white, black, four, two, one, pink, yellow, grey, there, five).

Учащиеся делятся на 2 группы. Первая группа называет слово по - русски, вторая называет по - английски и получает балл. Затем вторая команда называет слово.

Повторение оборота There is a/an – каждый ученик по очереди приводит свой пример.

Урок английского языка по теме Flowers

Изучение нового материала.

Демонстрация карточек с изображением и названием цветка.

Rose [rəʋz] роза

Tulip ['tu:lɪp] тюльпан

Sunflower [ ʹsʌnflaʋə] подсолнух

Daisy [’deɪzɪ] маргаритка

Aster [ ʹæstə ] астра

Dahlia [ ˈdalyə] георгин

Bluebell ['bluːbel] колокольчик

Pansy ['pænzɪ] анютины глазки

Закрепление нового материала

Составить как можно большее количество предложение с оборотом «There is a/an»

Игра ‘Heads and tails’

Цель игры: расширить словарный запас

Необходимый материал: Нет. Но можно использовать доску или проектор.

Описание: Класс делится на произвольное количество равных по силам команд. Игрок одной из команд называет любое слово, которое бы начиналось на последнюю букву предыдущего. И так продолжается до тех пор, пока кто - нибудь не сможет придумать не названного до него слова. Его команда теряет очко, а та команда, чей игрок придумает подходящее слово, получает 2 очка.

Игра ‘Three words’

Цель: повторить алфавит и закрепить умение произносить слова по буквам.

Необходимый материал: Бумага, карандаш, словарь у каждого ученика

Описание: Ученики записывают по три слова из 4 - 8 букв. затем каждый из них по очереди называет 1 букву и все зачеркивают эту букву во всех написанных ими словах. Тот, кто первым вычеркнет свои три слова – победил.

Игра «Снежный ком»

Первый участник называет слово, второй - повторяет его слово и добавляет свое, Третий повторяет два предыдущих слова и свое…Кто запомнит ряд длиннее?

Подведение итогов урока. Сегодня, ребята, мы узнали новые слова и повторили изученное. Молодцы, все сегодня хорошо работали.

Содержимое разработки

Английский – 2 класс

Тема: Flowers

Цель урока: выучить названия цветов

Задачи

образовательная: повторение There is a/an, пополнение лексического запаса

развивающая: развить навыки произношения, развитие долговременной памяти

воспитательная: интерес к изучаемому языку


План урока

  1. Организационный момент

  2. Актуализация знаний

  3. Изучение нового материала

  4. Закрепление нового материала

  5. Подведение итогов урока


Ход урока

  1. Организационный момент

  2. Актуализация знаний

  • На доске таблица со словами (буквы переставлены). Ученики должны разгадать слова.

Слова: gdo, dre, si, there, llowye, granoe, cta, reegn, lueb, clabk, htiwe, knip, grye, neo, owt, oufr, eifv (dog, cat, is, orange, green, red, blue, white, black, four, two, one, pink, yellow, grey, there, five).

  • Учащиеся делятся на 2 группы. Первая группа называет слово по-русски, вторая называет по-английски и получает балл. Затем вторая команда называет слово.

Повторение оборота There is a/an – каждый ученик по очереди приводит свой пример.

  1. Изучение нового материала.

Демонстрация карточек с изображением и названием цветка.

Rose [rəʋz] роза

Tulip ['tu:lɪp] тюльпан

Sunflower [ ʹsʌnflaʋə] подсолнух

Daisy [’deɪzɪ] маргаритка

Aster [ ʹæstə ] астра

Dahlia [ ˈdalyə] георгин

Bluebell ['bluːbel] колокольчик

Pansy ['pænzɪ] анютины глазки

  1. Закрепление нового материала

  • Составить как можно большее количество предложение с оборотом «There is a/an»

  • Игра ‘Heads and tails’

Цель игры: расширить словарный запас

Необходимый материал: Нет. Но можно использовать доску или проектор.

Описание: Класс делится на произвольное количество равных по силам команд. Игрок одной из команд называет любое слово, которое бы начиналось на последнюю букву предыдущего. И так продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не сможет придумать не названного до него слова. Его команда теряет очко, а та команда, чей игрок придумает подходящее слово, получает 2 очка.

  • Игра ‘Three words’

Цель: повторить алфавит и закрепить умение произносить слова по буквам.

Необходимый материал: Бумага, карандаш, словарь у каждого ученика

Описание: Ученики записывают по три слова из 4-8 букв. затем каждый из них по очереди называет 1 букву и все зачеркивают эту букву во всех написанных ими словах. Тот, кто первым вычеркнет свои три слова – победил.

  • Игра «Снежный ком»

Первый участник называет слово, второй - повторяет его слово и добавляет свое, Третий повторяет два предыдущих слова и свое…Кто запомнит ряд длиннее?

  1. Подведение итогов урока. Сегодня, ребята, мы узнали новые слова и повторили изученное. Молодцы, все сегодня хорошо работали.


Литература

  1. Стайнберг Дж. Название:110 игр на уроках английского языка. Издательство: Астрель Год:2004

  2. cpmss.edusite.ru 

  3. http://englishfull.ru/leksika/o-cvetax.html

-80%
Курсы повышения квалификации

Менеджмент в образовании

Продолжительность 108 часов
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
5900 руб.
1180 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка по теме "Flowers" (20.27 КB)
