Тема урока: Решение системы линейных уравнений с двумя способом сложения
| Школа: СОПШ №41 города Павлодара | ||||||||||||||||||||
Дата: | ФИО учителя: Черепанова Валентина Валентиновна | ||||||||||||||||||||
Класс: 6 | Количество присутствующих: Количество отсутствующих: | ||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке:
|
| ||||||||||||||||||||
Этапы Время | Планируемые действия | Ресурсы | |||||||||||||||||||
учителя | ученика | ||||||||||||||||||||
Организационный момент 5 мин. | Игра «Снежный ком» Объединение по группам: раздаю карточки 5-и цветов: формулы линейной функции, формулы прямой пропорциональности (частный случай), общая формула функции, линейной уравнение с одной переменной, линейное уравнение с двумя переменными. Повторили правила работы в группе
| Игра на знание формул. Получают карточки и объединяются по группам по цвету | Карточки
| ||||||||||||||||||
Вызов 10 мин. | Отгадывают кроссворд 5)Запишите вывод, т.е. тему сегодняшнего урока, построить цели, которые вы бы хотели достичь |
1)Каждый учащийся самостоятельно в карточках заполняет кроссворд 2) Сверяются в парах 3) Обсуждают в группе 4) Составляют общий ответ 5) Озвучивают с места каждая группа. 6) Проверка и обсуждение ответов на кроссворд 7) Записывают вывод, т.е. тему урока
|
Карточки кроссвордом.
| ||||||||||||||||||
Осмысление 25 мин | Работа по таблице: (таблица раздается на каждого учащегося)
|
3)Сверяют алгоритмы между группами. Выбирают подходящий.
Каждый индивидуально заполняет таблицу.
Решают данную задачу по алгоритму индивидуально, обсуждают в группе. Оценщик внутри группы выставляет баллы каждому по критериям Оформляют на постере и защищают.
Вывод: каждая группа оценивает решение группы, работающей у доски Сверяются с ответом решения решения, данным на интерактивной доске
|
Интерактивная доска Оценочный лист
Интерактивная доска
Учебник Математика 6 класс
Интерактивная доска Оценочный лист
| ||||||||||||||||||
Рефлексия | Рефлексия на содержание «Лестница успеха» | На стикерах заканчивают фразы: знаю, понимаю, умею. | Стикеры |