Красота вокруг нас!!!
Учитель: Позднякова Валентина Викторовна.
Цели: Учить детей понимать жанровые особенности натюрморта и пейзажа; учить рассматривать картину, выделяя средства выразительности, используемые художником. Учить передавать характерные особенности цветов, используя прием накладывания краски в несколько слоев (каждый слой светлее предыдущего). Развивать навыки смешивания красок для получения нужного оттенка. Развивать цветовосприятие и чувство композиции.
Живет повсюду красота Сердца нам радуя и грея, И всех нас делает добрее, Она, наверно, неспроста. Живет повсюду красота, В любом цветке, в любой травинке И даже в маленькой росинке, Что дремлет в складочках листа.
Физкультминутка Утром бабочка проснулась, Улыбнулась, потянулась. Раз – росой она умылась. Два - изящно потянулась. Три – нагнулась и присела, На четыре – улетела .
Живет повсюду красота, Живет не где-нибудь, а рядом, Всегда открыта нашим взглядам, Всегда доступна и чиста.
С п а с и б о з а в н и м а н и е ! ! !

Презентация: "Красота вокруг нас" (4.4 MB)

