Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Открытый урок "Numbers" 2 класс

Открытый урок "Numbers" 2 класс

Открытый урок английского языка по теме "Numbers" во 2 классе. Урок комплексного применения знаний, умений и навыков
26.08.2019

Содержимое разработки




Тема урока: "Числительные. Введение лексики"

2 класс

Учебник Rainbow English 2 класс

Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений и навыков с использованием ИКТ

УУД:

Личностные: самоопределение, формирование познавательного интереса к учебной деятельности, изучению иностранного языка.

Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения карточек, английской речи, определение последовательности действий.

Коммуникативные: продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи.

Познавательные: развитие навыков выделения основной информации из аудиотекста, поисковых навыков и умений дополнять отсутствующую информацию.

Форма урока: урок решения практических задач с фронтальной, индивидуальной и групповой формами работы.


Цели урока:

Образовательные:

формирование лексических навыков;

- совершенствование навыков аудирования, произносительных, лексических и грамматических навыков, сформированных на предыдущих уроках;

- семантизация нового лексико-грамматического материала по теме «Числительное».

Развивающие:

- развивать языковые способности к догадке по звуковому образу слова и по контексту к имитации;

- развивать память учащихся, внимание и наблюдательность;

- развивать логическое мышление;

- расширять кругозор учащихся;

- развивать учебно-познавательную компетенцию через развитие способов учебной деятельности (использование аудиозаписи в освоении навыков аудирования и письма).

Воспитательные:

- развитие социокультурной и информационной компетенции,

- умение создавать ситуацию успеха, одобрения, доброжелательности для успешного теоретического и практического усвоения материала;

- воспитать уважительное отношение к чужой и своей культуре; интерес к культуре других стран, расширение кругозора.


Задачи урока:

- познакомить учащихся c числительными 1-12 и обеспечить отработку в серии языковых и речевых упражнений;

- познакомиться с терминологией урока и записать все слова в словарь;

- отработка новой лексики в упражнениях и использование приобретённых знаний в практической деятельности – при аудировании, говорении, чтении, письме.


Необходимое оборудование: учебник, аудиоприложение MP3, интерактивное оборудование, сигнальные карточки для самооценивани, раздаточный материал

.



Технологическая карта урока



1 этап – повторение и закрепление материала предыдущего урока

(8-10 мин)

Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

Good morning, children! I'm glad to see you. How are you?


Повторение предыдущего материала.

Let’s open your textbooks, p. 53, Step 46, ex. 1. Lena, please read the task.

Now, let’s remember the words from the last lesson.  Please repeat after me.

Ребята, что общего в этих словах?


Yes, you’re right!

Отработка лексики.


Let’s look at the screen and read these words one more time. 

Can you read the words on the slide?

Показывает карточки с изображением членов семьи. Children, tell me who is it?

Now, you will work in groups. There are three envelopes with letters. You should make up the words. Which group will be the first

Let’s check up!


Приветствуют учителя, демонстрируют готовность к уроку. Отвечают на вопрос учителя.

I'm fine, thank you. And you?


Слушают аудиозапись, выполняют задание в учебнике.

Читают по цепочке предложения, сверяя свои ответы с ответами на экране.

Читают слова вслед за учителем.

Отвечают на вопрос учителя.


Буквосочетание th


Повторяют за учителем звуки и слова.

Один ученик читает слова вслух

Называют карточки (mother, brother, father, granny, grandad, sister)


Работают в группах, составляют слова из букв в конверте (члены семьи)

Команда справившихся первыми читает получившиеся слова.

2.

2 этап - мотивационный.

Постановка целей и задач урока.

(10-12 мин)


Помогает ученикам определить тему урока с помощью наглядного образа. На доске карточки с цифрами от 1-12.

Dear children, look at the blackboard and guess what is the subject of our lesson today?

Yes, great! Today we’ll have a talk about numbers. 

Для чего нам нужны числительные?

Скажите, какие цифры написаны словами?

Please do ex. 4 on the page 54. Max, read the task, please.


Let’s look at the blackboard and repeat after me.

 Карточки с написанными числительными висят на магнитах на доске


Your next task will be to match the pictures with the words. (4 – four, 2 – two, etc.)

Называют «Числительные»

Отвечают по очереди на вопрос учителя (считать, называть даты, свой возраст и т.д.)

Один ученик вслух читает изученные ранее числительные (ten, six, five, nine)


Слушают аудиозапись, повторяют названия числительных от 1 до 12 вслед за диктором.

Смотрят на доску и повторяют названия числительных вслед за учителем.


По очереди подходят к доске, берут карточку со словом и подставляют с помощью магнита под нужную цифру.


Динамическая пауза

Thank you for your work! Let’s have a rest!

Разминка - аудиозапись

3.

3 этап – актуализация знаний и снятие языковых трудностей

(15 мин)

Предлагает поработать в группах и выполнить задание: найти в таблице числительные от 1 до 12. Раздает ученикам таблицы.

Now I would like you work in pairs. Your task is to find out and circle the numbers. I give you 5 minutes to do the task and after that we’ll check up.

Are you ready? Which group wants to read all numbers?

Аудирование.

Great job! Gleb, would you like to read the task?


Работают в парах, находят числительные. Зачитывают в том порядке, в котором они расположены.

Читают задание: «Напиши цифрами числительные от 1-до 12 в том порядке, в котором ты их услышишь»

(слушают два раза)

Затем один ученик читает по-английски числительные, которые он услышал, другой записывает их на доске цифрой. Остальные учащиеся сверяют свои результаты.

4.

4 этап – информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению, рефлексия и выставление оценок (5 мин)

Дает комментарий к домашнему заданию. Your home task will be on p.55 ,ex. 6. You have cards with the numbers on your desks. You should write down new words with the transcription into your vocabulary.


Организует рефлексию учебной деятельности и самооценку деятельности на уроке.


Dear boys and girls, I thank you for your work. We have reached the aim of our lesson and it’s time to know - do you like the lesson.

There are red, green and yellow cards on your desks. If you like the lesson, show me the green card, please. If you don’t like it, show me the red one. If the lesson was sad for you, show me the yellow card.

I give the following marks for your work…

The lesson is over. Let’s have a break! Have a nice day! See you on Monday!


Фиксируют домашнее задание в дневниках.

Осуществляют рефлексию учебной деятельности. Формулируют конечный результат своей работы на уроке, сравнивают его с поставленной целью. Дают самооценку деятельности на уроке с помощью заготовленных карточек.




-75%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Открытый урок "Numbers" 2 класс (20.87 KB)
