Технологическая карта урока по английскому языку во 2 классе по теме:
Диалог «Знакомство»
Учитель английского языка МБОУ «Лологонитлинская СОШ» Асадулаева Суайбат Ахмедовна
Предмет | английский язык |
Класс | 2 |
Автор УМК | О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений “Rainbow English” – М.:ДРОФА, 2018. |
Тема урока | Диалог “Знакомство” |
Тип урока | урок формирования новых знаний |
Цели | Знакомство с буквами английского алфавита, повторение английских имен и фраз приветствия, развитие навыков аудирования и чтения, формирование интереса к изучаемому языку. |
Задачи | Образовательные: cформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией). Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение). Развивающие : развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие. Воспитательные : научить быть внимательными, слушать других.
|
Планируемые результаты | Предметные: познакомиться с буквами и их чтением: Ff, Pp, Vv, Ww, со словами bed, tent, ten, bell, net, belt, egg, nest, My name is …; развивать навыки диалога: тренироваться знакомиться. Личностные: развивать готовность к сотрудничеству и дружбе, умение мотивировать свои действия. Метапредметные: познавательные: адекватно произносить и различать на слух звуки английского языка; использовать наглядные средства предъявления языкового материала; выполнять упражнение по образцу; коммуникативные: уметь представляться самому при знакомстве и расспросить партнёра; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; регулятивные: планировать, выполнять и оценивать свои учебные действия в соответствии с поставленной задачей; давать развернутую оценку своей работе.
|
Ресурсы | О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, учебник и рабочая тетрадь для 2 класса общеобразовательных учреждений “Rainbow English” – М.: Просвещение, 2014. карточки с буквами: F f, P p, V v, W w; компьютер, проектор, аудиоприложение к УМК.
|
Организация пространства | Фронтальная, индивидуальная, групповая. |
Этапы урока | УУД | Форма работы | |||
познавательные | коммуникативные | регулятивные |
| ||
Мы Вас WELCOME приглашаем Жил-был на свете маленький слоник, С нами сказку посетить, Он по утрам говорил всем: «Good morning!» А теперь мы начинаем Солнечный зайчик смеялся в ответ, LET’S BEGIN мы говорим. Доброе утро! Привет.
|
|
| оценка прогресса в усвоении знаний |
| |
Ученики разыгрывают разговор- знакомство с картинками сказочных героев. | структурирование знаний | выражение своих мыслей в соответствии с речевой задачей | внесение коррективов | парная | |
| формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| |
Ученики называют свое имя.
| выполнение упражнения по образцу | формирование коммуникативных умений | прогнозирование |
фронтальная
фронтальная
фронтальная
парная | |
Stand up, please! Hands up! Clap! Clap! Clap! Hands down! Shake! Shake! Shake! Hands on hips! Jump! Jump! Jump! Hop! Hop! Hop!
|
|
|
|
| |
| использование наглядных средств предъявления языкового материала | выражение своих мыслей в соответствии с речевой задачей | саморегуляция | фронтальная | |
|
|
| оценка своей деятельности |
| |
|
|
|
|
|