Класс _____________________
Дата _______________________
Урок №16
Тема: Моя любимая еда
Цели: Формировать у учащихся деятельностные способности и способности к структурированию и систематизации предметного содержания по темам «Еда», «Семья», «День рождения»;
формировать способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов;
учить детей говорить о любимой еде, используя вопросительную фразу “What's your favourite food?” и ответ “My favourite food is…”;
совершенствовать умение использовать в речи грамматические конструкции: I like, I don’t like…;
совершенствовать навыки чтения;
активизировать ранее изученный лексический материала по темам «Еда», «Семья», «День рождения».
развивать умения пользоваться лексикой по теме для выполнения коммуникативной задачи;
воспитывать чувство ответственности, уважительного отношения к партнерам.
Оснащение: компьютер, учебник, тетрадь, предметные картинки с изображением еды, электронное видео- и аудио- приложение к учебнику Spotlight-2
Ход урока.
Организационный момент урока
Приветствие
Good morning, boys and girls! - Nice to meet you today. - How are you? - I’m fine too. Thanks. Sit down, please. - I’m very glad to see you.
Фонетическая разминка
Видеозапись «Сказка о язычке».
Речевая разминка
Look ! Что вы видите на картинке? - Какую еду? - Верно.
подобрать картинки к словам.
На доске написаны следующие слова:
chips, burgers, apples, bananas, sandwiches.
- Is it right? - What's this? - Do you like apples?
II. Основная часть урока
Знакомство с новыми словами
ice cream, pizza, milk, orange juice, chocolate cake
просмотр видеозаписи
с. 52, дети читают самостоятельно новые слова
What’s this? - I like orange juice. And you? - My favourite food is pizza. And yours?
Изучение песни
С.52 упр.2
Аудиозапись
Аудирование
Упр.3 с.53 – просмотр мультика, Упр.4 с.53
Ответить на вопрос «What’s Nanny’s favorite food?”
What is Larry’s favourite food?
What is Lulu’s favourite food?
Great! Скажите, какой вопрос задавали наши герои друг другу.
Ученики: What’s your favourite food?
Лексическая игра
I like…. I don’t like ….
Дети показывают на картинки и говорят I like или I don’t like, называя новые и ранее изученные слова.
Физкультминутка
Зарядка с Бубой
Письмо
Работа с карточками
III. Заключительная часть урока
Домашнее задание
упр.3 с.54, выписать и выучить новые слова с.52
Подведение итогов урока
Well done! Good job children! I am proud of you
Что мы повторяли?
Что нового узнали на занятии?
Чему научились?


Моя любимая еда (19.29 KB)

