3 3 2 2 1 1Распредели по смыслу ( в тетради).
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4
5
6
7 7
8 8
9 9


![]()
![]()
![]()
10 10
11 11
12 13 13 12
14 14
Распредели по смыслу ( в тетради).![]()
6 4 5![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

![]()

Технологическая карта урока. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. 7 класс. ФГОС. Дата __________________________________ Урок 21. Обработка текстовой информации. Цели урока: предметные – систематизация представлений о технологиях подготовки текстовых документов; метапредметные – формирование широкого спектра умений и навыков использования средств информационных и коммуникационных технологий для создания текстовых документов; умения критического анализа; личностные – развитие понимания социальной, общекультурной роли в жизни современного человека навыков квалифицированного клавиатурного письма. Решаемые учебные задачи: 1) сравнение «бумажной» и «компьютерной» технологий подготовки текстовых документов; 2) систематизация представлений о компьютерных инструментах создания текстовых документов. 3) формирование навыков компьютерной обработки текстов.
,
,
,
,
,
,
3 3 2 2 1 1Распредели по смыслу ( в тетради).
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4
5
6
7 7
8 8
9 9


![]()
![]()
![]()
10 10
11 11
12 13 13 12
14 14
Распредели по смыслу ( в тетради).![]()
6 4 5![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

![]()

Технологическая карта урока. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика . 7 класс. ФГОС.
Дата __________________________________
Урок 21. Обработка текстовой информации. Текстовый редактор. Проверка правописания. Словари.
Цели урока:
предметные – систематизация представлений о технологиях подготовки текстовых документов;
метапредметные – формирование широкого спектра умений и навыков использования средств информационных и коммуникационных технологий для создания текстовых документов; умения критического анализа;
личностные – развитие понимания социальной, общекультурной роли в жизни современного человека навыков квалифицированного клавиатурного письма.
Решаемые учебные задачи:
1) сравнение «бумажной» и «компьютерной» технологий подготовки текстовых документов;
2) систематизация представлений о компьютерных инструментах создания текстовых документов.
3) формирование навыков компьютерной обработки текстов.
|
| Этапы урока | Материал ведения урока | Деятельность учащихся | УУД на этапах урока |
| 1 | Организационный момент |
| Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей. | Личностные УУД: - формирование навыков самоорганизации
|
| 2 | Запись домашнего задания. |
|
| |
| 3 | Анализ контрольной работы |
|
| Познавательные УУД: - развитие познавательной активности
|
| 4 | Формулирование темы и целей урока (по 1 баллу за каждый ответ) |
|
| Регулятивные УУД: - умение ставить учебную задачу, называть цель, формулировать тему
|
| 5 | Объяснение темы |
|
| Познавательные УУД: - развитие познавательной активности Коммуникативные УУД: - развитие навыков общения со сверстниками и взрослыми в процессе деятельности. Личностные УУД: - формирование навыков практической деятельности.
|
| 6 | Работа в паре( без учебника) 1- 2 балла |
|
| |
| 7 | Компьютерный практикум ( по 1 баллу) |
|
| |
| 8 | Итоги урока, выставление оценок.
|
|
|
Л.Л. Босова, А.Ю. Босова « Информатика 7 класс». Бином. 2014.
Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. Методическое пособие. 7 класс
Материалы Интернета http://www.rhapsody.ru/compositions/petr1.html
-80%