Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Конспект урока на конкурс "Учитель года"

Конспект урока на конкурс "Учитель года"

Конспект урока разработан на конкурс учитель года по теме "Дивали"
09.11.2021

Содержимое разработки


Технологическая карта урока английского языка

Преподаватель: Джеиранова О.Р.

Класс : 6А

Дата: 12.12.19г.

Модуль 5 (5)

Тема урока: Особые дни.

Цели урока:

Предметные УУД: научиться строить связное монологическое высказывание с опорой на план в рамках освоенной тематики; учиться воспринимать на слух и понимать нужную информацию; учиться читать и находить в несложных аутентичных текстах нужную /запрашиваемую информацию; учиться употреблять в устной речи в их основном значении изученные лексические единицы, в пределах тематики в соответствии с решаемой коммуникативной задачей;

Коммуникативные УУД: осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации; Регулятивные УУД: выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач; Познавательные УУД: оказанное на него источником; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме;

Личностные УУД: воспитать уважение и доброжелательное отношение к истории, культуре, традициям других стран и национальностей; формировать стремление к осознанию культуры и традиций своего народа;

Тип урока: комбинированный урок

Методы и технологии: ИКТ, групповые, коммуникативные, здоровьесберегающие, проектная

Оборудование: УМК Spotlight-6, smart доска, средства мультимедиа, раздаточный материал, карточки с оценками для жюри



Этапы работы

Содержание этапа

Формируемые умения

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


1.

Организационный момент




2 мин

Задача: Знакомство, проверка готовности к уроку, проверка присутствия, внешний вид , приветствие



Готовность, внешний вид, приветствие

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.

Познавательные: осознанное и произвольное построение речевого высказывания.

Коммуникативные:

слушать и понимать речь учителя

2.

Фонетическая и речевая зарядки












6 мин

How are you?

How is...?

What is the weather today? (Игра «Погода» с карточками)

What season is it now? ( презентация)

What can you see? What holiday is it? What holiday do you know?











В парах составляют вопросы по ключевому слову «погода»

Отвечают на вопросы учителя

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.

Познавательные: постановка и формулирование проблемы, самостоятельное создание алгоритмов деятельности Коммуникативные: слушать и понимать речь других

Предметные результаты: умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; умение использовать ЛЕ в заданной ситуации; умение строить вопросы и отвечать, используя изученные грамматические структуры и лексику.


3

Постановка цели и задач урока



3 мин


Задача: вовлечение в учебную деятельность.


экран (определение темы урока по картинкам)

What are we going to speak about?

Special days. Целепологание









Определяют тему урока по картинкам и вопросам учителя, ставят цели.

Познавательные: постановка и формулирование проблемы, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении проблем творческого характера.

Коммуникативные:

слушать и понимать речь учителя и кадет

4.

Основная часть урока







Инструктаж


3 мин







Самостоятель-ная работа


15 мин


Задачи: научиться строить связное монологическое высказывание с опорой на план в рамках освоенной тематики; учиться читать и находить в несложных аутентичных текстах нужную /запрашиваемую информацию, представленную в явном и в неявном виде; учиться составлять план/ тезисы устного или письменного сообщения


What country is it? What country do you know? (Игра «Глобус», игра «Национальности»)

What country is it?

India is beautiful country with colourful costums and songs and dances.

Let us dance.

Прослушать монологическое высказывание, выполнить задание индивидуально. (раздат. мат. )



Ответить на вопросы.


Составить словосочетания в группах. ( презентация)

Заполняют план ответа.


Выполняют задания










Слушают и называют страну.



Танцуют. Музыкальная пауза.






Выполняют задания индивидуально, в парах.

Коммуникативные УУД: осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации; Регулятивные УУД: выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач; Познавательные УУД: вербализовать эмоциональное впечатление, оказанное на него источником; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме;

Личностные УУД: воспитать уважение и доброжелательное отношение к истории, культуре, традициям других стран и национальностей; формировать стремление к осознанию культуры и традиций своего народа


5.

Защита работ


12 мин

Задача: учиться употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы, в пределах тематики в соответствии с решаемой коммуникативной задачей


экран

(презентации обучающихся)

Слушает, контролирует ответы





Выступают с защитой проекта (рассказ о праздниках по плану)

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.

Познавательные: осознанное и произвольное построение речевого высказывания.

Личностные УУД: воспитать уважение и доброжелательное отношение к истории, культуре, традициям других стран и национальностей

6.

Рефлексия

Выставление оценок




2 мин


В заключение обсуждают, что учащиеся научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке.


(экран )

At this lesson we…

I have learned…

I have found out…

Now I can



Комментирует выставление оценок

Your marks are ……






Today we’ve revised the phrases according to the topic Holidays


Личностные:

– устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные:

– осуществлять самоконтроль;
– совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;

Коммуникативные:

– уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

7.

Информация о домашнем задании


3мин


Необычные праздники России или Крыма. ( по плану с.50, упр.4)


Выбирают и записывают д/з в дневники

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.

Коммуникативные:

слушать и понимать речь учителя






-75%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока на конкурс "Учитель года" (21.97 KB)
