Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Урок английского языка "Professions"

Урок английского языка "Professions"

Урок поможет закрепить изученные на прошлом уроке названия профессий, выработать ЗУН в области устной и письменной речи по теме.
24.02.2015

Описание разработки

Цель урока: Закрепить изученные на прошлом уроке названия профессий, выработка ЗУН в области устной и письменной речи по теме.

Задачи урока:

Образовательные:

1)актуализация знаний, умений, навыков, приобретенных ранее, формирование и развитие речевых компетенций;

формирование грамматических навыков употребления форм глагола to be в Present Simple, построения утвердительных, вопросительных и отрицательных предложений в настоящем простом времени на основе лексики по заданной теме;

способствовать формированию навыков монологической и диалогической речи по теме урока;

Развивающие:

1) развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку;

2) развитие коммуникативной компетенции учащихся.

Воспитательные:

1) прививать любовь и интерес к иностранному языку;

2) воспитывать умение работать в парах, самостоятельно;

3) воспитывать уважительное отношение к различным видам профессиональной деятельности.

Тип урока: урок комплексного применения ЗУН учащихся.

Виды речевой деятельности: говорение, чтение и письменная речь.

 Оборудование: презентация по теме урока, тематические карточки по английскому языку из серии «Professions».

ХОД УРОКА

I. Организационный момент.

 Good afternoon, boys and girls! Glad to see you.

Today we have an unusual lesson; we have guests at our lesson. Let`s start.

Ребята у нас в школе стартовала акция по профориентации, все классы получили трудовые книжки. Как только об этом узнали Том и Бен они тоже решили нам вручить трудовую книжку, где расписаны различные задания (Слайд 1)

 - Look at the blackboard please.

 - Ребята, а как вы думаете, как называется тема нашего сегодняшнего урока?

 - Значит чем мы будем сегодня заниматься?(Слайд 2)

 - Good of you!

II. Фонетическая зарядка

И вот первое задание, которое придумали Том и Бен для нас с вами.

 - Ребята давайте вспомним, какие профессии мы знаем. И с чем они у вас ассоциируются.

 - Look at the blackboard please.

 - Match the words and pictures (Соотнесите слова с картинками) (Слайд2).

 - Very good

III. Речевая зарядка

 - А теперь ребята давайте посмотрим, какое новое задание придумали для нас Том и Бен.

 - Look at the blackboard please. (Слайд 3, 4)

 - Здесь даны фотографии людей разных профессий, ваша задача заключается в том, что вы должны сказать на английском языке, кто они по профессии.

 - What are they? (Слайд 5, 6, 7)

 

IV. Основная часть

 А следующее задание мы выполнять в парах. Я раздам вам карточки с заданиями, для начала вы должны подписать свои имена. Здесь вам даны набор букв, вы должны поставить буквы в правильном порядке, чтобы у вас получились слова, т. е названия профессий.

 - А теперь ребята давайте проверим, как вы справились с этим заданием. (Слайд 8)

 - Good of you.

 - А теперь посчитайте, сколько у вас неправильных ответов и поставьте себе оценки (Слайд 9).

 - Предаем листочки на первую парту, я потом обязательно выставлю эти оценки вам в журнал.

V. Физкультминутка

One, One, One,

I can run

Two, Two, Two,

I can jump

Three, three, three

Look at me.

Урок английского языка Professions

 - А теперь ребята давайте попробуем поиграть в игру. Наша игра называется «Угадай - ка». Том и Бен уже решили, кем они станут в будущем и уже выбрали себе профессии. А также они знают, какие профессии выбрали себе Jill и Miss. Fisher.

 - Давайте попробуем отгадать, кем они хотят стать в будущем. Для этого мы должны уметь задавать вопрос, давайте вспомним, как же мы задаем вопрос.

Весь материал – смотрите документ.

Содержимое разработки


Тема урока: «What professions do we know? »

Класс: 2б

Цель урока: Закрепить изученные на прошлом уроке названия профессий, выработка ЗУН в области устной и письменной речи по теме.

Задачи урока:

Образовательные:

1)актуализация знаний, умений, навыков, приобретенных ранее, формирование и развитие речевых компетенций;

  1. формирование грамматических навыков употребления форм глагола to be в Present Simple, построения утвердительных, вопросительных и отрицательных предложений в настоящем простом времени на основе лексики по заданной теме;

  2. способствовать формированию навыков монологической и диалогической речи по теме урока;

Развивающие:

1)развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку;

2) развитие коммуникативной компетенции учащихся.

Воспитательные:

1) прививать любовь и интерес к иностранному языку;

2) воспитывать умение работать в парах, самостоятельно;

3) воспитывать уважительное отношение к различным видам профессиональной деятельности.

Тип урока: урок комплексного применения ЗУН учащихся.

Виды речевой деятельности: говорение, чтение и письменная речь.

 Оборудование:  презентация по  теме урока, тематические карточки по английскому языку из серии «Professions».





































ХОД УРОКА

I. Организационный момент.

 Good afternoon, boys and girls! Glad to see you.

Today we have an unusual lesson; we have guests at our lesson. Let`s start.

Ребята у нас в школе стартовала акция по профориентации, все классы получили трудовые книжки. Как только об этом узнали Том и Бен они тоже решили нам вручить трудовую книжку, где расписаны различные задания (Слайд 1)

- Look at the blackboard please.

-Ребята, а как вы думаете, как называется тема нашего сегодняшнего урока?

-Значит чем мы будем сегодня заниматься?(Слайд 2)

- Good of you!

II. Фонетическая зарядка

И вот первое задание, которое придумали Том и Бен для нас с вами.

-Ребята давайте вспомним, какие профессии мы знаем. И с чем они у вас ассоциируются.

- Look at the blackboard please.

-Match the words and pictures (Соотнесите слова с картинками) (Слайд2).

-Very good

III.Речевая зарядка

- А теперь ребята давайте посмотрим, какое новое задание придумали для нас Том и Бен.

- Look at the blackboard please. (Слайд 3,4)

-Здесь даны фотографии людей разных профессий, ваша задача заключается в том, что вы должны сказать на английском языке, кто они по профессии.

-What are they? (Слайд 5,6,7)

IV. Основная часть

А следующее задание мы выполнять в парах. Я раздам вам карточки с заданиями, для начала вы должны подписать свои имена. Здесь вам даны набор букв, вы должны поставить буквы в правильном порядке, чтобы у вас получились слова, т. е названия профессий.

- А теперь ребята давайте проверим, как вы справились с этим заданием. (Слайд 8)

-Good of you.

-А теперь посчитайте, сколько у вас неправильных ответов и поставьте себе оценки (Слайд 9).

-Предаем листочки на первую парту, я потом обязательно выставлю эти оценки вам в журнал.

V.Физкультминутка

One, One, One,

I can run

Two, Two, Two,

I can jump

Three, three, three

Look at me.





-А теперь ребята давайте попробуем поиграть в игру. Наша игра называется «Угадай-ка». Том и Бен уже решили, кем они станут в будущем и уже выбрали себе профессии. А также они знают, какие профессии выбрали себе Jill и Miss.Fisher.

-Давайте попробуем отгадать, кем они хотят стать в будущем. Для этого мы должны уметь задавать вопрос, давайте вспомним, как же мы задаем вопрос.

- Is he a doctor? (Слайд 10, 11,12,13)

-Good of you!

-Ребята, мы узнали с вами какие, профессии выбрали наши герои. А теперь давайте попробуем узнать, кем работают ваши родственники.

- У вас на партах есть карточки, здесь вы видите два столбика. В первом столбике вопросы, а во втором столбике ответы. Ваша задача подобрать к каждому вопросу правильный ответ, чтобы у вас получился диалог, и постараться его выучить и рассказать в парах.

- А те, кто расскажет мне диалог, Том и Бен предлагает вам выполнить дополнительное задание карточка №3,которые лежат у вас на партах.

-А теперь давайте проверим (слайд 14,15,16)

VII. Заключительный этап

-Подведение итогов, выставление оценок, д./з. 

- Now children open your notebooks and write down your homework, please

- (Слайд 17)Your homework will be Ex A,B,p.34

-Ребята вы всегда на уроках оцениваете себя по этой линейке.

-Давайте попробуем себя оценить, как мы работали на сегодняшнем уроке. У вас на карточке под №4 нарисована линейка постарайтесь оценить себя.

- На какой оценке ты остановилась? Почему? Я согласна с тобой и т.д

– Ребята, о чем мы с вами говорили сегодня на уроке? – О профессиях.
– Yes, today we have spoken  about different professions.  To be a doctor or a teacher depends on you. You should choose your profession wisely. От вас, ребята, зависит, кем вы станете. Учитесь хорошо и выбирайте профессию по душе. Удачи вам в вашем выборе!  Good luck! (Cлайд 18)






-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Учитель, преподаватель английского языка

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка "Professions" (27.54 КB)
