Тип урока: комбинированный.
Цели урока:
- Совершенствование коммуникативной компетенции уч-ся
- Расширение лексического запаса учащихся
Задачи урока:
1. Развитие навыка работы с текстом и выбора нужной информации. Развитие навыков и умения во всех видах речевой деятельности. Развитие и умение вести диалог - расспрос по теме. Развитие лексических и грамматических навыков.
2. Расширить кругозор учащихся. Воспитать уважительное отношение к интересам одноклассников. Умение слушать своих собеседников.
Оснащение урока:
- - - учебник “Spotlight” 5 класс
- - - компьютер
- - - аудиоматериал для прослушивания
- - - использование проектора
- - - наглядный раздаточный материал
- - - мел, доска
- Организационный момент.
Good morning, dear children! I am glad to see you. Take your seats please. Let`s begin our lesson.
- Речевая разминка.
What day is it today? What day of week is it today? Is anybody absent? Who is absent today? Thank you for your answers. Let`s repeat the numbers from 1 to 20.
Обучающимся предлагается прослушать аудиозапись с демонстрационным материалом на экране.
3. Объявление темы урока.
The theme of our lesson today is numerals from 20 to 100. We will talk about numerals, your age, your interests and collections. Look at the blackboard, please. Let`s look
for the formation of numerals. (Демонстрация слайдов с объяснением).
4. Тренировка в применении числительных до 100 с использованием аудиозаписи. Ex1 p40. Listen and repeat.
21 - - twenty - one 60 - - sixty
22 - - twenty - two 70 - - seventy
30 - - thirty 80 - - eighty
40 - - forty 90 - - ninety
50—fifty 100—a hundred(one hundred)
Now , please ex 2p40. Listen and circle the correct number.
1—13 30 4 - - - 16 60
2 - - - 14 40 5 - - - 17 70
3 - - - 15 50 6 - - - 18 80 ответы:30, 14, 15, 60, 70, 18.
Выполнение упражнения на говорение. Ex3p40. Ask and answer the questions as in example.
A: How old is Emma?
B: She is 30.
A: Where is she from?
B: She`s from England.
По данному примеру учащимся предлагается составить вопросы и ответы, используя наглядный материал представленный в учебнике и дополнительный на доске.
- - - - Miguel and Marta (60) - - - Spain
- - - - Pedro (35) - - - Mexico
- - - - Ivan (63) - - - Russia
- - - - Helen (25) - - - Italy
- - - - Marta (1) - - - America
5. Физкультминутка.
Учащимся предлагается спеть песенку «Ten Little Fingers», с сопровождением аудио и видео на экране.
6. Прослушивание текста “I like stamps”
Ex 4p 40. Учащиеся прослушивают текст с опорой на текст в учебнике. Затем ученики читают текст поочередно по одному предложению, переводят на русский язык прочитанное. Незнакомые слова написаны на доске: stamp, coin, proud, great.
What`s Tom collection?
- - - - Tom`s collection is a stamp collection.
Выполнение заданий по тексту Ex5 p40. Read and complete
Весь материал – смотрите документ.


Урок английского языка "My collection" (21.52 КB)

