ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ
|
| ФИО преподавателя Трусова Ю. В. | Дата «20» ноября 2017 г. | |||
|
| Дисциплина/МДК МДК.05.01 «Выполнение работ по профессии «Агент рекламный» | Группа Р -23 | |||
|
| Тема Социально – психологические основы рекламы | ||||
|
| Место и роль занятия в изучаемой теме: первое занятие по теме | ||||
|
| На предыдущем занятии студенты изучали ответственность участников рекламного процесса | ||||
|
| Тип занятия: Лекция | ||||
|
| Вид занятия: Коллективно-групповое | ||||
|
| Формируемая компетенция: ПК.5.1 Осуществлять деятельность по поиску и привлечению клиента ПК.5.5 Вести переговоры с заказчиком | ||||
|
| Изучив данную тему студент должен: | знать: социально – психологические основы рекламы | |||
|
|
| уметь: использовать в профессиональной деятельности социально – психологические основы рекламы | |||
|
| Цель занятия: | Создание условий для формирования общих и профессиональных компетенций, предметных результатов при решении учебной задачи: Формирование системы знаний о «Социально – психологические основы рекламы».
| |||
|
| Задачи занятия: | Информационная: Сформировать первичные знания в области социально – психологических основ рекламы | |||
|
|
| Операционная: Развить умение использовать в профессиональной деятельности социально – психологические основы рекламы | |||
|
|
| Мотивационная: Мотивировать учащихся к профессиональной деятельности | |||
|
| Средства обучения: | Методическое/дидактическое обеспечение: Уч, 1, Уч, 5 | |||
|
|
| Материально-техническое обеспечение: тетрадь, ручка | |||
|
| Вид контроля: ответы на устные вопросы | ||||
|
| Планируемый результат: освоение навыков в области социально – психологических основ рекламы | ||||
|
| Продукт деятельности: Имеет представление о социально – психологических основах рекламы | ||||
Методическая структура занятия теоретического обучения
| №
| Этап урока | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся
| УУД | ЭОР |
| 1. | Орг. моменты | Приветствие обучающихся. Организация рабочего места. | Приветствие педагога. Организация рабочего места, демонстрация готовности к уроку. | Развитие умения организовать рабочую среду. Развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости |
|
| 2. | Мотивационный этап | Читает тему урока «Социально – психологические основы рекламы». Уточняет, какие понятия знакомы, на какие вопросы обучающие хотели бы получить ответы и какие цели необходимо сформулировать на предстоящий урок? | Читает тему урока. Принимает информацию. Формулирует вопросы.
| Личностные УУД: проявлять интерес к новому содержанию. Познавательные УУД: формулировать информационный запрос Регулятивные УУД: определять цели учебной деятельности | Уч. 1, 2 Уч. 5, гл. 6 . |
| 3. | Ориентиров оч-ный этап | Задает вопрос о способах получения новой информации, необходимого для ответа на возникшие вопросы, предлагает способ и последовательность действий | Называют известные им источники и методы поиска информации и знакомятся с предложенной учителем последовательностью действий | Регулятивные УУД: планировать, т.е. составлять план действий с учетом конечного результата. | Уч. 1, 2 Уч. 5, гл. 6 . |
| 4. | Этап освоения нового материала | Демонстрация презентации на тему « ». Ответы на вопросы обучающихся. | Ознакомление с новым материалом. Постановка вопросов. | Извлечение необходимой информации | Уч. 1, 2 Уч. 5, гл. 6 . |
| 5. | Рефлекс-но -оценочный этап | Предлагает учащимся высказать свое мнение о трудностях, возникших, во время самостоятельной работы. | Оценивают степень достижения цели. Выборочно высказываются, делятся друг с другом мнением
| Коммуникативные УУД: адекватно отображать свои чувства, мысли в речевом высказывании. |
|
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ
|
| ФИО преподавателя Трусова Ю. В. | Дата «20» ноября 2017 г. | |||
|
| Дисциплина/МДК МДК.05.01 «Выполнение работ по профессии «Агент рекламный» | Группа Р -23 | |||
|
| Тема Факторы и методы воздействия рекламы на человека | ||||
|
| Место и роль занятия в изучаемой теме: продолжение по теме | ||||
|
| На предыдущем занятии студенты изучали Социально – психологические основы рекламы | ||||
|
| Тип занятия: Лекция | ||||
|
| Вид занятия: Коллективно-групповое | ||||
|
| Формируемая компетенция: ПК.5.1 Осуществлять деятельность по поиску и привлечению клиента ПК.5.5 Вести переговоры с заказчиком | ||||
|
| Изучив данную тему студент должен: | знать: основные факторы и методы воздействия рекламы на человека | |||
|
|
| уметь: использовать в профессиональной деятельности факторы и методы воздействия рекламы на человека | |||
|
| Цель занятия: | Создание условий для формирования общих и профессиональных компетенций, предметных результатов при решении учебной задачи: Формирование системы знаний о «Факторы и методы воздействия рекламы на человека». | |||
|
| Задачи занятия: | Информационная: Сформировать первичные знания в области Факторы и методы воздействия рекламы на человека | |||
|
|
| Операционная: Развить умение использовать в профессиональной деятельности Факторы и методы воздействия рекламы на человека | |||
|
|
| Мотивационная: Мотивировать учащихся к профессиональной деятельности | |||
|
| Средства обучения: | Методическое/дидактическое обеспечение: Уч, 5 | |||
|
|
| Материально-техническое обеспечение: тетрадь, ручка | |||
|
| Вид контроля: ответы на устные вопросы | ||||
|
| Планируемый результат: освоение навыков в области факторов и методов воздействия рекламы на человека | ||||
|
| Продукт деятельности: Имеет представление о факторах и методах воздействия рекламы на человека | ||||
Методическая структура занятия теоретического обучения
| №
| Этап урока | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся
| УУД | ЭОР |
| 1. | Орг. моменты | Приветствие обучающихся. Организация рабочего места. | Приветствие педагога. Организация рабочего места, демонстрация готовности к уроку. | Развитие умения организовать рабочую среду. Развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости |
|
| 2. | Мотивационный этап | Читает тему урока «Факторы и методы воздействия рекламы на человека». Уточняет, какие понятия знакомы, на какие вопросы обучающие хотели бы получить ответы и какие цели необходимо сформулировать на предстоящий урок? | Читает тему урока. Принимает информацию. Формулирует вопросы.
| Личностные УУД: проявлять интерес к новому содержанию. Познавательные УУД: формулировать информационный запрос Регулятивные УУД: определять цели учебной деятельности | Уч. 5, гл. 6
|
| 3. | Ориентиров оч-ный этап | Задает вопрос о способах получения новой информации, необходимого для ответа на возникшие вопросы, предлагает способ и последовательность действий | Называют известные им источники и методы поиска информации и знакомятся с предложенной учителем последовательностью действий | Регулятивные УУД: планировать, т.е. составлять план действий с учетом конечного результата. | Уч. 5, гл. 6
|
| 4. | Этап освоения нового материала | Демонстрация презентации на тему « ». Ответы на вопросы обучающихся. | Ознакомление с новым материалом. Постановка вопросов. | Извлечение необходимой информации | Уч. 5, гл. 6
|
| 5. | Рефлекс-но -оценочный этап | Предлагает учащимся высказать свое мнение о трудностях, возникших, во время самостоятельной работы. | Оценивают степень достижения цели. Выборочно высказываются, делятся друг с другом мнением
| Коммуникативные УУД: адекватно отображать свои чувства, мысли в речевом высказывании. |
|
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
|
| ФИО преподавателя Трусова Юлия Валерьевна | Дата «20» ноября 2017 г. | ||
|
| Профессия/специальность Реклама | Группа Р -33 | ||
|
| Тема Анализ рыночной конъюнктуры – 10 часов Количество часов на данное занятие: 4 часа | |||
|
| Вид занятия: выполнение практической работы Форма занятия: индивидуальное выполнение работы | |||
|
| Место и роль занятия в изучаемой теме: продолжение по теме | |||
|
| Цель занятия: | создание условий для формирования общих и профессиональных компетенций, предметных результатов при решении учебной задачи в области анализа рыночной конъектуры | ||
|
| Задачи занятия: | Информационная: - Сформировать знания в области анализа рыночной конъюнктуре; - Сформировать умение анализировать рыночную конъюнктуре рынка | ||
|
|
| Операционная: Развивать умение анализировать рыночную конъюнктуру рынка | ||
|
|
| Мотивационная: формирование мотивации в области анализа рыночной конъюнктуры | ||
|
| Средства обучения: | Методическое/дидактическое обеспечение: дневник УП, МУ УП | ||
|
|
| Материально-техническое обеспечение урока: ПК, пакет Microsoft office | ||
|
| Планируемый результат: освоение навыков в области анализа конъюнктуры рынка | |||
|
| Продукт деятельности: проведен анализ конъюнктуры рынка | |||
Методическая структура занятия учебной практики
| №
| Этап урока | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся
| УУД | ЭОР |
| 1. | Орг. моменты | Приветствие обучающихся. Организация рабочего места. | Приветствие педагога. Организация рабочего места, демонстрация готовности к уроку. | Развитие умения организовать рабочую среду. Развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости |
|
| 2. | Мотивационный этап | Читает тему урока. Вспоминаем, понятия, на какие вопросы обучающие хотели бы получить ответы и какие цели необходимо сформулировать на предстоящий урок? | Принимает информацию. Формулирует вопросы.
| Личностные УУД: проявлять интерес к новому содержанию. Познавательные УУД: формулировать информационный запрос Регулятивные УУД: определять цели учебной деятельности | Дневник УП, МУ УП |
| 3. | Ориентиров оч-ный этап | Задает вопрос о способах получения новой информации, необходимого для ответа на возникшие вопросы, предлагает способ и последовательность действий | Называют известные им источники и методы поиска информации и знакомятся с предложенной учителем последовательностью действий | Регулятивные УУД: планировать, т.е. составлять план действий с учетом конечного результата. | Дневник УП, МУ УП |
| 4. | Этап освоения нового материала | Ответы на вопросы обучающихся. | Ознакомление с новым материалом. Постановка вопросов. | Извлечение необходимой информации | Дневник УП, МУ УП |
| 5. | Самостоятельная работа | Предлагает выполнить самостоятельную работу в соответствии с Дневником УП | Самостоятельное выполнение задания. Осуществление консультации с преподавателем | Выполнение действий по алгоритму, коррекция, обоснование действий. |
|
| 6. | Рефлекс-но -оценочный этап | Предлагает учащимся высказать свое мнение о трудностях, возникших, во время самостоятельной работы. | Оценивают степень достижения цели. Выборочно высказываются, делятся друг с другом мнением
| Коммуникативные УУД: адекватно отображать свои чувства, мысли в речевом высказывании. |
|

Технологическая карта занятия (113 KB)

