Меню
Разработки
Разработки  /  Алгебра  /  Уроки  /  7 класс  /  Технологическая карта урока

Технологическая карта урока

30.12.2020

Содержимое разработки

Технологическая карта урока № 59 Дата: 01.12.2020 предмет: математика (алгебра) Класс: 7А, 7Б учитель: Никонова Л.И.

Тема урока: «Линейная функция и ее график»

Тип урока: урок получения и закрепления нового материала

Цели урока как планируемые результаты обучения, планируемый уровень достижения целей:

Вид планируемых учебных действий

Учебные действия

Предметные

Знать, что такое линейная функция и её график, и вообще, что называется графиком функции

Регулятивные

самостоятельно ставят новые учебные задачи путем задавания вопросов о неизвестном; планируют собственную деятельность, определяют средства для ее осуществления.

Познавательные

закрепляют навыки и умения выполнения свойств действий над числами и их применение; систематизируют знания

Коммуникативные

умение слушать и вступать в диалог; воспитывать чувство взаимопомощи, уважительное отношение к чужому мнению, культуру учебного труда, требовательное отношение к себе и своей работе.

Личностные

формировать внимательность и аккуратность в вычислениях; требовательное отношение к себе и своей работе.



Этапы урока

Цели

Действия учителя

Действия учеников

1. Мотивация к учебной деятельности и постановка целей урока

Настроить учащихся на активную работу на уроке.

Включить учащихся в учебную деятельность.

Создать положительный эмоциональный настрой на урок.

Тема сегодняшнего урока важное место в школьном курсе математики и входит в основной государственный экзамен. …..

Слушают

2.Повторение и актуализация необходимых знаний

Повторить изученный материал п. 1

Повторение теоретического материала

Проверка домашнего задания № 336 (а), № 319 (1, 2)

Учащиеся проводят анализ изученного материала

Проверка выполнения домашнего задания

3.Получение новых знаний материала

Проверка понимания способа действия.

п. 16

Слушают и делают все необходимые записи в тетрадях

4. Закрепление нового материала

Проверка понимания способа действия.

п. 16, № 317, 319 (в – е)

Работают индивидуально, коллективно

5.Работа в группах, повторение пройденного материала

Проверка умения применять свойства числовых неравенств

№ 336 (б)

Выполняют работу

6. Итоги урока. Рефлексия деятельности

Подведение итогов урока. Информация о ДЗ.

п. 16, № 318, №319 (ж, з) выполнить

Записывают ДЗ. Задают вопросы





-75%
Курсы повышения квалификации

Развитие пространственных представлений школьников в обучении математике в условиях реализации ФГОС

Продолжительность 36 часов
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
3000 руб.
750 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока (16.81 KB)
