Меню
Разработки
Разработки  /  Информатика  /  Разное  /  8 класс  /  Первые шаги в работе с Adobe Photoshop

Первые шаги в работе с Adobe Photoshop

Материал представлен в виде сайта, где находится план-конспект пяти уроков.
12.04.2013

Описание разработки

Для начала работы запустите файл index.html.

Главная страница

Урок 1.

Коллаж. Когда светит солнце
Я считаю, что, когда мы выполняем с вами какую-то конкретную задачу - учиться и запоминать пройденное гораздо легче, поэтому в этом и еще парочке уроков мы будем с вами учиться создавать коллажи от самого простого до более-менее сложного, а заодно мы выучим много нужных функций программы Adobe Photoshop, которые следует знать каждому.

Итак, в этом уроке, имея для начала в своем распоряжении две незатейливые картинки солнца и облака. Мы будем пытаться создать в итоге картинку "Солнце на небе в окружении двух злобных тучек"

Урок 2

Коллаж. Я его слепила из того, что было

Строчка из довольно известной песни недаром служит названием нашему второму уроку, ведь в этом уроке мы с вами этим и будем заниматься: лепить из того что есть (нескольких разных картинок) одного идеального мужчину.
Мужчина у нас будет красавец и ангел, а кроме того и рыцарь. Но для начала давайте посмотрим, какие материалы у нас есть в наличии (из чего лепить-то будем).
Итак, три картинки - три мужчины. Первый - красавец, второй - рыцарь, а третий - ангел. И все они сегодня лягут под скальпель, мы будем их кроить, кромсать, и всячески измываться над ними в Фотошопе.

Урок 3

Коллаж. Прогулка по лужам
Когда дождь можно взять зонтик, выйти на улицу и от всей души шлепать по лужам, заставляя шарахаться чистоплотных прохожих. Это так весело, так здорово. Никакая погода не в силах испортить нам настроение. Но вот дождь проходит, лужи подсыхают, а так хочется оставить настроение, которое подарил дождь. Что же делать? А давайте создадим обои на рабочий стол, дождевые.

Урок 4.

Создание сайта
В этом уроке мы с вами будем применять знания, полученные вами в трех предыдущих уроках. В этом уроке мы начнем создавать макет сайта. Урок будет интересным и сложным.
Сайт у нас будет - Нью-Йорк сороковых годов. Такой сайт может быть домашней страничкой или фэн-сайтом игроков какой-либо игрушки, и не только. Структура нашего сайта будет достаточно простой, и наша задача будет при такой обычной блочной структуре сделать сайт интересным.

Урок 5.

Создание сайта (продолжение)
В этом уроке мы с вами продолжим работу над сайтом, который мы начали строить в четвертом уроке.
В четвертом уроке мы создали "шапку" для нашего сайта. Теперь нам надо подумать, как будут выглядеть другие элементы его, какими они будут. Конечно же, мы с вами попытаемся выдержать сайт в одном стиле, для этого мы будем использовать активно текстуру, которая у нас послужила стеной (фоном) в "шапке".

-80%
Курсы дополнительного образования

Создание динамических веб-страниц с помощью PHP и MySQL

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Первые шаги в работе с Adobe Photoshop (1.22 MB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт