Краткосрочный план
Раздел:Семья. Тема: Один день вместе с семьей | Кояндинская средняя школа | ||||
Дата: |
Учитель: Ошакбаева А.К.
| ||||
Класс:5 класс | Кол-во присутствующих учеников: | Кол-во отсутствующих учеников: | |||
Цели обучения:
| Ч4 - Владеть видами чтения ( ознакомительное, комментированное), читать по ролям;
| ||||
Г5- Участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и представляя обратную связь. | |||||
Цели урока: | Все учащиеся смогут: Уметь комментировать прочитанное произведение Большинство учащихся смогут: Извлекать главные и второстепенные информации Некоторые учащиеся смогут: Участвовать в диалоге, правильно понимая реплики, предоставляя обратную связь | ||||
Языковые цели: | Учащиеся могут участвовать в диалоге на обсуждаемую тему; Обогащение словарного запаса учащихся | ||||
Предыдущее обучение: | Урок построен на навыках, приобретенных на предыдущих знаниях, полученных на предыдущих уроках. | ||||
План урока | |||||
Время | Запланированная работа | Ресурсы | |||
Начало урока 8 мин
| 1. Организационный момент. Приветствие учащихся. Ребята, давайте составим кластер на тему «Семья» (учитель показывает картинку каждого члена семьи,учащиеся называют их проговаривают и вывешивают картинку.
Семья
Ребята, а кто в семье самый сильный, самый заботливый, мужественный?(папа) Прослушивание детской песни Папа может все что угодно» | Видео о родителях https://www.youtube.com/watch?v=OpVBunwvHwc
Ресурс видео песни https://www.youtube.com/watch?v=_2A_F82CiOA | |||
Основная
часть урока 10 мин 10 мин 1мин 6мин
5мин
5мин |
Вот, ребята, действительно папа в семье самый важный человек, самый умный, как в сказке «Мудрый отец», которую мы сегодня прочитаем. Класс делится на две команды по принципу 1,2 1группа читает сказку (до задания отца) 2 группа до конца Словарная работа. Какие слова вам не понятны? Единственный – один Приглянись –присмотрись Заморские плоды – те плоды, которые у нас не растут Коллективная работа (учитывала дифференциацию, разделила детей на группы, чтобы в них были и сильные, и средние, и слабые)АВС Составление «Линии времени»
4 событие Сын идет выбирать невесту
3 событие Надо невесту выбирать
2 событие Был у него сын
1событие Жил-был мужик
8 событие Отец нашел невесту для сына
7 событие Девицы тащат мусор
6 событие Ставит условие
5 событие Отец привез заморские плоды
Физкультминутка.
Чтение по ролям. Уровень мыслительных навыков: понимание, применение. Критерии оценивания: может отвечать на вопросы; предоставлять обратную связь. Задание: для того, чтобы развить навык говорения, слушания я разработала формат оценивания -прослушайте текст -составьте диалог отца и сына -ответьте на вопросы: Сколько сыновей было у мужика? Какое задание дает мужик девицам? А какую из трех девиц присмотрел отец сыну в жены? Дескриптор: составляет диалоги, отвечает на вопросы. Взаимооценивание в паре (ученики меняются работами в паре, слушают друг друга, проговаривают диалоги) Пленарий учителя. Рефлексия. Что такое семья? Семья –это счастье, любовь и удача Всегда будьте вместе,любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая ваша семья! |
www.portal-slovo.ru/pre_school_education/36840.php
| |||
Подведение итогов
| Нарисуй рисунок или напиши символы для того, чтобы обобщить тему Домашнее задание: Написать эссе «Моя семья». |
|