Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Конспекты уроков для 5 класса

Конспекты уроков для 5 класса

Данные разработки уроков помогут учителям для проведений первых уроков в учебном году. Представлены следующие темы "We learn English!", "We learn English alphabet!", "Common Verbs".

22.10.2017

Содержимое разработки

1 четверть. МОДУЛЬ 1. We learn English!

Урок №1. Дата_________. Тема: Вводный урок.

Задачи: - познакомить учащихся с содержанием курса;

-мотивировать учащихся на работу по изучению английского языка;

- повторение изученных слов.

Оборудование: компьютер, МРЗ №1

Лексика: с.10-12 ознакомительно

Ход урока:

  1. Приветствие. Орг. момент. . –Good morning, my dear pupils! I’m glad to see you. I hope everybody is fine. Now, it’s time to start.

  2. Речевая зарядка. First of all, let’s introduce yourselves and tell us how old are you and what year/form are you?

  3. Знакомство со структурой УМК. What do we need to learn English? To learn English we need a SB, a WB, 2 copybooks and a dictionary to write down new words. Let’s write down them. (Подписываем тетради). In the upper right corner:

English Dictionary

Form (5 A) Form

School (18) School

Name Name

Surname Surname

How many modules will we learn?

Name them, please.

  1. Вводная беседа. Let’s begin our lesson with the question: “Why should we learn English?” Give me, please, your ideas. (учащиеся приводят свои примеры, для чего им нужно изучать английский на русском языке). Now, open your SB at p. 10, read the answers and translate them. Now, use the ideas from p. 10, make up the sentences. F.e. I learn English for travel.

What do we know about the UK?/the USA/New Zealand/Australia?

Shakespeare is a playwriter. His famous play is “Romeo and Shakespeare.”

Elizabeth the first is a queen.

Fish and chips is a traditional British food.

George Washington is the first president of the USA.

The Statue of Liberty is famous American sighseeing.

Kiwi is a bird without wings and a tail.

Katherine Mansfield is a writer and a novelist. Her famous works are “The doll’s house”, “The canary”. What do you know about the shared words? Their spelling and pronunciation is easy for our understanding, is the same with Russian.

Let’s revise the alphabet and say “How many letters are in the English alphabet?” (26)

Let’s name them, one by one. Good job! Now tell me, please, how many letters in the Russian alphabet? (33)You see, that the Russians letters more then the English. Let’s pay attention on the Russian letters. (я-ya/ia, ю-yu/iu, й-y, ц-tс/ts, ж-zh, х-kh, ы-y, y-u, э-e, щ-shch, ъ-, ь- )

  1. Активизация лексического материала. Now, let’s revise the first 8 English letters. Open your SB at p. 12. Let’s listen to the letters and the sounds. Организуйте многократное чтение — на имитационной основе — упражнения, организуя материал различными способами: A — apple, B — ball, C — cat, etc. A, B, C, D, etc. Apple, ball, cat, doll, etc. Сочетайте хоровую работу с индивидуальной. Repeat, please. Name them.

Введите новые слова, как в упр. 1 (вместо аудиозаписи слова читает учитель). Поощряйте ассоциации и аналогии с родным языком (cap — кепка, date — дата, flag — флаг). — Класс коллективно (устно) предлагает вариант ответа (можно только начало цепочки: ant — book — cap). — Обратите внимание на написание английских букв:полупечатный шрифт, отсутствие наклона и соединений между буквами. Организуйте проверку на доске с коллективным исправлением ошибок. Put the words in the alphabetical order, write down them in your copybooks.

  1. Объяснение домашнего задания. Ex. 1,2,3 p. 5-6 WB

Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок. –Now, close your books and remember all the words and letters you have learned today.

1 четверть. МОДУЛЬ 1. The English alphabet! I.

Урок №1. Дата_________. Тема: Вводный урок.

Задачи: - познакомить учащихся с содержанием курса;

-мотивировать учащихся на работу по изучению английского языка;

- повторение изученных слов.

Оборудование: компьютер, МРЗ №1

Лексика: с.10-12 ознакомительно

Ход урока:

  1. Приветствие. Орг. момент. . –Good morning, my dear pupils! I’m glad to see you. I hope everybody is fine. How are you? Who is on duty today? Who is on duty today? Now, it’s time to start.

  2. Контроль д/з. Now, let’s check up your homework. Read the words that you wrote at home.

Write down them on the blackboard. Work one by one.

  1. Активизация лексического материала. Now, let’s revise the first 8 English letters again. Open your SB at p. 13 and listen to the song in ex. 3. Let’s listen to me again. Your turn, let’s read one sentence by one and translate. Let’s listen to the song. Let’s sing a song.

  2. Развитие фонематического слуха. Ребята, а что такое транскрипция? Правильно, это домики, где живут звуки. Вы знаете, что буквы в словах читаются не так, как в алфавите, у каждой буквы есть свой звук. Look at the blackboard. You see the letters, let’s write down their sounds. Repeat after me. Now, let’s listen to the speaker. Ex. 4. Let’s read the words. What words are difficult for you? Let’s translate them.

  3. Развитие навыков письменной речи. Do ex. 5. Your task is to fill in the missing letters and write down the words in your copybooks. Now, close your eyes and spell the words.

  4. Развитие грамматических навыков. Do ex. 6. Let’s read the sentences and tell me why we use the article a before the word a cap and the article an before an eraser? () Look at the pictures, make up your own sentences. Pay attention on the intonation. (работа с карточками)

  5. Физкультминутка. Let’s play a game. It is named ‘right/wrong’. If your classmate makes a mistake, you say wrong. If your classmate tells you the correct word you say right. Do you understand me? Work in pairs. Let’s begin!

A: It’s a ball. B: Wrong. It’s an apple. A: Right. (работа с картинками)

  1. Развитие фонематического слуха — освоение правил чтения буквы Aa и правильного произношения гласных звуков /ei/, //.

Запишите букву Aa на доске. Рядом напишите обозначаемые звуки. Отработайте называние буквы и ее чтение в разных позициях (открытый и закрытый типы слога — необходимо пояснить, опираясь на примеры из упражнения). — Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют. Добивайтесь осознанного чтения слов (попросите выборочно назвать значения слов или, наоборот, сказать какое-то слово непонятно и организовать помощь со стороны самих учащихся). — Попросите учащихся привести собственные примеры слов с буквой Aa, обозначающей звуки /ei/, // (например, cat, make, bank, jacket — из предшествующих заданий учебника).

  1. Развитие фонематического слуха и произносительных навыков; знакомство с английскими личными именами как элементом культуры.

Учащимся предлагается просмотреть текст упражнения и догадаться, что общего в этих словах (английские личные имена). Прокомментируйте: скажите об аналогах имен в разных языках (например, Ann — Анна, Kate — Катя, Andy — Андрей, а также за рамками упражнения John — Иван). Однако с языка на язык личные имена не переводятся, это часть национальной культуры. Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Учащиеся читают самостоятельно (в разных режимах: по цепочке, в парах, индивидуально).

  1. Развитие умения диалогической формы речи на основе умений приветствовать и знакомиться.

Поощряйте использование реальных имен, а также имен (с различением женских и мужских), отработанных в упр. 8.

  1. Объяснение домашнего задания. Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок. с. 12—13: повторить буквы, слова; читать упр., петь песню.

-80%
Курсы дополнительного образования

Создание динамических веб-страниц с помощью PHP и MySQL

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспекты уроков для 5 класса (25.45 KB)
