Конструкт урока по английскому языку
на тему «My family»
2 класс
Разработчик:
Мясина Надежда Денисовна
Тема урока: «My family»
Тип урока: урок изучения нового материала.
Цель урока: формирование лексического навыка по теме «My family».
Задачи:
-познакомить обучающихся с новой лексикой по теме «My family» и новым звуком [ ð ]
- развивать память, мышление, речь
- воспитывать чувства уважения и доброжелательности к членам своей семьи; заинтересовать и поддерживать интерес к английскому языку, речевому и культурному общению друг с другом.
Ключевые понятия урока: family, mother, father, sister, brother, grandmother, grandfather
Оборудование учителя: учебник И.Н.Верещагина «English» part 1, видео про семью, наглядный материал.
Оборудование учащихся: учебник И.Н.Верещагина «English» part 1, рабочая тетрадь
Педагогический инструментарий: использование ИКТ, словесные (беседа), наглядный материал.
Планируемые результаты
Личностные: формирование ответственного отношения к учебной деятельности, осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми.
Метапредметные:
Регулятивные: учатся планировать результат свои действия в соответствии с поставленной задачей;
Познавательные: успешно осуществляют актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт; учатся выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;
Коммуникативные: реагируют на задание и вопросы учителя;
Предметные: усвоили слова по теме «My family»; знают артикуляцию звука [ ð ] пытаются произносить его правильно.
| Этапы | Ход урока | УУД | ||
| Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
| Организационный момент Цель:создание благоприятного настроя на урок | Hello children! My name is Nadezhda Denisovna Sit down please I am glad to see you Let’s begin our lesson
| Hello Кто помнит, как это переводиться? Я рада видеть вас Кто помнит, как это переводиться? Начнем наш урок | Регулятивные: волевая саморегуляция | |
| Мотивация
| Кто сегодня будет хорошо себя вести узнает много нового и интересного. Вас ждут игры и танцы
|
| . | |
| Сообщение темы и цели урока.
| Посмотрите на доску, как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить. Семья будет family. Давайте проговорим 3 раза. А каких членов семьи вы знаете?
| Мы будем говорить о семье
Варианты детей | Регулятивные: волевая саморегуляция. Личностные: действие смыслообразования. Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками. | |
| Формирование произносительных. Навыков введение звука Цель: ознакомление с новым звуком [ ð ]; первичное закрепление звука
| Сегодня мы узнаем много нового. Мистер язычок (картинка на доске) предлагает на выучить новый звук. Чтобы получить этот звук нужно язычок поставить между зубками и выдохнуть. Давайте попробуем. А теперь представим, что мимо летит пчела и добавим звук. Попробуем потянуть звук и наоборот сказать коротко. Спрашиваю звук по рядам.
|
|
| |
| Введение лексики Цель: ознакомление с новыми словами по теме «My Family» Цель:развитие памяти, закрепление лексики | -Look at the board ( Посмотрите на доску). Сегодня я познакомлю вас с членами семьи. Я нам скажу, а вы послушайте Давайте назовём их по-английски. Mother, father, sister, brother, grandmother, grandfather. Теперь повторяйте за мной all together. Mother – в паузу говорят дети 2 раза и так со всеми словами.
Поиграем в игру «Yes/No» Я буду указывать на картинку и говорить кто это, а вы должны будете сказать yes или no.
Поиграем в следующую игру «Who is missing?» Я уберу 1 картинку, а вы должны сказать кто пропал. Когда я скажу Sleep – вы закрываете глаза Wake up – проснетесь Усложним игру уберем 2 картинки
|
Произносят по английский слова
Слушают учителя отвечают на вопросы
| Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного, структурировать знания. отвечать на попросы учителя
| |
| Физминутка Цель: снятие напряжения | «Open, close» |
|
| |
|
| Давайте проверим, как вы запомнили слова, посмотрим мультик. В паузы повторяем слова.
Заключающая игра «Игрушка» Встаньте возле своих парт, я буду кидать вам игрушку и называть слово по русски, а вы должны будете сказать по английски, затем я по английски, а вы мне по русски.
|
| . | |
| Рефлексия Цель: подведение итогов занятия | Я считаю, что все сегодня хорошо поработали на уроке. С какой темой вы сегодня ознакомились? Скажите, какие вы узнали новые слова. |
My family
Называют слова
| Регулятивные: контроль, оценка, коррекция. общеучебные – умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание. организовывать учебное взаимодействие в группе. | |


Конспект урока " My family" (21.28 KB)

