Цель:
Формирование базисных знаний.
Задачи:
Повторить случаи умножения и деления на 5,6,7.
Развивать логическое мышление.
Навыки устного счета.
Решение задач, уравнений.
Воспитывать самостоятельность, активность.
Тип урока: урок - повторение.
Вид урока: урок-путешествие.
Оборудование: ИКТ, таблицы, карточки.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Проверка готовности к уроку.
Чтение четвер-ие.
2. Сообщение темы и цели урока.
Таблица умножения Достойна уважения.
Она всегда во всем права (пауза).
Чтоб ни случилось в мире А все же будет дважды два По-прежнему четыре!
Как вы думаете, чему будем учиться на уроке?
Сегодня мы повторим таблицы умножения и деления числа на 5,6,7.
А как же будем решать задачи и уравнения.
3. - Ребята, у нас сегодня будет необычный урок.
У нас будет урок – путешествие.
А что такое путешествие.
Путешествие - это поездка или передвижение пешком по каким-нибудь местам странам (обычно для ознакомления или отдыха).
Сегодня мы отправимся путешествовать по городам Казахстана.
А какие города Казахстана вы знаете?
(Слайд 1)
А маршрут у нас сегодня будет такой: (Тихо звучит песня)
(Слайд 2 - города)
Путешествие у нас будет не простым, чтобы попасть из города в город мы должны выполнять задания.
4. Минутка чистописания.
Сегодня какое число? (22 октября).
Давайте запишем число и классную работу.
Мы поедем с вами путешествовать на автобусе.
Но, чтобы узнать номер нашего автобуса нужно решить цепочку примеров. (Слайд 3)
(- Это трехзначное число, которое состоит из 0 ед., 5д., 6 сот.).
5. Устный счет.
Нам нужно приобрести билеты.
Чтобы приобрести билеты вы должны выполнить несколько заданий.
Первое задание такое:
«Математическая эстафета» (между 3 рядами)
Весь материал - в документе.