Цель:
расширить представления детей о животных.
Ожидаемый результат: знают о разнообразии животных; сформировывается у учащихся интерес к различным видам животных; наглядно представляют важность и значимость животных;
развивают жизненный опыт, мышление, память, внимание, честное и добросовестное выполнение своих обязанностей на уроке;
воспитывают уважение к животных людям, развивают такие качества, как трудолюбие, коллективизм, товарищеская взаимопомощь; воспитывают чувство ответственности; усваивают правила общения в коллективе и культурного поведения в обществе.
Этапы урока.
1. Вызов.
Здравствуйте, ребята. Давайте начнем наш урок с разминки.
2. Разминка для поддержки эмоционального духа.
Как говорят животные. Цыпленок Piu-piu на русском языке! Наше всё!
Тема нашего урока «Мир животных»
Сегодня мы расширим знания о животных, возможно кто –то из вас познакомится с новыми животными.
Урок у нас не совсем обычный. Сегодня вас будут оценивать наши гости. Я раздам им оценочные листы, по которым они будут вас оценивать по пяти бальной системе.
(Знакомство с оценочным листом)
Оценочный лист
Оценка «5»- задание выполнено без ошибок.
Оценка «4»- 3-4 ошибки
Оценка «3»- 5 и выше ошибок.

«Решение кроссворда.».
Я предлагаю разгадать необычный кроссворд о животных. Найдите в сетке приведённые ниже слова и вычеркни их. Слова могут изгибаться и читаются сверху вниз, снизу вверх, слева направо и наоборот.
Поменяй места.
Переставь буквы местами. Запиши названия животных.
I группа: II группа
РЁБОБ- ЗИБОРОДАК-
ГЯШУЛКА- СУКБАР-
СОЛЬ- НОТЕ-
БАНКА- ЕМДЕВЬ-
Обсуждение значения слова животное(использование толкового словаря С.И.Ожегова).
Давайте обратимся к словарю Ожегова С.И., что обозначает слово животное.
ЖИВОТНОЕ. 1. Живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающееся, в отличие от растений, готовыми органическими соединениями. Типы и виды животных. Позвоночные, беспозвоночные животные. В мире животных. Царство животных 2. Домашние, дикие животные. Хищные животные.
Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг.
Весь материал - в документе.









Животный мир (технологическая карта) (0.36 MB)

