Цели:
Образовательная: Закрепление знаний по теме «Вопросительные предложения» и выработка умений по их применению
Развивающая: развитие внимания, памяти, навыков диалогической речи, умения работать самостоятельно и в группе.
Воспитательная: развитие наблюдательности, уважения друг к другу.
Задачи: Активизировать употребление лексики в устной и письменной речи, контроль знаний и умений.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент
Guten Tag, Kinder –
Guten Tag, N. V.
Ich bin froh, euch wieder zu sehen.
Wie geht es?
Danke, toll.
Setzt euch. Welcher Wochentag ist
Heute ist Freitag.
heute?
Wer fehlt heute?
Heute fehlt ….
2. Введение в тему урока:
Na, gut. Was machen wir heute. Schlagt vor.
Уч-ся предлагают:
Hören-lesen-sprechen-spielen -singen.
На доску вывешиваются глаголы, как план урока.
Чтобы понять, какая сегодня тема урока, давайте послушаем. Дети слушают запись. На доске надпись «www. rap». После прослушивания читаем надпись на доске. Deutsch macht Spaß - das ist unser heutiger Tagesspruch
- Почему так называется песня? Читаем 1 строчку песни. Кто догадался?
- Все слова начинаются на „w“
- А что это за слова? Обращаем внимание, что после каждого слова стоит вопросительный знак.
- Как такие слова называются?
- Вопросительные.
- В каких предложениях они используются?
- В вопросительных
Догадались? Тема сегодняшнего урока называется?
- Вопросительные предложения в немецком языке. W-Frage.
3. Повторение
На доске слова
WER?, WAS?, WO?, WIE?; WOHER?
А) Учащиеся вспоминают предложения с этими словами. Фронтальный опрос.
WER
WAS
WIE
WO
WOHER
Учитель под каждым словом вывешивает предложения.
Б) Игра «Найди пару». У одной части детей на карточках вопрос, у других ответ.
Полную информацию смотрите в файле.