Цель:
способствовать развитию внимания, памяти, воспитанию коллективизма. поддержанию интереса к дальнейшему изучению немецкого языка.
Задачи:
1. Повторить знания учащихся в лексике по теме и грамматике по темам: «Образование сложных существительных», «Образование Перфект слабых глаголов».
2. Развивать навыки учащихся в устной речи.
3. Развивать навыки учащихся в аудировании.
Ход мероприятия.
1. Организационный момент.
Guten Tag, wie geht es euch?
Heute wiederholen wir, was wir schon können und kennen. Wir arbeiten in zwei Gruppen, wir müssen miteinander mitmachen und dabei helfen.
2. Представление команд.
3. Конкурс «Сложные слова»
Каждая команда получает карточки.
4. Конкурс «Поставь правильно предлог – auf oder über».
Ich freue mich … den Schulanfang.
Die Kinder ärgern sich... die schlechten Noten.
Sie freuen sich … das Wiedersehen mit den Freunden.
5. Конкурс «Опиши картинку» по теме «Осень».
6. Конкурс Назови предложения в Перфект.
Ich habe gebadet.
Das Kind spielt.
Die Kinder im Garten gearbeitet.
Wir sind schnell gelaufen.
7. Конкурс « Сообрази быстрее».
Участники обеих команд встают в круг. Ведущий из центра бросает мяч и называет слово по теме. Ученик должен придумать предложение по теме.
8. Конкурс « Угадай-ка».
Was liegt in der Zuckertüte?
(In der Zuckertüte liegen Bonbons, Schokolade, Kulis, Bleistifte, Spitzer, Automodell, ein Buch. )
9. Конкурс « Составьте диалоги».
Составьте диалоги!
Am ersten Schultag.
Was hast du in der Schule gemacht?
In der Mathematikstunde –zählen, rechnen
Was hast du in der Schule gemacht?
In der Turnstunde – turnen
In der Deutschstunde – viel erzählen
In der Pause – spielen
Составьте диалоги!
Nach den Sommerferien.
Was hast du im Sommer gemacht?
baden,
Pilze suchen,
im Garten arbeiten
malen
Was hast du im Sommer gemacht?
Подведение итогов.
Весь материал - в документе.