Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Урок английского языка по теме "Lets have fun!"

Урок английского языка по теме "Lets have fun!"

Урок направлен на обучение аудированию и автоматизацию ЛЕ по теме "Глаголы". На нём используются игровые технологии.
08.02.2014

Описание разработки

Основные задачи: 

1. Обобщение материала по теме “Let’s have fun!”.

2. Обучение аудированию.

3. Автоматизация ЛЕ по теме (глаголы).

Воспитательные задачи:

1. Развитие навыков сотрудничества.

2. Развитие самостоятельности.

3. Воспитание уважения, вежливости друг к другу.

4. Воспитание сознательной дисциплины.

Образовательные задачи:

1. Обучение логическому мышлению.

2. Развитие памяти.

3. Развитие самостоятельного мышления.

Сопутствующая задача: совершенствование слухо - произносительного навыка.

Expected outcomes:

By the end of the lesson pupils will be able to

  • Reviewing the materials of the last lessons.

 - Playing for pleasure.

  • Completing words.
  • Asking and saying what they are doing.
  • Listening for details.
  • Solving puzzle task.

Materials: tape, picture cards, word cards, photocopiable materials.

  Ход урока:

  1. Opening procedure.
  • Good morning my dear boys and girls. How are you?
  • Fine, thanks and you?
  • I’m fine, thank you. Sit down, please.

We have guests today. They are all English teachers. Don’t be afraid and try to work well. Ребята, сегодня у нас последний урок по теме”Let’s have fun!”. Мы решили, что урок пройдёт в форме соревнования и разделились на команды. Первая команда “The Sun”, капитан – Агзямова Полина. Вторая команда “The Cloud”, капитан – Калякин Никита. Проверим, все ли на месте. Учитель называет имя ребёнка, ученик отвечает, что он в классе.

T. – Sveta

P. – I’m here. etc.

II. Warm up:

Прежде всего, давайте вспомним уже известные вам слова, которые помогут вам отвечать сегодня быстро и правильно и, конечно, победить.

Повторение ЛЕ по схеме.

   Slowly  fast

Brave riding a bike skipping riding a scooter

Boy and girl roller - skating activities  watching TV

Scared  playing games  twenty

  Let’s have fun  eleven favourite nineteen

  twelve channels eighteen

   thirteen seventeen

   fourteen fifteen sixteen

III. Competition.

 Let’s start the competition!

За каждый правильный ответ команда получает 1 балл в виде вот такой фишки.

1) Собери лепестки цветика - семицветика.

Один лепесток уже на месте(по 3 лепестка каждой команде)

1. Sunday  week  3.

  7.  4.

 6. 5.

Let’s review the days of the week! All together! Команда может заработать дополнительный балл, если ответит на вопрос (правильно и быстро):

What day of the week is it today?

2) Следующее задание : Odd one out.

1. Tuesday, Saturday, Monday, PE, Friday

2. Maths, Art, Friday, Crafts, Nature Study

3. read, pupil, talk to, watch, make.

1. Monday, Friday, Wednesday, Art, Sunday

2. Maths, Art, Steve, Crafts, Music

3. ride a bike, a kite, skateboard, roller - skate, skip

3) Game “ Back writing”

Two pupils from each team come here! Один ученик пишет слово у другого на спине, тот записывает слово на доске. Чья команда быстрее напишет и прочитает слова.

Весь материал - смотрите документ.

Содержимое разработки

Заключительный урок по теме Lets have fun!” в 3 классе УМК С.И.Азаровой и др. «Милли"

учитель Лаптева Ирина Викторовна, МОУ СОШ №9 Усть-Кут Иркутская область.


Основные задачи: 1. Обобщение материала по теме “Let’s have fun!”. 2. Обучение аудированию. 3. Автоматизация ЛЕ по теме (глаголы).

Воспитательные задачи: 1.Развитие навыков сотрудничества. 2. Развитие самостоятельности.3. 3. Воспитание уважения, вежливости друг к другу. 4. Воспитание сознательной дисциплины.

Образовательные задачи: 1. Обучение логическому мышлению. 2. Развитие памяти. 3. Развитие самостоятельного мышления.

Сопутствующая задача: совершенствование слухо- произносительного навыка.

Expected outcomes:

By the end of the lesson pupils will be able to

  • Reviewing the materials of the last lessons.

- Playing for pleasure.

  • Completing words.

  • Asking and saying what they are doing.

  • Listening for details.

  • Solving puzzle task.

Materials: tape, picture cards, word cards, photocopiable materials.

Ход урока:


  1. Opening procedure.


  • Good morning my dear boys and girls. How are you?

  • Fine, thanks and you?

  • I’m fine, thank you. Sit down, please.

We have guests today. They are all English teachers. Don’t be afraid and try to work well. Ребята, сегодня у нас последний урок по теме”Let’s have fun!”. Мы решили, что урок пройдёт в форме соревнования и разделились на команды. Первая команда “The Sun”, капитан – Агзямова Полина. Вторая команда “The Cloud”, капитан – Калякин Никита. Проверим, все ли на месте. Учитель называет имя ребёнка, ученик отвечает, что он в классе.

T. – Sveta

P. – I’m here. etc.

II. Warm up:

Прежде всего, давайте вспомним уже известные вам слова, которые помогут вам отвечать сегодня быстро и правильно и, конечно, победить.

Повторение ЛЕ по схеме.

Slowly fast


Brave riding a bike skipping riding a scooter


Boy and girl roller-skating activities watching TV


Scared playing games twenty


Let’s have fun eleven favourite nineteen

twelve channels eighteen

thirteen seventeen

fourteen fifteen sixteen

III. Competition.

Let’s start the competition!

За каждый правильный ответ команда получает 1 балл в виде вот такой фишки.

1)Собери лепестки цветика-семицветика.

Один лепесток уже на месте(по 3 лепестка каждой команде)

2.

1.Sunday week 3.

7. 4.

6. 5.

Let’s review the days of the week! All together! Команда может заработать дополнительный балл, если ответит на вопрос (правильно и быстро):

What day of the week is it today?

2)Следующее задание : Odd one out.

I.

1.Tuesday, Saturday, Monday, PE, Friday

2. Maths, Art, Friday, Crafts, Nature Study

3. read, pupil, talk to, watch, make.

II.

1.Monday, Friday, Wednesday, Art, Sunday

2. Maths, Art, Steve, Crafts, Music

3. ride a bike, a kite, skateboard, roller-skate, skip

3) Game “ Back writing”

Two pupils from each team come here! Один ученик пишет слово у другого на спине, тот записывает слово на доске. Чья команда быстрее напишет и прочитает слова.

  1. II.

ball doll

cat rat

Bike kite

4) Game “Nils and crosses”

The Sun – 0 (nils)

The Cloud - + (crosses)

Используйте фразу: (принцип крестики нолики)

I’m reading a book.

Riding a bike

Playing with a doll

Watching TV

skipping

Roller-skating

Riding a scooter

Swimming in the river

skateboarding

Playing computer games


5) Make a word

Кто быстрее составит 2 слова.

I. II

Classroom timetable

Nature Study Nature Study


IV.Физическая.минутка.

Let’s rest a little! Polina, come here! (учащиеся говорят слова и выполняют действия)

Все дети:Teddy bear, teddy bear, Полина: touch your nose!

Teddy bear, teddy bear, touch your toes!

Teddy bear, teddy bear, touch the ground!

Teddy bear, teddy bear, turn around!

Teddy bear, teddy bear, reach up high!

Teddy bear, teddy bear, wink one eye!

Teddy bear, teddy bear, slap your knees!

Teddy bear, teddy bear, sit down, please!

V. Competition.

Go on our competition!

6) Game” Guess the action”

Опора на доске: -What am I doing?

- You are … -ing.

- Right/ Wrong. Try again!

Каждая команда готовит по 3 вопроса команде противника

VI. Песенка “Scooter song”

Let’s sing the song!

VII. Competition.

Следующий конкурс

7) Назови правильную цифру

Учитель показывает цифры 11-20(не по порядку), дети называют

8)Game “Clapping hands”

Учитель показывает цифры 1-20, команды по очереди хлопают в ладоши соответствующее количество раз.

VIII. Конкурс капитанов

Listen to the dialogue and then write if these 6 phrases are true or false.

    1. Кто лучше прочитает предложение

    2. Аудирование

Выполняют все учащиеся на карточках. За это задание все учащиеся получают оценки, а капитаны, кроме этого, прибавляют свои баллы к общему счёту.

IX Подведение итогов.

Let’s see your score! Count, please!

“The cloud” is the winner today. Our congratulations! Clap your hands!

You all have worked well today!

The winners will have a “5”.

The losers will have a “4”.

And a sweet present for everybody.

Thank you for your work.

X. Homework

Повторить дни недели и числительные

Stand up! The lesson is over! Good bye!









-80%
Курсы повышения квалификации

Педагог дополнительного профессионального образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка по теме "Lets have fun!" (49 КB)
