Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Урок английского языка по теме «Вirthday party»

Урок английского языка по теме «Вirthday party»

Урок обобщения и систематизации знаний по данной теме, помогает активизировать навыки чтения и аудирования.
27.01.2014

Описание разработки

Цели урока:

Обоощение и систематизация знаний по теме «Вirthday party»

Активизация навыков чтения и аудирования.

Активизация навыков диалогической речи.

Ход урока.

  1. Организационный момент. (слайд1)

T: - Good morning boys and girls. Good morning dear guests. Nice to see you today.

 - How are you?

P: - I’m fine, thank you!

 - What date is it today?

 - Let’s start our lesson. I think you are ready. Look at the board. Say”Hello” to Winnie - the - Puh. Let’s find out why Winnie is happy today?(Слайд 2)

Он сегодня нарядный - у него колпачок синего цвета. Давайте примерим ему красный колпачок. Бабочка хочет узнать, почему медвежонок счастлив, Она подарила несколько разноцветных букв со своих крыльев, чтобы узнать, как это событие называется по - английски. Называем цвета по - английски, и перетаскиваем буквы в таблицу. (Слайд 2).

II. Фонетическая зарядка. (Слайд 3)

T: - And now let’s practice the English sounds/

Наша обезьянка уже давно не виделась с нами. Она соскучилась и зовет нас погулять [ei], [ei], [ei].

Она говорит, что её долго не было на наших уроках, потому что она долго болела и даже говорила с трудом [m], [m], [m].

И тогда она пошла к доктору, и он попросил показать горлышко [R], [R], [R].

А ещё он слушал, как обезьянка дышит [h], [h], [h].

И тогда он поставил обезьянке укол, и она вскрикнула [ai], [ai], [ai].

Обезьянка лечилась и быстро выздоровела так, что доктор даже удивился [qu], [qu], [qu].

Доктор ещё раз посмотрел её горлышко [x], [x], [x] и разрешил ей гулять.

А теперь давайте попрощаемся с обезьянкой, ей ещё нельзя надолго покидать свой дом, а то она снова заболеет. Bye - bye, monkey!

III. Речевая разминка. ( слайд 4)

T: - Let’s revise the names of the months.

(учащиеся называют названия месяцев и группируют месяца во времена года)

T: - And now let’s name seasons of the year.

(Учащиеся называют времена года)

III. Активизация изученной лексики.

T: - OK. And now, please, try to find as many words as you know. (Слайд 5)

T: - Well done! And now it’s time to review the ordinal numerals. Count from the first to the seventh (Слайд 6), from the fifteenth to the twentieth (Слайд 7), from the twenty first to thirtieth (Слайд 8).

(Дети называют порядковые числительные, опираясь на слайд).

IV. Отработка речевого образца My birthday is on the…of …

T: - So, and now tell us, please, when is your birthday? Pay attention to the model (Слайд 9)

(Учащиеся называют дату своего рождения на английском языке)

T : - And who has a birthday today?

P: - Winnie.

T: - Yes, you are right. So, it is a tradition in England to celebrate birthday and have some tea with sweets, honey, jam and cake. (Cлайд 10)

 - Итак, Чтобы позвать гостей, Винни - Пух готовится накрыть праздничный стол. Он - сладкоежка, поэтому хочет напоить друзей чаем со сладостями. Он пришел в магазин за покупками.

Бабочка помогает найти табличку с надписью

«Помоги Вини – Пуху выбрать сладости». Нужно сложить сладости в корзинку.

V. Физкультминутка (Слайд 11)

T: - One more tradition in England is to have fun, sing and dance. I think you are tired. Let’s have a rest and sing a song.

If you’re happy and you know it, clap your hands.

If you’re happy and you know it, clap your hands.

If you’re happy and you know it

and you really want to show it,

If you’re happy and you know it, clap your hands.

Stamp your feet.

Snap your fingers.

Click your tongue.

Nod your head.

Say OK.

VI. Развитие лексических и орфографических навыков

T: - Another tradition is to make presents. (Слайд 12)

1). Let’s ask Winnie. What present would you like to have? Pay attention to the model:

I would like to have a …

 (Слайд 13 - 14)

Сначала учитель задаёт этот вопрос детям, а затем дети задают этот вопрос друг другу и отвечают.

2). T: - One more tradition is to play and have fun. The next task for you is the game “Fill the blanks. ” (Слайд 15)

Игра «Заполни пропуски».

Прошёл дождь, и некоторые буквы смылись. Давайте восстановим слова.

3). Игра «Помоги Пятачку» (Слайд 16)

Друг Винни - Пуха, Пятачок прилетел на воздушных шарах, но запутался в них. Помогите ему выбрать правильные названия цифр, написанных на шариках, кликните по правильному варианту.

VII. Аудирование (слайд 19)

Послушай разговор Джилл с её новым другом Тайни. Скажи, какой подарок он получил на день рождения. (запись да CD к учебнику)

VIII. Активизация навыков диалогической речи. (слайд 20)

Прослушивание и инсценировка диалогов(2 - 3 ученика)

 - Happy birthday to you!

 - It’s great! Thank you!

IX. Подведение итогов урока.

Count your stars.

Your hometask is to solve the crossword. (см. приложение)

Did you like the lesson?

Thank you for the lesson. Good bye, children. The lesson is over.

Содержимое разработки

Урок английского языка в 3 классе по теме «Вirthday party»

Цели урока:

  1. Обоощение и систематизация знаний по теме «Вirthday party»

  2. Активизация навыков чтения и аудирования.

  3. Активизация навыков диалогической речи.

Ход урока.

  1. Организационный момент. (слайд1)

T: - Good morning boys and girls. Good morning dear guests. Nice to see you today.

-How are you?

P: -I’m fine, thank you!

-What date is it today?

-Let’s start our lesson. I think you are ready. Look at the board. Say”Hello” to Winnie-the -Puh. Let’s find out why Winnie is happy today?(Слайд 2)

Он сегодня нарядный - у него колпачок синего цвета. Давайте примерим ему красный колпачок. Бабочка хочет узнать, почему медвежонок счастлив, Она подарила несколько разноцветных букв со своих крыльев, чтобы узнать, как это событие называется по-английски. Называем цвета по-английски, и перетаскиваем буквы в таблицу.(Слайд 2).

II. Фонетическая зарядка.(Слайд 3)

T: - And now let’s practice the English sounds/

    • Наша обезьянка уже давно не виделась с нами. Она соскучилась и зовет нас погулять [ei], [ei], [ei].

    • Она говорит, что её долго не было на наших уроках, потому что она долго болела и даже говорила с трудом [m], [m], [m].

    • И тогда она пошла к доктору, и он попросил показать горлышко [R], [R], [R].

    • А ещё он слушал, как обезьянка дышит [h], [h], [h].

    • И тогда он поставил обезьянке укол, и она вскрикнула [ai],[ai],[ai].

    • Обезьянка лечилась и быстро выздоровела так, что доктор даже удивился [qu],[qu],[qu].

    • Доктор ещё раз посмотрел её горлышко [x], [x], [x] и разрешил ей гулять.

    • А теперь давайте попрощаемся с обезьянкой, ей ещё нельзя надолго покидать свой дом, а то она снова заболеет. Bye-bye, monkey!

  1. Речевая разминка. ( слайд 4)

T: - Let’s revise the names of the months.

(учащиеся называют названия месяцев и группируют месяца во времена года)

T: - And now let’s name seasons of the year.

(Учащиеся называют времена года)


III. Активизация изученной лексики.

T: - OK. And now, please, try to find as many words as you know. (Слайд 5)

T: - Well done! And now it’s time to review the ordinal numerals. Count from the first to the seventh (Слайд 6), from the fifteenth to the twentieth (Слайд 7), from the twenty first to thirtieth (Слайд 8).

(Дети называют порядковые числительные, опираясь на слайд).


IV.Отработка речевого образца My birthday is on the…of …

T: - So, and now tell us, please, when is your birthday? Pay attention to the model (Слайд 9)

(Учащиеся называют дату своего рождения на английском языке)

T : - And who has a birthday today?

P: - Winnie.

T: - Yes, you are right. So, it is a tradition in England to celebrate birthday and have some tea with sweets, honey, jam and cake.(Cлайд 10)

- Итак, Чтобы позвать гостей, Винни-Пух готовится накрыть праздничный стол. Он - сладкоежка, поэтому хочет напоить друзей чаем со сладостями. Он пришел в магазин за покупками.

Бабочка помогает найти табличку с надписью

«Помоги Вини – Пуху выбрать сладости». Нужно сложить сладости в корзинку.


V. Физкультминутка (Слайд 11)

T: - One more tradition in England is to have fun, sing and dance. I think you are tired. Let’s have a rest and sing a song.

If you’re happy and you know it, clap your hands.

If you’re happy and you know it, clap your hands.

If you’re happy and you know it

and you really want to show it,

If you’re happy and you know it, clap your hands.

Stamp your feet.

Snap your fingers.

Click your tongue.

Nod your head.

Say OK.


VI. Развитие лексических и орфографических навыков

T: - Another tradition is to make presents. (Слайд 12)

1). Let’s ask Winnie. What present would you like to have? Pay attention to the model:

I would like to have a …

(Слайд 13-14)

Сначала учитель задаёт этот вопрос детям, а затем дети задают этот вопрос друг другу и отвечают.

2).T: - One more tradition is to play and have fun. The next task for you is the game “Fill the blanks.” (Слайд 15)

Игра «Заполни пропуски».

Прошёл дождь, и некоторые буквы смылись. Давайте восстановим слова.

3). Игра «Помоги Пятачку» (Слайд 16)

Друг Винни-Пуха, Пятачок прилетел на воздушных шарах, но запутался в них. Помогите ему выбрать правильные названия цифр, написанных на шариках, кликните по правильному варианту.

VII. Аудирование (слайд 19)

Послушай разговор Джилл с её новым другом Тайни. Скажи, какой подарок он получил на день рождения. (запись да CD к учебнику)


VIII. Активизация навыков диалогической речи. (слайд 20)

Прослушивание и инсценировка диалогов(2-3 ученика)

- Happy birthday to you!

- It’s great! Thank you!


IX. Подведение итогов урока.

Count your stars.

Your hometask is to solve the crossword. (см.приложение)


Did you like the lesson?

Thank you for the lesson. Good bye, children. The lesson is over.


-80%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка по теме «Вirthday party» (42.5 КB)
