Type of the lesson:
1. learning new material (изучение нового материала),
2. skills and abilities formation (формирование умений и навыков),
3. applying skills and abilities (применение умений и навыков),
4. generalization and systematization (обобщение и систематизация),
5. combined lesson (комбинированный урок),
6. checking knowledge lesson (урок контроля),
7. revision lesson(урок повторения).
The methods of teaching:
1. explanatory and illustrative (объяснительно - иллюстративный),
2. reproductive (репродуктивный),
3. research (исследовательский),
4 partial search (частично - поисковый),
5. problem presentation (проблемное изложение).
Forms of teaching:
1. individual (индивидуальные),
2. group work (групповые),
3. whole class (коллективные) ,
4. in pairs (в парах)
Equipment: Доска, постер с картинками, , карточки с изображением животных, компьютер.
Цель: Освоение первоначальных знаний, развитие личности ребенка, его речевых способностей, внимания, мышления, памяти и воображения; мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком.
Lesson task:
Практическая:
- активировать лексику по теме “Animals”
- научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение).
- создать условия для отработки навыков и умений устной речи
Развивающая:
- развить память и внимание учеников
Воспитательная:
- воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка
Ход урока:
Organizational moment
Greeting. Hello boys and girls! I’m glad to see you! Sit down, please!
What day is it today? What is the date today? Who is on duty today? Who is absent today?
Let’s begin our lesson.
Introducing aims

Warming up
Today we are going to speak about animals. (сегодня мы с вами будем говорить о животных)
Now, I’m going to tell you fairytale which is called «Funny Forest» and you should repeat some sounds after me
(Сейчас я вам расскажу сказку “Веселый лес”, а вы должны повторить за мной звуки, которые будут издавать жители леса)
Фонетическая сказка «Funny Forest»
- В одном большом - большом волшебном лесу жили - были разные существа.
- Ветер - ветерок напевал свою песенку – [w - w - w].
- Дождик помогал ему и бил каплями по земле – [p - p - p].
- О приближающемся дожде предупреждала сова – [u - u - u].
- Ей поддакивали вороны, но вместо «да» слышно было только – ar, ar, ar.
- А гуси возмущались – [g - g - g].
- Мама - кошка звала своих котят – [ks - ks - ks].
- Слышалось фырчанье ежей – [f - v - f - v].
- А корова, которая забрела в лес, чтобы поесть сочной лесной травы, мычала [m - m - m].
- А издалека слышалось рычание английской собаки – [r - r - r].
- В этом лесу жил поживал добрый язычок Mr. Tongue. Он жил в маленьком домике рядом с каруселями, так как любил кататься на каруселях – круговые движения языком в одну сторону и в другую, и на качелях – вертикальные движения языка вверх - вниз.
- Ничто не останавливало нашего язычка: ни дождь - [p - p - p], ни ветер - [w - w - w].
- Нагуляется, накатается, замерзнет, задрожит –th, th, th, зачихает – ch, ch, ch. , закашляет – [k - k - k].
- Прибежит домой и греет ручки – [h - h - h].
- И вдруг стук в окошко – [d - d - d], [t - t - t] – это подружки язычка пчелки прилетели, английские – th, th, th, и русские – [z - z - z]. Узнали, что язычок замерз, и угощают его медом – honey. Поел язычок меда и согрелся.
- Язычок приглашает всех своих друзей в дом, они садятся на диван и читают книги, радуются – [ai - ai - ai], смеются – [oi - oi - oi]. Начитались интересных книжек и заснули.
- Не будем их будить - hush.
Весь материал – смотрите документ.


Урок английского языка "Animals" (32.61 КB)

