Технологическая карта урока английского языка в 2 классе по теме «Искусство: смешивание красок»
| Информационный блок | Урок №(в теме ): 40 (6) Тип урока в дидактической структуре: урок закрепления изученного Тип урока в методической структуре: комбинированный урок |
|
| Блок целеполагания | Цель урока: Развитие навыка устной речи, чтения Задачи урока: 1.Научить описывать животное по картинке; 2. Развивать мышление, внимание, кругозор. 3. Воспитывать культуру общения, любовь к животным. Ожидаемые результаты урока: Предметные: 1. Читать минитексты о животных с пониманием основного содержания. 2. Выбирать утверждения в соответствии с содержанием прочитанного. Метапредметные: Познавательные УУД: осознанно строят речевое высказывание в устной форме; выделяют необходимую информацию из текста. Коммуникативные УУД: слушают и понимают речь учителя и одноклассников; работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета. Регулятивные УУД: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; оценивают правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки. Личностные: Правильно идентифицируют себя с позицией учащегося; руководствуются значимыми учебными мотивами; оценивают свои поступки; осознают язык, в том числе иностранный, как основное средство общения между людьми. |
|
| Рефлексивно-оценочный блок | Объекты контроля: уровень развития навыков чтения и устной речи, словарный запас. Приемы контроля: фронтальный опрос, взаимоконтроль |
|
| Содержательный блок | Лексика: dog, parrot, insect, red, yellow, green, blue, black, pink, purple, this, these. Социокультурное содержание: описание животных |
|
| Ресурсный блок | УМК «Английский язык» Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перрет Ж. ( учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя), компьютер, проектор, колонки, раздаточный материал, учительский стол, комплект ученических столов со стульями. |
|
Технологический блок
| Этап Время | Содержание деятельности на этапе | Деятельность | Взаимо-действие | Оснащение | Контроль | Предполагаемый результат | |||||
| Учителя | Учащихся | ||||||||||
| Организационный момент (1 мин) | Приветствие | Good day, boys & girls! Let’s start our lesson. | Good day, teacher! Good day! | T → class |
|
| Организационная готовность к уроку | ||||
| Речевая зарядка (3 мин) | Подводящий диалог | We will begin our lesson. So let’s sing a song from our last lesson | Let’s sing it!
| T → class |
| Совместное пение | Настрой на общение на иностранном языке, готовность артикуляционного аппарата | ||||
| Целеполагание (4 мин) | Учащиеся ставят задачи, определяют тему урока | Let’s on the screen. What do you see? Do you like them? |
Fish, parrot, insect Yes/no | P1, P2, P3 | Экран | Фронталь-ный опрос, взаимо-проверка | Определение цели урока | ||||
| Совершенствование навыков чтения (10 мин) | Постановка цели чтения | What do you know about them? Let’s study something else! | -отвечают
Yes | T → class |
|
| Осознание цели чтения | ||||
| Чтение текста вслух с полным пониманием прочитанного | So open your books at page 42 and start reading ex 15 one by one | Читают текст вслух | P1, P2, P3 | учебники | Контроль чтения вслух | Активизация языковой догадки и словарного запаса | |||||
| Обсуждение прочитанного |
| Отвечают на вопросы, используя текст | P1, P2, P3 |
| Индиви-дуальные высказы-вания | Способность рассказать остальным о прочитанном | |||||
| Физкультминутка (1 мин) | Снятие напряжения | Stand up, please. Listen & repeat after me: Little bear, turn around. Little bear, touch the ground. Little bear, nod your head. Close your eyes and go to bed. Open your eyes & sit down, please.
| Встают, выполняют физкультминутку, садятся обратно | T → class |
|
| Снятие напряжения | ||||
| Активизация навыков аудирова-ния (15 мин) | Постановка цели аудирования |
| -Yes/No | T → class |
|
| Осознание цели аудирования | ||||
| Прослушивание стихотворения |
| слушают | Audio → class |
|
| Активизация навыков аудирования, извлечение информации | |||||
| Обсуждение услышанного по плану |
| Получают карточки | T → class | Карточки, тетради |
|
| |||||
|
| Отвечают на вопросы карточек | P1, P2, P3 | Экран, ПК | Индиви-дуальные высказы-вания | Способность поделиться своим мнением | ||||||
| Рефлексивно-оценочный этап (4 мин) | Выражение своего отношения к диким животным |
| -отвечают | P1, P2, P3 |
| Индиви-дуальные высказы-вания | Сформировать свое отношение к диким животным | ||||
| Домашнее задание (1-2 мин) | Получение домашнего задания | Your home task will be the next. You need to do all exercises on page 42 in your workbooks. | Записывают дз | T → class |
|
|
| ||||


Технологическая карта урока (22.31 KB)

