1. Массмедия в нашей жизни.
Mass Media in Our Life.
Цель:
используя модуль изученной Программы курсов, активизировать деятельность учащихся по заданной теме.
Задачи:
1. повторить название программ телевидения и радио, журнал и газет.
2. формировать лексические знания по теме.
3. уметь употреблять изученную лексику в работе над проектом,
4. понимать роль Массмедия в жизни человека.
5. содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.
Организационный этап:
1. сообщение темы, цели и задач урока
2. деление на группы с помощью карточек
3. «Мозговой штурм» - составление правил работы в группе
Основная часть урока:
1. Работа в группах:
Используя знания, полученные на уроках английского языка, составить ассоциограмму, кластер по теме «Массмедия»
2. Работа в парах:
обмен информацией после составления кластера в сменных парах
3. Работа в группах сменного состава: составление проекта «Значение Массмедия в жизни человека»
4. Защита проекта каждой группы (ребята выбирают спикера, который выступает с проектом)
5. Заполнение таблицы «Что знал/ Что было полезно узнать»
Итог урока.
1. Взаимооценивание (каждый ученик получает стикер, на котором рисует смайлик и крепит на понравившийся кластер).
2. Домашнее задание.
Написать об отрицательном влиянии Массмедия на школьника.
2. Радиоителевидение.
Radio and TV in my Life.
Цель:
обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Радио и телевидение»
Задачи:
1. развивать навыки говорения, чтения, произносительные навыки
2. повышать мотивацию к изучению иностранного языка
3. повторить название теле и радиопередач,
4. уметь употреблять изученную лексику при защите проекта,
5. учить высказывать мнения о проектах.
Организационный этап:
сообщение темы, цели и задач урока
Проверка домашнего задания:
Каждый ученик зачитывает эссе. После проверки ребята дарят две звезды и одно пожелание друг другу.
Основная часть урока:
1. Обсуждение пословицы.
Musickeepsmehappy.
Ребята высказывают свое мнение в своем понимании данной пословицы, выбирается лучшее
2. Индивидуальная работа:
Каждый ученик составляет схему, кластер на тему «Радио и ТВ в моей жизни»
3. Работа в группах сменного состава: составление проекта «Документальный фильм». Ребятам нужно придумать название своего «Документального фильма», о чем в нем будет говориться, в каком формате он будет снят и его длительность и серийность, как этот фильм сможет помочь развитию личности учащегося.
4. Защита проекта каждой группы (все ребята участвуют в презентации проекта, представляют свой документальный фильм).
Весь материал - в документе.