Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  План-конспект открытого урока по английскому языку для начальных классов "Семья"

План-конспект открытого урока по английскому языку для начальных классов "Семья"

Конспект урока можно использовать для закрепления изученного материала (алфавит, цвета, семья).
18.12.2014

Описание разработки

Цели и задачи:

Совершенствование речевых навыков.

Расширение лексического запаса.

Развитие навыков восприятия речи на слух.

Создание предпосылок для использования полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.

Повторение и закрепление пройденного материала.

Развитие внимания и мышления.

Учебные пособия: презентация, учебники, рабочие тетради печатной основы, рабочие тетради по английскому языку, словари, карточки.

Ход урока.

I. Организационный момент.

Учитель: Good morning, boys and girls! How are you today?

Ученики: (отвечают)

Учитель: сегодня мы с Вами отправляемся в гости в английскую семью. Вы уже знаете, в этой семье есть мама, папа и двое детей- обычная английская семья. Но вы также знаете, что однажды в этой семье появилась Няня Шайн- nanny Shine, дело в том, что она не обычная няня – она волшебница! Что произошло дальше – узнаем на уроке

Таким образом сегодня на уроке мы:

повторим алфавит и звуки

повторим изученную лексику (слова)

закрепим слова по теме «Семья»

закрепим цвета.

поиграем с обезьянкой Чаклз

 споем песенки.

 послушаем как говорят по-английски.

Ученики: внимательно слушают.

II. Фонетическая зарядка.

Учитель: Look at the board! Няня Шайн говорит:

Hello! Glad to see you!

Что это значит? Давайте тоже поздороваемся друг с другом по- английски (работа в парах)

Very good! Назовите звуки (презентация). Повторим буквосочетания.

Ученики: (отвечают)

III. Повторение пройденного материала.

Учитель: давайте вспомним алфавит!

Ученики: (называют алфавит)

Учитель: назовите недостающие буквы английского алфавита.

Ученики: называют недостающие буквы.

Учитель: дорисуйте картинку, соединив точки.

Ученики: выполняют задание (elephant)

План-конспект открытого урока по английскому языку Семья

Учитель: посмотрите на рисунки и назовите эти слова по английски!

Ученики: выполняют задание

IV. Основной этап.

Учитель: Open your books at p. 22. Look at ex. 1

С няней мы поздоровались, но остались другие члены семьи. И прежде вспомним слова по этой теме. Сначала послушаем как говорят англичане, затем попробуем сами.

Ученики: выполняют задание.

Учитель: Open your books at p. 22. Look at ex. 2

Ученики: выполняют задание.

Учитель: Open your books at p. 25. Давайте вместе споём!

Ученики: выполняют задание.

V. Физкультминутка.

Учитель: Молодцы! Хорошо поработали. Давайте отдохнем. Let’s have a rest!

Ученики: выполняют разминку!

VI. Закрепление изученного материала.

Учитель: пока мы с вами отдыхали, наша обезьянка - Чаклз тоже развлекалась- она перепутала картинки и подписи к ним. Давайте восстановим порядок!

Ученики: выполняют задание.

Учитель: Well done! Молодцы! Давайте выполним следующее задание ex. 1 p. 24 (цвета). Работа с карточками!

Ученики: выполняют задание.

Учитель: What colour is it? Кикие цвета вы видете?

Ученики: называют цвета.

Домашнее задание:

Учитель: давайте проверим ваше домашнее задание!

Ученики: отвечают домашнее задание.

Учитель: откройте, пожалуйста, дневники и запишите домашнее задание:

повторить слова по теме семья и цвета

 упр. стр. читать

Ученики: записывают домашнее задание в дневники.

Подведение итогов урока

Учитель: Все работали хорошо! Молодцы! (выставление оценок)

The lesson is over! Good-bye!

Ученики: Good-bye!

Содержимое разработки

План-конспект открытого урока по английскому языку во 2В классе.



тема: «My family»

учитель: Карибова. М.А.

тип урока: комбинированный

цели и задачи:


  • Совершенствование речевых навыков.

  • Расширение лексического запаса.

  • Развитие навыков восприятия речи на слух.

  • Создание предпосылок для использования полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.

  • Повторение и закрепление пройденного материала.

  • Развитие внимания и мышления.



Учебные пособия: презентация, учебники, рабочие тетради печатной основы, рабочие тетради по английскому языку, словари, карточки.



Ход урока

I. Организационный момент

Учитель: Good morning, boys and girls! How are you today?

Ученики: (отвечают)

Учитель: сегодня мы с Вами отправляемся в гости в английскую семью. Вы уже знаете, в этой семье есть мама, папа и двое детей- обычная английская семья. Но вы также знаете, что однажды в этой семье появилась Няня Шайн- nanny Shine, дело в том, что она не обычная няня – она волшебница! Что произошло дальше – узнаем на уроке

Таким образом сегодня на уроке мы:



  • повторим алфавит и звуки

  • повторим изученную лексику (слова)

  • закрепим слова по теме «Семья»

  • закрепим цвета.

  • поиграем с обезьянкой Чаклз

  • споем песенки.

  • послушаем как говорят по-английски.

Ученики: внимательно слушают.

II. Фонетическая зарядка

Учитель: Look at the board! Няня Шайн говорит:

Hello! Glad to see you!

Что это значит? Давайте тоже поздороваемся друг с другом по- английски (работа в парах)

Very good! Назовите звуки (презентация). Повторим буквосочетания.

Ученики: (отвечают)
III. Повторение пройденного материала.

Учитель: давайте вспомним алфавит!

Ученики: (называют алфавит)

Учитель: назовите недостающие буквы английского алфавита.

Ученики: называют недостающие буквы.

Учитель: дорисуйте картинку, соединив точки.

Ученики: выполняют задание (elephant)

Учитель: посмотрите на рисунки и назовите эти слова по английски!

Ученики: выполняют задание

IV. Основной этап

Учитель: Open your books at p.22. Look at ex.1

С няней мы поздоровались, но остались другие члены семьи. И прежде вспомним слова по этой теме. Сначала послушаем как говорят англичане, затем попробуем сами.

Ученики: выполняют задание.

Учитель: Open your books at p.22. Look at ex.2

Ученики: выполняют задание.

Учитель: Open your books at p.25. Давайте вместе споём!

Ученики: выполняют задание.



V. Физкультминутка

Учитель: Молодцы! Хорошо поработали. Давайте отдохнем. Let’s have a rest!

Ученики: выполняют разминку!

VI. Закрепление изученного материала

Учитель: пока мы с вами отдыхали, наша обезьянка - Чаклз тоже развлекалась- она перепутала картинки и подписи к ним. Давайте восстановим порядок!

Ученики: выполняют задание.

Учитель: Well done! Молодцы! Давайте выполним следующее задание ex.1 p.24 (цвета). Работа с карточками!

Ученики: выполняют задание.

Учитель: What colour is it? Кикие цвета вы видете?

Ученики: называют цвета.

IX. Домашнее задание:

Учитель: давайте проверим ваше домашнее задание!

Ученики: отвечают домашнее задание.

Учитель: откройте, пожалуйста, дневники и запишите домашнее задание:

  • повторить слова по теме семья и цвета

  • упр. стр. читать

Ученики: записывают домашнее задание в дневники.

Подведение итогов урока

Учитель: Все работали хорошо! Молодцы! (выставление оценок)

The lesson is over! Good-bye!

Ученики: Good-bye!



-80%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспект открытого урока по английскому языку для начальных классов "Семья" (52.5 КB)
