План-конспект урока.
Lesson 1.
Topic «Seasons». учитель Зелендинова В. А.
Form 3 Date _____________
Цели урока:
воспитательная- воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к природе, к окружающей среде.
развивающая- развивать у детей умения свободно осуществлять диалогическое общение на элементарном уровне в пределах ситуации общения.
обучающая- создать условия для формирования навыков восприятия и понимания иностранной речи на слух.
Используемые материалы:
Английский язык, учебник, 3 класс, Л. М. Лапицкая,2013 г.;
Английский язык, рабочая тетрадь, 3 класс, Л. М. Лапицкая,2013 г.;
Учебно-методическое пособие для учителей с электронным приложением. Английский язык, 3 класс, Л. М. Лапицкая, 2011г.;
наглядное пособие;
звуковое пособие;
доска.
Этап урока, задание этапа. | Содержание и ход урока. | Время. | Приме- чания. |
I. Вводно-подготовительный этап. Ввести в атмосферу иноязычного общения. Объяснить цели урока.
| -Good afternoon, pupils! -I’m glad to see you! How are you today? -How old are you? What’s the weather like today? Is it sunny? Is it windy? Сегодня мы начинаем изучать тему «Поры года». Учимся называть виды погоды и времена года по–английски, будем описывать времена года и будем описывать вашу любимую пору года. | 3-4 мин. |
|
II. Основной этап урока. Фонетическая зарядка. | Say the chant. p. 72 ex. 1 | 3-4 мин. |
|
Ввести и активизировать НЛЕ. | Presentation Use the flashcards for the presentation: What’s the weather like?* It’s cold (warm, hot, windy, foggy, sunny, cloudy.) Recap the vocabulary. Pronunciation [w] — weather, warm, windy, what’s; [D] — the weather, what’s the weather like? Sight reading of the vocabulary Game ‘Back to the board’ Stand facing the class and invite a pupil to take a flashcard and stand behind you: Anton, stand behind me. Ps: What’s the weather today? T: Is it cold? Ps: No, it isn’t. T: Is it foggy? Ps: Yes, it is. Repeat the guessing game changing the pupils and then a pupil takes over your role. p. 83 ex. 1
| 5-6 мин. |
|
Физкультминутка. | T: Let’s go for a walk. It’s warm. It’s hot. It’s cold. It’s windy. It’s foggy. (Pupils mime what they do in such weather.) | 3-4 мин. |
|
Создать условия для формирования навыков чтения. | Listen, read and answer. What’s the weather like? Why? p. 83 ex. 2а Choose a role and read. p. 83 ex. 2b | 6-7 мин. |
|
Создать условия для формирования навыков восприятия и понимания речи на слух и чтения. | Listen and point. p. 85 ex. 3a Read and guess the country. p. 85 ex. 3b | 6-7 мин. |
|
Создать условия для формирования навыков говорения. | Speak in pairs. Make up your weather forecast for different countries. p. 86 ex.3c
| 6-7 мин. |
|
Создать условия для формирования навыков письменной речи. | Write. p. 86 ex. 4 p. 73 ex. 1a, 1b WB | 6-7 мин. |
|
III. Завершающий этап урока. Контроль. Итоги. Рефлексия. Объяснение. | -Your hometask is c. 83 упр. 1 уч., с. 74, 75 упр. 2, 3, 4 р. т. -Что вы узнали на уроке? Что трудно давалось, что легко? Что вас удивило на уроке? Довольны ли вы своей работой на уроке? Каким вам кажется д/з? Легким, трудным, интересным? Your marks for the lessons are… Thank you for your work today. Good bye! | 3-4 мин. |
|