Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Разработка урока по английскому языку и презентация "Степени сравнения прилагательных"

Разработка урока по английскому языку и презентация "Степени сравнения прилагательных"

Урок позволит познакомить учащихся с образованием степеней сравнения односложных и двусложных имен прилагательных.
02.02.2016

Описание разработки

Цель урока: ознакомление с образованием степеней сравнения имён прилагательных и первичное его закрепление.

Задачи:

Познакомить учащихся с образованием степеней сравнения односложных и двусложных имен прилагательных.

Развивать умения и навыки устной речи:

учить вести диалог-расспрос: What is the weather like in. . . ? - It's warm but windy and cloudy;

учить рассказывать о погоде в горо­де, селе;

учить понимать на слух короткий текст, построенный на знакомом языковом мате­риале.

Развивать умения и навыки в чтении:

учить читать про себя и полностью пони­мать текст, построенный на знакомом язы­ковом материале;

учить выразительно читать текст диалоги­ческого характера.

Планируемые результаты по развитию УУД:

Личностные:

осознать роль языка и речи в жизни людей;

выражать свои эмоции по поводу услышанного;

проявлять познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка.

Регулятивные:

участвовать в распределении и импровизации ролей для ролевой сценки;

вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учета характера сделанных ошибок;

принимать и сохранять учебную задачу.

Познавательные:

образовывать степени сравнения одно и двусложных имён прилагательных.

Коммуникативные:

оформлять свои мысли в устной форме (на элементарном уровне);

слушать и понимать речь учителя и одноклассников;

договариваться с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следовать им;

работать в паре в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Планируемые результаты (предметные):

воспринимать на слух и понимать диалогическую речь;

вести элементарный диалог-расспрос о погоде, используя знакомый лексический материал по теме «Погода»;

адекватно произносить названия городов;

читать текст и извлекать необходимую информацию.

составлять предложения с использованием степеней сравнения одно и двусложных имён прилагательных.

Языковой материал:

Лексика: A coat, to take off, a coat; Great! Fantastic! Fine! Wonderful!; St Petersburg, Rome, Berlin, London, Omsk, Krasnodar, Paris, Moscow.

Грамматика: Степени сравнения одно и двусложных прилагательных.

Фонетика: Произношение названий городов.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, аудиозапись к упр. 14, 21, презентация, учебник, рабочая тетрадь.

План урока:

Организационный момент.

Речевая зарядка./Warming up.

Актуализация опорных знаний.

Постановка учебной задачи.

Проверка домашнего задания.

Открытие новых знаний.

Физкультурная пауза.

Открытие новых знаний (продолжение работы) .

Первичное закрепление новых знаний.

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Оценка уровня усвоения новых знаний.

Рефлексия (итог и результат урока).

Ход урока

Организационный момент.   

Обеспечение рабочей обстановки и подготовка учащихся к уроку.

Учитель организует начало урока, приветствует учащихся.

Good morning, friends!

I’m glad to see you too.

 Sit down, please.          

Учащиеся приветствуют учителя.

Good morning, good morning

Good morning to you

Good morning, good morning

We are to see you!

Настраиваются и готовятся к уроку.

Речевая зарядка/ Warming up/ Разминка

Организация учащихся, создание благоприятного эмоционального настроя.

Учитель проводит речевую зарядку.

Now, listen to me and answer my questions.

What date is it today?

What is the day of the week today?

What is your favourite day? Why?

What season is it now?

What is your favourite season? Why?

Oh, it’s rather cold. What is the weather like today?

Where do you live?

Do you like your country?          

Учащиеся отвечают на вопросы. Слушают одноклассников.

Предполагаемые ответы:

Today is the 19th of November.

Today is Tuesday.

My favourite day is Saturday/ Sunday. I can visit my friend.

It is autumn now.

My favourite season is summer/…

I can swim in the river/….

It is cloudy and snowy/It’s warm, but windy/…. .

I live in the country.

Yes, I do.

Разработка урока по английскому языку и презентация Степени сравнения прилагательных

Первичное закрепление нового знания.

Усвоение нового знания, нового способа действия  

Учитель организует выполнение заданий на сравнение. Слайд 17

Look at the board and answer the questions.

Who is stronger?

Who is smaller?

Who is taller?

Who is cleaner?

Which is shorter?

Which is colder?             

Дети сравнивают, применяют полученные знания, отвечают на вопросы.

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.       

Присвоение знаний учащимися, развитие самоконтроля, самооценки.      

Учитель организует самостоятельное выполнение упражнения 6 на стр. 22 в рабочей тетради письменно.

Now, open your workbooks on page 22 and do exercise 6 in written form.

Have you finished? Look at the board and check your works.

Слайд 18            

Учащиеся выполняют упражнение самостоятельно. Сравнивают свои работы с образцом.

Домашнее задание.  

Упр. 3, стр. 48; стр. 124 SB - выучить правило (1, 2).

Оценка уровня усвоения новых знаний.        

Выявление уровня усвоения новых знаний.

Учитель использует ИОР. Организует выполнение тестового задания из 8 пунктов на образование степеней сравнения одно и двусложных прилагательных.

Вызывает одного ученика для выполнения теста на интерактивной доске.

Open your copybooks and do the test.

…. , do the test on the board.

Hand your copybooks.

Учащиеся выполняют тестовое задание в тетрадях. Сдают тетради с работами на проверку.

Рефлексия учебной деятельности (итог и результат урока).             

Самооценка результатов деятельности, осознание границ применения новых знаний.

Организует мини беседу по подведению итогов урока.

Что нового узнали на уроке?

Какой вид деятельности понравился больше всего?

You are good students. Thank you for your work. The lesson is over. You are free.  See you on Thursday.

Рассказывают о новых знаниях, делятся своими впечатлениями.

Весь материал – смотрите документ.

-80%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Разработка урока по английскому языку и презентация "Степени сравнения прилагательных" (2.8 MB)
