Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Планирование  /  3 класс  /  Открытый урок по английскому языку

Открытый урок по английскому языку

Технологическая карта по английскому языку в 3 классе на тему " Where when I was born?"
30.10.2019

Содержимое разработки

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ( 3 КЛАСС )

Класс: 3

Учитель: Абдуллаева Разият Нуруллаевна

Тема урока: When were you born?

Базовый учебник: В.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова и др. Английский язык. 3 класс («English 3»). Москва, «Просвещение», 2018 г

Цель: знакомство с новыми лексическими единицами по теме “When were you born?”

Цели:

  • личностные: положительное отношение к учению, к познавательной деятельности, жжения приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся;

  • регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, планировать необходимые действия, контролировать процесс и результаты деятельности, адекватно оценивать свои достижения;

  • познавательные: читать и слушать извлекая нужную информацию, выполнять учебно-познавательные действия, осуществлять для решения учебных задач операции анализа, сравнения, систематизации, делать обобщения и выводы;

  • коммуникативные:

  • Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний

Формы работы обучающихся: коллективные, индивидуальные,  самостоятельная работа.

Методы: репродуктивные (Р), частично-поисковые (Ч-П), объяснительно-иллюстративные (О-И)

Оборудование:

  • для учителя: персональный компьютер, учебник, тетрадь, презентация, карточки для рефлексии

  • для обучающихся: учебники, тетради, карточки.




















Ход урока:


Этап урока

Цель

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Организационный этап. Приветствие.


Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Включение обучающихся в деятельность на личностно-значимом уровне

Форма: индивидуальная

Метод: беседа


T: Good-morning, children!

T: I’m glad to see you. Take your places , please!

Are you ready to start our lesson?


T: Let’s begin our lesson

Учащиеся приветствуют учителя


PP:

Good-morning.






PP: Yes.


личностные формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка;


Речевая зарядка


T. Who is on duty today? Who is adsent? What is the weather today?

What are your favourite clothes?

What do you put when you go to school/ for a walk?

Pp I am on duty today. All are present.

The weather is fine

(My favourite clothes are …)

Pp/ (I put on..)


Этап проверки домашнего задания


Форма индивидуальная T .What is your home work? ЛЕ по теме «Одежда» переведите на русский язык


Учащиеся показывают д/з



Переводят слова на русский язык



Постановка учебной задачи.

Обсуждение затруднения. Чего мы еще не знаем? Учащимся было предложено самостоятельно определить тему урока. На этом этапе учащимся предлагалось вспомнить времена года, месяцы

Форма: фронтальная, а именно словесная и наглядная передача учебной информации путем обмена информации между учителем и учащимися, что привело к постановке самими учащимися темы цели урока.

Метод: проблемно – поисковый


T: You know there are 4 seasons in the year. What are they?(Слайд 3-4)

What season is it now?(слайд5

What season is after winter?(Слайд 6)

What season comes after spring?(Слайд7)

What season is after summer?(Слайд 8)

What season comes after autumn?

What is your favorite season?

What are winter month?(Слайд 9)

What are spring months?(СЛАЙД 10)

What are summer months?(Слайд11)

What are autumn months?(Слайд 12)

What month is it now?

Let’s play the game”Snowball”. The first say “January” the second repeat “January” and say “February” and so on































Spring, summer, autumn and winter



It’s winter


spring



summer



autumn



winter


I like summer.

December, January and February are winter months

March, April and May are spring months

June, July and August are summer months


September, October and November are autumn months

It’s February now.

регулятивные -планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы в паре и группе;



Открытие нового знания


Форма: фронтальная

Метод: проблемно–поисковый


T: Open your books, please. Let’s do exercise

Давайте попробуем 1 восстановить стихотворение ,а затем прослушать аудиозапись ,проверить правильно ли восстановили (Слайды 13 ,14,15,16,17)

2. Read the task, please.Составляют предложения по образцу. Отвечают на 3 вопроса: Who was born in January? Who was born in winter? When were you born? И задают этот вопрос по цепочке.Now, stand up who was born in summer? winter? spring? Autumn?

Ребята, как вы думаете какая у нас тема урока сегодня?

«What is the title of the lesson ?»(Слайд 18)





















Учащиеся встают, когда называют время года , когда они родились













познавательные - извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях; использовать визуальные и лексические опоры для решения учебной задачи;


Первичное закрепление.



Проговаривание нового знания. На данном этапе для достижения цели учащимся было предложено поработать в группах и сделать календарь дней рождения для своей группы

Форма: фронтальная

Метод: объяснительно иллюстративный

Let’s go the birthday calendar of your group








регулятивные -планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы в группе;


коммуникативные - участвовать в работе класса

Самостоятельная работа

Создание ситуации успеха, мотивирующей его к включению в дальнейшую познавательную деятельность

Форма: индивидуальная.

Метод: практический


Выполняют проект.

Учитель с помощью одного представителя от группы заполняет календарь на доске. Ученики составляют предложения, когда они родились







T: Well done!


























Коммуникативные


Регулятивные


Личностные


Познавательные

Динамическая пауза

Учащиеся под музыку выполняли движения.


Clap your hands

Clap, your hands,

Clap your hands listen to the music, clap your hands


Включение нового знания в систему знаний и повторение

Выявление границ применимости нового знания. Учащимся предлагается составить диалоги по образцу с целью закрепления.

Форма: групповая

Метод: практический


T:Let’s do exercise 4 on page20.Let’s make up your own dialogues

Well done.

That’s all right.

.


).





PP: ученики составляют диалоги по образцу













регулятивные -планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы


коммуникативные- участвовать в работе класса

Рефлексия (подведение итогов занятия)


Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.


Осознание обучающимися своей учебной деятельности, самооценка результатов своей деятельности и всего класса

Форма: индивидуальная.


Т:

Ребята, по какой теме мы сегодня работали?

Какие цели мы ставили в начале урока?

Что у нас получилось?

Что у нас не получилось?

Над чем еще стоит поработать?


T: AB. Ex.1,2,p.60

R ex 1, p.49, make your own dialogues.


Thank you for your work. You were active, clever and friendly pupils. Your marks are….



T:

This is the way

We say “Goodbye”

Say Goodbye

Say Goodbye

This is the way

We say Goodbye

To all our friends at school.

Ребята, у каждого из вас на столе есть смайлики. Подпишите его в зависимости от того какое у вас было настроение на уроке и сдайте его.

The lesson is over. Good-bye!







PP:ответы учеников:

PP: оценивают с помощью предложений на карточках.





PP: записывают домашнее задание






























Подписывают смайлики






PP: Good-bye!



Коммуникативные


Регулятивные


Личностные


Познавательные



-75%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Открытый урок по английскому языку (64.5 KB)
