Отчёт о работе кружка в 4 «Б» классе
«Формула правильного питания»
Учитель Умрихина Н.Ю.
Работа кружка во 2 четверти началась под девизом:
«Продукты разные нужны, продукты разные важны», мною были поставлены следующие задачи:
• Расширение осведомленности учащихся о различных пищевых веществах (белках, жирах, углеводах), их роли и значении для организма, а также роли витаминов и минеральных веществ.
• Развитие представлений учащихся о продуктах — основных источниках белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минеральных веществ.
• Развитие представления о важности разнообразия в рационе питания человека.
• Формирование готовности и умения анализировать свой рацион питания с точки зрения его соответствия принципам правильного питания.
С ребятами разобрали основные понятия: пищевые вещества, белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, рацион.
Далее разобрали о роли режима питания для здоровья человека, о пище как источнике энергии для организма, расширили представления о том, как питание может повлиять на внешность человека
На сайте НЕСТЛЕ играли в игру «Формула правильного питания».


Отчёт о работе кружка в 4 классе (2.42 MB)

