План-конспект урока
Неделя 6 | День 18.02.13 | Урок № 12 | |||
Название занятия:
| Повторение и систематизация лексики по теме «Мой дом». | ||||
Общая цель:
| Повторить лексику по теме «Мой дом».
| ||||
Ожидаемый результат:
|
| ||||
Тип урока: | Урок повторения и обобщения. | ||||
Задания:
| Фронтальная, индивидуальная, работа по картинке, чтение и перевод текста. | ||||
Источники, оснащение и оборудование, ресурсы:
| Тематические картинки, видеопроектор, презентация Power Point, музыкальная физминутка. | ||||
Ход урока: | |||||
Этапы урока | Действия учителя | Действия учеников | |||
Вводная часть (5 мин)
| 1. Орг.момент. 2. Беседа с дежурным. 3. Фонетическая зарядка. Отработка звуков. Let's practice the sounds
| Учащиеся приветствуют учителя.
Повторяют звуки. | |||
Презентация (15)
| 4. Let's read the rhyme Little mouse, little mouse, Where is your house? Little cat, little cat, I have no flat. I'm a poor mouse, I have no house Little mouse, little mouse Come to my house Little cat, little cat, I can not do that, You want to eat me. 5. Повторение предлогов. | Читают стихотворения
Смотрят на слайды и повторяют | |||
Основная часть (20 мин)
| 6. Вставьте предлоги.Упр.1
в кухне – … the kitchen
7. Повторение лексики.
8. Повторение структуры there is/ there are.
9. Вставить нужную глагол связку. Физминутка.
10. Чтение и перевод текст.
11. Работа по тексту. Ответить на вопросы.
12. Составить предложения. |
Выполняют упражнение
Работа по картинкам.
| |||
Подведение итогов (5 мин) | 13. Дом.задание: Выполнить тест на странице133 14. Итог урока, комментирование оценок. |
| |||
Анализ занятия (самоанализ)
| |||||
Изменения по уроку |
|