МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НЯГАНЬ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2»
Урок английского языка во 2 классе.
Мой дом
Учитель английского языка
МБОУ МО г.Нягань «СОШ№2»
Галкина Лидия Яковлевна
Нягань
2016 год
Тема урока: Мой дом.
Цель: формирование практических умений в говорении, чтении, письме.
Задачи:
Образовательный аспект: повторение и закрепление лексических единиц по теме «Мой дом».
Развивающий аспект: развитие внимания, логики, слуховой и зрительной памяти.
Воспитательный аспект: поддержание высокого уровня мотивации к изучению иностранного языка.
Тип урока: закрепление изученного материала.
Место урока по теме: Module 1.. Lesson 10.
Технологии: ИКТ, игровая, здоровьесберегающая технология.
Методы: объяснительно-иллюстративный, наглядный, репродуктивный, коммуникативный
Средства обучения и оборудование: компьютер, мультимедиа проектор, интерактивная доска, видеокурс, иллюстрационно-наглядный материал (рисунки солнышки и смайлики).
Система оценивания: бальная, картинки «солнышко» (так как во 2 классе безотметочная система оценивания)
План урока:
Организационный момент. (2 мин)
Фонетическая зарядка. (5 мин)
Речевая зарядка. (12 мин)
Физминутка. (2 мин)
Самостоятельная работа (11 мин)
Рефлексия (3мин)
Домашнее задание. (3 мин)
Окончание урока. (2 мин)
| Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Слайды
|
Приветствие 2мин
| -Hello children -I’m glad to see. How are you? -I’m fine, thank you. Sit down, please. -Сегодня на уроке мы постараемся создать хорошее настроение Чаклзу, для этого на протяжении всего урока вы зарабатываете картинки с солнышками, но они друг от друга отличаются, посмотрите.
| -Hello my teacher
-Fine, thank you and you?
-Thank you. |
3 слайд 4 слайд |
5мин
3.Речевая зарядка, обобщение и систематизация знаний учащихся
12мин | - А теперь отправимся в путешествие вместе с Чаклзм и его друзьями, давайте их поприветствуем и споем вместе с ними песенку. Let’s sing!
-Кто нас всегда веселит на уроках? -Ребята давайте еще раз вспомним, как зовут друзей Чаклза, и поздороваемся с ними.
-Мы отправляемся в путешествие с Чаклз.
-Мы вспомнили главных героев, но ведь остались другие члены семьи. Look at the board and say it in English.
| Учащиеся исполняют песенку.(групповая форма работы)
Дети называют имена героев, и здороваются с ними.(фронтальная форма работы)
(Ответы: Лулу, Лари, Няня Шайн и Чаклз)
Учащиеся дают ответы на вопрос: «Кто это» (Who’s this?), Это…. (This is …) |
5 слайд
6 слайд
7 слайд |
|
| - Семья большая и у каждой семьи должен быть дом. А каждый дом состоит из комнат. Let’s name the rooms. - Чаклз приготовил нам сюрприз, два облачка, что же на них написано. Let’s read and translate. -Пока мы читали и переводили, Чаклз решил поиграть с нами в прятки. Let’s play. Where’s Chuckles? | Учащиеся дают ответы на вопрос: «Что это» (What’s this?), Это…. (It’s a …)
Дети читают и переводят на русский язык.
Один учащийся читает вопрос, другой отвечает. Where’s Chuckles? In the … (фронтальная форма работы) |
9слайд
|
| 4.Физминутка
2мин
5.Самостоятельная работа
11мин
6.Рефлексия
3мин
7.Запись домашнего задания 3мин
8.Окончание урока
2мин | -And now let’s have a rest!
Ребята мы говорили о доме и что в нем есть, но ведь предметы в доме могут быть разного цвета. Давайте вспомним, что какого цвета в доме может быть. Let’s repeat colours!
-Чаклз хочет посмотреть, что вы запомнили с сегодняшнего урока и как вы умеете работать самостоятельно. -Open your books at page 43 ex.2, read and translate. -Учитель объясняет правило выполнения данного упражнения.
-Are you ready? Let’s check up! -Если вы правильно выполнили, поставьте рядом с ответом плюс. А если нет минус. -Look at ex. 3, read and translate.
-Ребята, Чаклз просит вас подсчитать свои плюсы.
Посмотрите, какое настроение вы подарили Чаклзу и покажите его друг другу. Как вы думаете Чаклз остался доволен? А вы довольны своей работой на уроке. У каждого из вас на парте лежит смайлик, дорисуйте ему улыбку в соответствии с вашим настроением.
-You are very good pupils. -Well, open your record books and write down your home task. портфолио стр.8,9 -The lesson is over, stand up. -Song | Учащиеся выполняют физминутка, чтобы расслабить глаза.
Учащиеся смотрят на ромашку и называют цвет на английском языке, при этом появляется графическое написание самого слова.
-Учащиеся открывают учебники, читают задание и переводят на русский язык.
-Дети оформляют упражнение в тетрадях и выполняют самостоятельно. (индивидуальная форма работы)
-Учащиеся сверяют с правильными ответами на слайде.
-Дети самостоятельно выполняют упражнение №3, проверяют.
Учащиеся подсчитывают плюсы и получают солнышко, в соответствие со шкалой оценивания.
Да.
Дети рисуют улыбку на смайликах.(индивидуальная форма работы)
Учащиеся записывают домашнее задание
Учащиеся встают и совместно с учителем исполняют песню, выполняя движения и прощаясь. Raise your head! Jump up high! Wave your hand And say goodbye. |
12слайд
13 слайд
|








11 слайд

15слайд
16 слайд
Конспект урока "Мой дом" (29.21 MB)

