Открытый урок адаптивной физической культуры.
Тема: «Игра по станциям»
Учитель Мазаева Т.Ю.
Класс 2/3 а
Цель: сплочение коллектива, развитие физической культуры.
Задачи:
Развиватие внимания, ловкости через выполнение специальных упражнений.
Содействовать формированию чувства коллективизма и взаимовыручки посредством выполнения командных заданий.
Планируемые результаты: знать технику выполнения разминки, зарядки. Уметь работать в команде.
Ход урока:
Вводная часть
Здравствуйте ребята! Как ваше настроение?(ответы детей)! А скажите честно все ли сегодня утром делали зарядку?
Думаю, что не все из вас, и я предлагаю начать наш урок с музыкальной разминки и зарядки!
Подготовительная часть
Сегодня мы будем проходить спортивный квест – это непростая, но очень интересная игра, она потребует от вас силы, знаний и смекалки, а также веселое настроение, физическая сила и энергия.
Я для вас принесли карту-следопыта, чтобы вы могли отправиться в увлекательное путешествие, но по дороге карта размокла и теперь все спортсмены на ней потеряли свой инвентарь. Нам придется отправляться в путешествие без карты и создавать ее заново. Ребята, вы готовы помочь мне создать новую карту?
Вам нужно будет пройти несколько этапов и испытаний, на каждом этапе вы получаете конверт с кусочком карты, а в конце путешествия попытаемся ее сложить и передать детям из других классов.
Основная часть
1 станция
Пройти по очереди с клюшкой вокруг фишек
2 станция
Корнхолл
3 станция
Ты лети лети комета (игра в мяч)
4 станция
Забросить в кольцо баскетбольный мяч
5 станция
Кроссворд
6станция
Сбор карты
Заключительная часть
Построение. Рефлексия.
| к | л | ю | Ш | к | а |
|
|
|
|
|
|
| п | л | А | в | а | н | и | е |
|
|
к | о | р | н | Х | о | л |
|
|
|
|
|
|
| г | и | М | н | а | с | т | и | к | а |
|
|
| к | А | р | а | т | е |
|
|
|
|
|
|
| Т | е | н | н | и | с |
|
|
|
|
| л | Ы | ж | и |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|