Краткосрочный план № 25
Раздел 4: Казахские национальные игры | |||||||||
Дата: 11.01.2018г | ФИО учителя: Ниязова И.А. | ||||||||
Класс:7 | Количество присутствующих: | Отсутствующих: | |||||||
Тема урока | Интеллектуальные игры | ||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 7.2.6.6. Применять правила соревновательной деятельности и правила судейства
| ||||||||
Цели урока |
| ||||||||
Критерии оценивания | Учащиеся могут:
| ||||||||
Языковые цели |
«Белбеусоқ», «Көкпар», «Теңге алу», «Соқыртеке» | ||||||||
Привитие ценностей | Развитие политкорректности, персональную ответственность, быть позитивным. Развитие лидерских качеств, взаимопомощи. | ||||||||
Межпредметные связи | Межпредметной связью на данном уроке может являться взаимосвязь с предметом биология: сила трения, противодействие, анатомия, ЗОЖ. | ||||||||
Навыки использования ИКТ | Использование интерактивную доску для демонстраций видеоролика, презентации | ||||||||
Предварительные знания
| Учащиеся имеют предыдущий опыт в различных казахских национальных играх, где достигалось их общее мастерство и стратегическое понимание в период обучения в предыдущих классах и разделах, а также дома и / или в контекстах внеклассных занятий. | ||||||||
Ход урока | |||||||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | |||||||
Подготов. Часть 15минут | Организационный момент, объяснение задач урока, напоминание о технике безопасности, объяснить критерии оценивания и цель урока. Демонстрация видеоролика об игре «Тоғызқұмалақ». Демонстрация презентации «Тоғызқұмалақ». Деление класса на 2 группы используя разрезанные картинки. | Большое, свободное пространство для каждого вида активности. | |||||||
Середина урока 20 мин | (К, Д, П,Ф ) Рассмотрите основные правила в игре «Тоғызқұмалақ». Объясните, что цель игры состоит в том, что игрок должен выиграть больше, чем 81 камушек у своего напарника. После игры, они обсуждают использованные тактики и стратегии по улучшению игры. Вопросы: *Как начинается игра? *Как закончится игра? *Какие атакующие стратегии можно использовать, чтобы получить преимущества в этой игре?
| Доска тоғызқұмалақ и фигуры (на пару). Информация по правилам игры: http://en.wikipedia.org/wiki/Toguz_korgool
| |||||||
Конец урока 10 минут
| Подведение итогов. Попросить учеников разноцветными бумагами оценить понравился ли им урок. Красный цвет «отлично», желтый «среднее», белый «плохо».
| Большое, свободное пространство. | |||||||
Дополнительная информация | |||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | |||||||
При проведений соревнований назначить спикерами молчаливых скромных учащихся на пару с активными учениками. | Проверка теоретических знаний. Оценивание организаторских способностей учащихся. | Соблюдения техники безопасности на уроке. Дать информацию о влияний упражнений на организм человека. Следит за дисциплиной в классе | |||||||
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
| ||||||||
| |||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |