Цель:
Создание условий для интеллектуального развития и формирования навыков иноязычного общения у учащихся 2 класса через игровую деятельность посредством английского языка.
Задачи:
Познавательный аспект.
- пособствовать приобщению младших школьников к новому для них языковому миру;
- формировать некоторые универсальные лингвистические понятия, наблюдаемые в английском языке;
- способствовать удовлетворению личных познавательных интересов.
Ход урока.
1. Начало занятия.
Учитель приветствует учащихся.
Введение темы занятия.
Вводная беседа «Светофор – контролер».
Учитель предлагает учащимся включиться в игру «Артисты цирка», поприветствовать гостей и представиться.
2. Фонетическая разминка.
Учитель показывает карточки с транскрипцией.
Дает задание ученикам озвучить сказку.
3. Речевая тренировка.
Учитель произносит скороговорку. Дает задание повторить за ним хором.
4. Основная часть.
Учитель предлагает вспомнить и повторить английский алфавит и счет.
Учитель дает задания:
1. найти букву, которая потерялась;
2. найти лишнюю букву.
Учитель раздает индивидуальные карточки с заданием расставить буквы в алфавитном порядке.
Учитель дает задание на доске:
1. Допишите строчные буквы.
Учитель выставляет на экране цифры и просит назвать их.
5. Аудирование.
1. Новая песня.
Учитель включает видеосюжет.
Задает дополнительные вопросы по его содержанию. Выделяет новые слова и выражения. Предлагает разучить новую песню.
2. Закончи рифму.
Учитель читает рифмовки о животных на русском языке.
Дает задание закончить рифмовку на английском языке.
3. Загадки.
Учитель загадывает загадки о животных на английском языке.
4. Давайте поговорим.
Учитель предлагает составить мини-диалоги.
5. Диктант.
Повторение. Назовите цвет машины!
Учитель объясняет задание. Диктует.
Весь материал - в документе.