Учащиеся (класс, количество, год обучения и уровень, краткая характеристика класса):класс 4 Г,14 человек-7 девочек,7 мальчиков. На 5 учатся 10 человек, на 4-3,на 3-1.Год обучения-3
Используемые ресурсы и материалы: УМК «Enjoy English», CD, видеозапись, проектор.
Основные цели занятия: формирование коммуникативной компетенции учащихся (совершенствование произносительных навыков - Учебный аспект; расширение кругозора учащихся- Образовательные аспект; развитие языковых способностей к догадке по иллюстративной наглядности - Развивающий аспект; знакомство с правилами поведения при совершении покупок - Воспитательный аспект)
Этапы занятия.
1. Организационный.
1. Приветствие учащихся с использованием устойчивых речевых клише.
2. Введение детей в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку
3. Проводит фонетическую зарядку.
1. Дети дают устный ответ в форме приветствия, реагируют на реплики учителя согласно коммуникативной задаче, взаимодействуют с учителем во время беседы.
2. Мотивационный.
1. Создает проблемную ситуацию, которая подтолкнет учащихся к формированию темы и цели урока. (Подводит к теме урока через картинку в учебнике).
1. Дети говорят, что они видят на картинках и пытаются сформулировать тему урока, делают предположения, формулируют, что требуется узнать, принимают решения и осуществляют самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
3. Первичное усвоение новых знаний.
1. Введение новых лексических единиц по теме.
2. Предлагает выполнить упражнения №2 стр. 85, послушать и повторить за диктором слова.
1. Дети прослушивают аудиозапись, повторяя за диктором слова, и читают их в парах.
2. Отвечают на поставленные вопросы учителя.
4. Первичная проверка понимания (воспроизведение нового лексического материала на уровне фразы, высказывания)
1. Предлагает послушать продавца и назвать одежду у него в магазине (упр.1,стр 85,картинка из учебника).Задает вопросы по прослушанному тексту, задает вопросы о том какую одежду дети носят в разное время года.
2. Рассматривает рисунок к упр. 1 стр. 5 и помогает продавцу составить список одежды в алфавитном порядке в письменной форме и прочитать его.
1. Дети работают в тетради, вспоминают алфавит и распределяют новые ЛЕ в алфавитном порядке.
Весь материал - в документе.