Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Урок в з классе "Crazy About Animals"

Урок в з классе "Crazy About Animals"

Данный урок призван :

способствовать формированию целостного представления о мире животных;

  • научить использовать модальный глагол “can” в устной речи;
  • систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме;
  • углубленить и расширить навыки учащихся по аудированию.
23.12.2016

Содержимое разработки

Конспект открытого урока по английскому языку в начальной школе

(3-й класс)

Тема: “Crazy About Animals”.

«Обожаю животных!»

Цели урока:

  • способствовать формированию целостного представления о мире животных;

  • научить использовать модальный глагол “can” в устной речи;

  • систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме;

  • углубление и расширение навыков учащихся по аудированию.

Задачи урока:

  • Учебные:

    • на базе имеющихся знаний, умений, навыков, совершенствуя их, обучать школьников навыкам аудирования, чтения, говорения и письма;

    • обогащать словарный запас учащихся по теме “Animals”;

    • развивать грамматические навыки.

  • Развивающие:

    • развивать познавательные процессы, память, воображение;

    • развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление;

    • развивать и формировать интеллектуальную атмосферу на уроке.

  • Воспитательные:

    • воспитывать доброту и любовь к окружающему миру;

    • воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.

Социокультурная задача: привлечение интереса к миру животных.

Материалы учебных пособий: Spotlight 3, “English Elementary in Use”,Cambridge.

Оформление доски: карточки с надписями, цветные магниты, иллюстрации животных.

Оснащение урока: диск, раздаточный материал: текст песни, карточки с и лексическим материалом.

Оборудование: магнитная доска, компьютер, проектор.

Ожидаемые результаты:

Метапредметные : Умение определять понятия, создавать обобщения, устанавливать аналогии, классифицировать, строить логические рассуждения, выделять главное из общего, умение строить ассоциативную цепочку.

Предметные: Использование глагола can в устной и письменной речи; владение понятиями обозначающими диких животных и среду их обитания на английском языке.

Личностные: Желание изучать английский язык с удовольствием.

ХОД УРОКА

      1. Организационный момент

Teacher: Good afternoon, Children! I’m very glad to see you! I hope you are all feeling well today! Sit down, please, and be ready for the lesson. Now, let’s start. Today is the 3rd of March.

Now, tell me what is the theme of our lesson today?

На доске иллюстрация к теме «Животные».

Students: Animals.

Teacher: Well done, what animals do you know?

Students give their own answers.

Звучат названия животных (ant, bear, bird, chimp, elephant, frog, kangaroo, parrot, spider, rabbit, seahorse, tortoise).

      1. Знакомство с новым грамматическим материалом

Учитель демонстрирует предложения с глаголом can на экране.

Teacher: It’s right. Let’s listen to the text and then answer some questions.

Прослушивание текста со зрительной опорой. Ответы на вопросы к тексту.

Teacher: Let’s begin the next task. You should use the card to complete the sentences.

На доске предложения, которые учащиеся должны дополнить карточками.

3.Физкультминутка

Teacher: Let’s have a break, children. Let’s have a rest for our arms and legs.

Звучит песня The Can Can Song. Учащиеся танцуют и подпевают.

4. Работа с новым лексическим материалом

Now, children, who can tell me: Where do animals live? Давайте вспомним, где обитают животные(в лесу, на ферме, в зоопарке, в воде, в лесу, в джунглях и т.д.)

Let’s watch and say after me.

Презентация по теме «Животные нашей планеты».

Look at the blackboard please. Where do these animals leave? Use the cards.

Учащиеся крепят картинки с изображениями животных рядом с изображением места их обитания.



5.Закрепление нового материала. Просмотр видео “Blue whale”(«Голубой кит»)

Teacher: Let’s watch. Then you will answer my questions.

Просмотр обучающего видеофильма о китенке (1,5мин.)

Учащиеся получают карточки. После ответов на вопросы у ребят должны получиться мини-постеры.
Teacher: What animal is very big?
Students: A whale!
Teacher: Where does it live?
Students: In the oceans.
Teacher: What does it eat?
Students: It likes krills.
Teacher: Do you like the little whale?
Students: Yes, we do!

7. Домашняя работа

Teacher: Well done! And here is your home task. I want you to do the project “My favorite animal” for the next class. Please, draw a picture of the animal you like and write about it, what can it do. (Сделать проект на тему «Мое любимое животное». Изобразить животное и написать, что оно умеет делать.)

8. Итог урока

Teacher: It’s a pity that our lesson is almost over. I’ve enjoyed our work today so much. You’ve been so good students and I’m proud of you. I give you all good marks. Ребята, сегодня мы многое успели на уроке: узнали, как называются английские названия диких животных, научились говорить, что животные умеют делать, узнали, где они живут. Вы молодцы! Спасибо вам большое за этот урок, мне было приятно работать с вами. Желаю вам успехов в учебе! Thank you and good bye.






































-80%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок в з классе "Crazy About Animals" (27.19 KB)
