Цель
Закрепить умения находить длину ломаной, определять время, составлять задачи по кратким записям, совершенствовать вычислительные навыки.
Планируемый результат
Предметные умения: знают: свойства сложения, устную и письменную нумерацию в пределах 100, отличительные особенности задачи, что такое равенство и неравенство, именованные числа;
умеют: применять свойства сложения для нахождения значения числового выражения, решать задачи, составлять краткую запись, сравнивать числа и именованные числа, находить длину ломаной
Личностные УУД:
принимают и осваивают социальную роль обучающегося, стремятся развивать память, логическое мышление, воображение, навыки сотрудничества со сверстниками и со взрослыми, проявляют самостоятельность, личную ответственность.
Познавательные УУД:
формулируют познавательную цель, создают алгоритм деятельности, структурируют знания, анализируют с целью выделения существенных признаков, сравнивают, строят логическую цепочку рассуждений, устанавливают причинно - следственные связи.
Регулятивные УУД:
формулируют учебную задачу урока, контролируют, корректируют и оценивают собственную деятельность и деятельность партнёров, способны к мобилизации волевых усилий.
Коммуникативные УУД:
полно и точно выражают свои мысли, уважают в общении и сотрудничестве партнёра и самого себя, аргументируют свою точку зрения, при возникновении спорных ситуаций не создают конфликтов.
Ход урока:

- Долгожданный дан звонок -
Начинается урок.
Здравствуйте, ребята.
Давайте улыбнемся друг другу и нашим гостям.
Я рада вновь видеть ваши лица, ваши улыбки и думаю, что урок принесёт нам всем радость общения друг с другом. Но на урок к нам пришли также и сказочные герои, которые предлагают вам свои задания. (Слайд 1)
Логические задачи считаем устно определяем время
- Посмотрите на слайд и предположите, чем сегодня мы будем заниматься на уроке математики
(Слайд 2)
Весь материал – смотрите документ.













Урок математики "Закрепление изученного" (1.92 MB)

