Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Урок английского языка "Любопытный слонёнок. Чтение буквосочетания ea (bread, head)"

Урок английского языка "Любопытный слонёнок. Чтение буквосочетания ea (bread, head)"

Урок познакомит с новой лексикой по теме, с правилом чтения буквосочетания еа, с основными коммуникативными типами простого предложения, научит понимать на слух сообщение с опорой на иллюстрацию, отвечать на запрашиваемую информацию, адекватно произносить новые слова.
12.10.2014

Описание разработки

Цели:

1. Образовательные: познакомить с новой лексикой по теме; правило чтения буквосочетания еа; основные коммуникативные типы простого предложения. понимать на слух сообщение с опорой на иллюстрацию; отвечать на запрашиваемую информацию; адекватно произносить новые слова.

2. Развивающие: развивать умения и навыки устной речи: учить понимать на слух текст, построенном на знакомом ЛМ

3. Воспитательные:. мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения.

Тип урока: урок усвоения навыков и умений.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.

Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир.

Средства обучения: учебник Enjoy English, tape - recorder;

Ход урока

1. Организационный момент. Приветствие Teacher: Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

What is the date today? What day of the week is it today?

1. Фонетическая зарядка.

Little brown rabbit went hippity hop,

Hippity hop, hippity hop.

Into the garden without any stop,

Hippity hop, hippity hop.

He ate for his supper a fresh carrot top,

Hippity hop, hippity hop.

Then home went the rabbit without any stop,

Hippity hop, hippity hop.

II. Повторение изученного материала.

1. Проверка домашнего задания. Now, let’s check up your homework Ex. 3, on p. 23

2. Игра «Ассоциативные классики».

На листе рисуются классики. Каждый помечен категорией “Food”, “Fruit”, “Vegetables”, “Animals”, “School things”, “Colours”, “Adjectives”, “I can do”. (Незнакомые слова переводятся. ) Обучающиеся бросают монетку и за 20 секунд должны назвать как можно больше слов из категории, на которую упала монетка.

3. Выполнение упражнений.

1) Ex. 1, p. 34. Учитель. Name things. Ученик. A green book.

2) Ex. 2, p. 34.

Учитель. Начните так: I think …

3. Конкурс “Two teams”. Учитель предлагает учащимся разделиться на 2 команды, например, “Cats” и “Dogs” (названия могут быть иными – других животных, цветов и т. д.).

Учитель. Составьте как можно больше словосочетаний из следующих слов (слова могут быть другими).

Словосочетания записываются на листке или на доске и сравниваются.

III. Введение нового материала.

1. Чтение второго варианта буквосочетания еа. На доске: bread, healthy, head, breakfast, read, eat, please, tea.

Учитель читает слова сначала с одной строки, затем с другой и предлагает учащимся сравнить их, после чего разбирается правило мистера Рула.

2. Выполнение заданий.

1) Ex. 3, p. 34. Учитель. First read the words with sound [i:], then read the words with sound [e].

Физкультминутка

2) Отработка слов: for breakfast, elephant, healthy.

– Translate from English into Russian: elephant, for breakfast, healthy.

– Translate from Russian into English: слон, здоровый, на завтрак.

3) Составление ответа на вопрос.

Учитель. В гости к нам пришел слоненок. Он задает нам вопрос: What do you like to eat for breakfast?

Ученик. I like to eat ham for breakfast, etc.

4) Ex. 5, p. 35. Учитель. Choose the right answer.

5) Ex. 6, p. 35. Учитель. У слоненка еще очень много вопросов, и он хочет, чтобы вы ответили на них. Давайте повторим краткий положительный и отрицательный ответ.

Ученики. Yes, I do. (No, I don’t. )

Весь материал – смотрите документ.

Содержимое разработки

Тема: Любопытный слонёнок. Чтение буквосочетания ea (bread,head).

Цели:

1.Образовательные: познакомить с новой лексикой по теме; правило чтения буквосочетания еа; основные коммуникативные типы простого предложения. понимать на слух сообщение с опорой на иллюстрацию; отвечать на запрашиваемую информацию; адекватно произносить новые слова.

2. Развивающие: развивать умения и навыки устной речи: учить понимать на слух текст, построенном на знакомом ЛМ

3.Воспитательные:. мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения.

Тип урока: урок усвоения навыков и умений.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.

Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир.

Средства обучения: учебник Enjoy English, tape-recorder;

Ход урока


1.Организационный момент. Приветствие Teacher: Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

What is the date today? What day of the week is it today?

1. Фонетическая зарядка.

Little brown rabbit went hippity hop,

Hippity hop, hippity hop.

Into the garden without any stop,

Hippity hop, hippity hop.

He ate for his supper a fresh carrot top,

Hippity hop, hippity hop.

Then home went the rabbit without any stop,

Hippity hop, hippity hop.

II. Повторение изученного материала.

1. Проверка домашнего задания. Now, let’s check up your homework Ex. 3, on p.23

2. Игра «Ассоциативные классики».

На листе рисуются классики. Каждый помечен категорией “Food”, “Fruit”, “Vegetables”, “Animals”, “School things”, “Colours”, “Adjectives”, “I can do”. (Незнакомые слова переводятся.) Обучающиеся бросают монетку и за 20 секунд должны назвать как можно больше слов из категории, на которую упала монетка.

3. Выполнение упражнений.

1) Ex. 1, p. 34. Учитель. Name things. Ученик. A green book.

2) Ex. 2, p. 34.

Учитель. Начните так: I think …

3. Конкурс “Two teams”. Учитель предлагает учащимся разделиться на 2 команды, например, “Cats” и “Dogs” (названия могут быть иными – других животных, цветов и т. д.).

Учитель. Составьте как можно больше словосочетаний из следующих слов (слова могут быть другими).

Adjectives

Nouns

green, big, strong, good, long, fat, slim, lazy, black, brave, nice, bad

bag, book, elephant, pen, apple, coffee, exercise book, tiger, pencil, tomato, cat

Словосочетания записываются на листке или на доске и сравниваются.

III. Введение нового материала.

1. Чтение второго варианта буквосочетания еа. На доске: bread, healthy, head, breakfast, read, eat, please, tea.

Учитель читает слова сначала с одной строки, затем с другой и предлагает учащимся сравнить их, после чего разбирается правило мистера Рула.

2. Выполнение заданий.

1) Ex. 3, p. 34. Учитель. First read the words with sound [i:], then read the words with sound [e].

Физкультминутка

2) Отработка слов: for breakfast, elephant, healthy.

– Translate from English into Russian: elephant, for breakfast, healthy.

– Translate from Russian into English: слон, здоровый, на завтрак.

3) Составление ответа на вопрос.

Учитель. В гости к нам пришел слоненок. Он задает нам вопрос: What do you like to eat for breakfast?

Ученик. I like to eat ham for breakfast, etc.

4) Ex. 5, p. 35. Учитель. Choose the right answer.

5) Ex. 6, p. 35. Учитель. У слоненка еще очень много вопросов, и он хочет, чтобы вы ответили на них. Давайте повторим краткий положительный и отрицательный ответ.

Ученики. Yes, I do. (No, I don’t.)

6) Ex. 7, p. 35. Учитель. А теперь давайте зададим слоненку собственные вопросы по модели:

?

– Что означает символ ? Для чего нужен глагол-помощник?

– Что означают символы , , ? Ученик. Do you like bananas?

7) Ex. 1, p. 24 (WB).

IV. Подведение итогов.

– Какие новые слова вы выучили? – Как читается второй вариант буквосочетания еа? Назовите слова, которые читаются по-другому. – Для чего нужен глагол-помощник? Задайте вопросы с помощью глагола-помощника.

V. Домашнее задание: Open your diaries and write down your homework Упр 3 стр.24 в рабочей тетради



-80%
Курсы повышения квалификации

Методика обучения английскому языку как второму иностранному

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка "Любопытный слонёнок. Чтение буквосочетания ea (bread, head)" (40.5 КB)
