Меню
Разработки
Разработки  /  Физкультура  /  Тесты  /  7 класс  /  Тест для 7-8 классов по футболу

Тест для 7-8 классов по футболу

Тест по физической культуре для 7-8 классов Тема: "Футбол" 1. Как называется выход мяча за боковую линию поля в футболе? (текст строка) ____ 2. В России игра в футбол появился в? году (Выберите верные варианты:) • 1880 • 1901 • 1990 3. Как еще называется вратарь в футболе? (Выберите верные варианты:) • Стоппер • Голкипер • Защитник 4. Засчитывается ли в футболе мяч, забитый игроком в свои ворота? (Выберите верные варианты:) • Да • Надо переиграть • Нет 5. Может ли в футболе полевой игрок заменить вратаря своей команды? • Нет • Иногда • Да 6. Как называется игрок команды в спортивных играх, основной задачей которого является оборона подступов к своим воротам? • Защитник • Нападающий • Вратарь 7. Каково минимальное число игроков, при котором футбольная команда может продолжать играть в официальных соревнованиях? • 7 игроков • 5 игроков • 11 игроков 8. Как называется 11-метровый удар, назначающийся за нарушение в футболе? • Пенальти • Бросок • Пинок 9. Как часто проходят финальные соревнования чемпионата мира по футболу? • Раз в три года • Раз в четыре года • Раз в два года 10. Как называется футбольный полузащитник? • Вратарь • Хавбек • Защитник 11. Выберите верные варианты: Что показывает судья футболисту, удаляя его с поля? • Черную карточку. • Зеленую карточку. • Красную карточку 12. Выберите верные варианты: Сколько игроков можно заменить в футбольном матче? • 2 • 3 • 5 13. Какая страна является родиной футбола? а) Германия; б) Россия; в) Англия; г) США 14. В каком году зародилась игра футбол? а) 1863; б) 1869; в) 1947; г) 1900 15. Сколько человек должно находится на поле одной команды во время игры? а) 11; б) 6; в) 22; г) неограниченное количество 16. В футбол играют в: а) шиповках; б) бутсах; в) кроссовках; г) кедах 17. К футболу относится термин: а) фол; б) метание; в) фальстарт; г) пенальти 18. В футболе гол считается забитым, если мяч: а) коснулся линии ворот между стойками ; б) полностью пересёк линию ворот между стойками; в) коснулся сетки ворот ; г) попал в перекладину 19. Продолжительность игры в футбол: а) 90 минут; б) 45 минут; в) 10 минут; г) как решит судья 20. Сколько раз наши футболисты становились олимпийскими чемпионами? а) 1 раз; б) 2 раза; в) 3 раза; г) ни разу 21.Какую аббревиатуру имеет международная футбольная ассоциация? а) МОК; б) УЕФА; в) ФИБА; г) ФИФА
24.01.2021

Содержимое разработки

Тест по физической культуре для 7-8 классов

Тема: "Футбол"

1. Как называется выход мяча за боковую линию поля в футболе? (текст строка)

____

1. В России игра в футбол появился в? году (Выберите верные варианты:)

• 1880

• 1901

• 1990

1. Как еще называется вратарь в футболе? (Выберите верные варианты:)

• Стоппер

• Голкипер

• Защитник

1. Засчитывается ли в футболе мяч, забитый игроком в свои ворота? (Выберите верные варианты:)

• Да

• Надо переиграть

• Нет

1. Может ли в футболе полевой игрок заменить вратаря своей команды?

• Нет

• Иногда

• Да

1. Как называется игрок команды в спортивных играх, основной задачей которого является оборона подступов к своим воротам?

• Защитник

• Нападающий

• Вратарь

1. Каково минимальное число игроков, при котором футбольная команда может продолжать играть в официальных соревнованиях?

• 7 игроков

• 5 игроков

• 11 игроков

1. Как называется 11-метровый удар, назначающийся за нарушение в футболе?

• Пенальти

• Бросок

• Пинок

1. Как часто проходят финальные соревнования чемпионата мира по футболу?

• Раз в три года

• Раз в четыре года

• Раз в два года

1. Как называется футбольный полузащитник?

• Вратарь

• Хавбек

• Защитник

1. Выберите верные варианты:

Что показывает судья футболисту, удаляя его с поля?

• Черную карточку.

• Зеленую карточку.

• Красную карточку

Сколько игроков можно заменить в футбольном матче?

• 2

• 3

• 5

13. Какая страна является родиной футбола? а) Германия; б) Россия; в) Англия; г) США

14. В каком году зародилась игра футбол? а) 1863; б) 1869; в) 1947; г) 1900

15. Сколько человек должно находится на поле одной команды во время игры?

а) 11; б) 6; в) 22; г) неограниченное количество

16. В футбол играют в: а) шиповках; б) бутсах; в) кроссовках; г) кедах

17. К футболу относится термин: а) фол; б) метание; в) фальстарт; г) пенальти

18. В футболе гол считается забитым, если мяч:

а) коснулся линии ворот между стойками ; б) полностью пересёк линию ворот между стойками; в) коснулся сетки ворот ; г) попал в перекладину