Меню
Разработки
Разработки  /  Всем учителям  /  Планирование  /  7 класс  /  "Тепло человеческого общения"

"Тепло человеческого общения"

В разработке рассмоатриваются такие ценности человеческого общения, как доброта, теплота помыслов, чистота души человека, отзывчивость.Теплота человеческого общения способствует созиданию мира и согласия между людьми.В ходе раскрытия темы урока дети учатся самовоспитанности и размышлению своих поступков в обществе.

15.02.2018

Содержимое разработки

Краткосрочное планирование урока самопознания.


Школа: КГУ «СШ им.М.Хамраева с ДМЦ» Преподаватель:Шакирова Н.Т


Проверено:


Дата: 09.01.2018 Класс: 7


Урок :17

Тема

Тепло человеческого общения.

Цели

углубить представления учащихся об общении человека.

- расширение знаний об отношении к окружающему миру.
- развитие интереса к познанию и совершенствованию своих возможностей.

Ожидаемый результат

развивать устную и письменную речь, выразительное чтение, логическое мышление;


Предыдущее обучение:


Служению обществу

Этапы урока:


Запланированная деятельность

Стадия вызова


І. Круг пожеланий

2. Цитата урока.Великое благо человека-общение.Марк Аврелий.
3. «Бельевая веревка» ( вежливость, любовь, справедливость, общительность, доброта,учтивость, согласие, отзывчивость)

Стадия осмысления













Стадия рефлексии





II. ИР.Чтение притчи «Яблоневый сад» стр 80-81 Уч.

«Коробка с вопросом»

Задание 1 стр 81.Прочитайте окончание истории. Как вы понимаете смысл мудрости, высказанной трудолюбивым хозяином?

Задание 2.Прочитайте стих.Э.Асадова «Люблю людей в прекрасном настроении»

Ответьте на вопросы (стр 83).

Выучите наизусть понравившуюся строфу. Стр 81-82 Уч

3 Учебная информация .Составление кластера «Общение для человека» стр 83

4.ПР .Выполнение задания 3 стр 83 «О воспитанности»Д.Лихачева

5 Творческая работа. Групповая работа. Задание 4 стр86-87

Подумайте и сформулируйте «Универсальный закон культуры общения»

1 группа: В театре

2 группа: в транспортном движении

3 группа:Синквейн «Общение»

4 группа:За столом или в гостьях

Рефлексия «Мои ожидания»

Круг «От сердца к сердцу» стих Ю Друнина стр 91 Уч.

дополнительная информация

дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся

оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся?

межпредметные связи, соблюдение СанПиН ИКТ компетентность. Связи с ценностями










рефлексия.

были ли цели обучения реалистичными?

Что учащиеся сегодня узнали? На что было направлено обучение?

Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения?

Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?

Проводит рефлексию.

-Какую цель мы поставили сегодня на уроке?

-Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?

Итоговая оценка

Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо( с учетом преподавания и учения)?

Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок( с учетом преподавания и учения)?

Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах?


1.


2.




1.


2.



-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Учитель, преподаватель математики

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
"Тепло человеческого общения" (21.89 KB)
