Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Тема учебного занятия: «My pet»

Тема учебного занятия: «My pet»

Данный урок формирует навыки умения вести диалог, грамматику простого и настоящего времени в речи.

14.12.2016

Содержимое разработки

План-конспект урока

Класс 5

Учитель (teacher) Любимова Жанна Алексеевна

Количество учащихся (number students) 14

Учебник   УМК Spotlight

Автор Ваулина Ю.В., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В.

Тема учебного занятия: «My pet»

Продолжительность учебного занятия: 45 минут

Тип учебного занятия: урок

Цель:  

Формирование навыков и умений общения по теме «Домашние животные»

Задачи:

  • Практические

  • Познакомить обучающихся с лексическими единицами по теме «Домашние животные»;

  • Тренировать фонетические навыки [g], [υ], [d], [t], [z], [e], [æ].

  • Активизировать грамматический материал (простое настоящее время) в речи.

  • Учить рассказывать о домашних животных по выбору.

  • развивать умение вести диалог-расспрос по ситуации «В зоопарке»;

  • развивать умения письменной речи (описывать животное с опорой на образец).

  • Образовательные

  • Формировать навыки аудирования через введение лексики по теме «Домашние животные»;

  • Развивать умения чтения вслух по теме урока;


  • Развивающие

  • Способствовать развитию , логического мышления, внимания;

  • Способствовать развитию фонематического слуха.

  • Воспитательные

  • Способствовать воспитанию доброго отношения и заботы о домашних животных.

  • Способствовать воспитанию толерантного отношения друг к другу

Оборудование: презентация, раздаточный материал, учебник, рабочие тетради, аудио, видео фрагменты.; картинки по теме «Животные».


Ход урока

Time

Teacher's instructions

Pattern of interaction*

What students do

Comments

3 мин

Hello, mydearfriends!

Let's have some fun with each other and begin a lesson.

Учитель – весь класс

Good afternoon, teacher!



What day is today?

What is the weather today?


Учитель – весь класс

Отвечают на вопрос учителя



3 мин

Фонетическая зарядка


Индивидуальная работа обучающихся




5 мин

Повторение изучен-ной лексики и введе-ние новой лексики по теме «Название животных».


Open your book, page 70, exercise 1. Look at the pictures. Listen to the sounds and say which animal it is.

Дети выполняют упр. 1a на стр.70.






Индивидуальная работа учащихся




Читают задание к упражнению.





Слайд 2


5 мин

Дети выполняют упр. 1b на стр.70.

answer the questions. What pet has each person got? What are their pet’s names?


Учитель – отдельный ученик

Читают предложения


Отвечают на вопросы

Слайд 3


3 мин







2 мин




7 мин







10 мин

Обучающиеся выполняют упр.2b на стр.70.



Учитель – отдельный ученик

Отвечают на вопрос. Если ответ правильный на слайде появится картинка.

Слайд 4


Физкультминутка

- Let’s remember the poem about the lion

Учитель – весь класс

Выполняют упражнения в движении

Слайд 5


Развитие умений монологической речи при описании животных (отработка и закрепление лексики по т:«Части тела животных» 

Ученик -ученик


. работа в парах; карточки –изображения животных

Слайд 6


Развитие умений вести диалог-расспрос по ситуации «О моём питомце»

Дети выполняют упр.4 на стр. 70

Индивидуальная работа учащихся

Пишут письменно,составляют диалог

Слайд 7



2 мин

Закрепление.

Выберите животных ,которых удобно содержать дома

Учитель – весь класс


Слайд 8








2 мин

Давайте вспомним песню

Учитель - ученик

Поют песню

Слайд 28


1 мин

Запишите домашнее задание Book

Ex. 5, p. 51

Workbook

Ex. 1, 2 p. 32


Учитель - ученик

Записывают домашнее задание

Слайд 29


3 мин

. Чему научились сегодня? С помощью шляп давайте поделимся своими впечатлениями об уроке.

Good bye!

Ученик - учитель

Примеряют шляпы, высказывают свое мнение, оценивают себя и одноклассников.



Что не получилось? Что поменять? Что добавить?

По времени урок не затянут, частая смена видов деятельности, работа каждого обучащегося.

Со всеми заданиями справились. На мой взгляд, можно добавить задание с аудио, в котором читают письмо насители языка. Рефлексию в конце урока проводила по приему «6 шляп» в устной форме, можно было сделать и в письменной, чтобы написали на против шляп ответы на вопросы рефлексии.

Урок получился интересным и детям и мне очень понравилось



















































Ход урока

  1. Вводная часть

1.Организационный момент

-good afternoon, children! (Good afternoon, teacher!)

- I’m glad to see you. (We are glad to see you, too.)

- Sit down, please.

- Who is on duty today? Kolya, who is absent today? What date is it today? What is the weather today?

Дети отвечают на вопросы учителя.

2.Фонетическая зарядка

- First let’s train the sounds.

  Three grey geese in a green field grazing.

  Three were the geese and green was grazing.

3.Речевая зарядка

- Look at these pictures and think a little, please. How do you think what is the theme of our lesson?

Дети делают свои предположения о теме урока.

- And now children let’s try to separate these animals into two groups: pets and farm animals.

Дети выполняют задание.

II. Основная часть

1. Организация аудирования звуков животных.

- Look at the pictures. Listen to the sounds and say which animal it is.

Дети выполняют упр. 1a на стр.70.

- And now match the names of animals with the pictures.

Дети выполняют упр. 1b на стр.70.

2.Организация чтения и обсуждение прочитанного.

- Read the title of the text. What is the text about? Listen, read and check.

Дети выполняют упр.2a на стр. 70.

After reading.

-Let’s listen to the text on the tape and answer the questions. What pet has each person got? What are their pet’s names?

Обучающиеся выполняют упр.2b на стр.70.

3. Физкультминутка

- Let’s remember the poem about the lion and move.

Lion, lion lazy bones.

Lion has two telephones.

Lion rings the lioness up

And invites her to hunt.

Учитель предлагает детям вспомнить стихотворение и немного подвигаться.

4.Организация тренировки в употреблении грамматического материала (простое настоящее время).

- Underline all the Present Simple verb forms. Explain their meanings.

Дети выполняют упр.3 на стр.70.

5.Тренировка в диалогической речи.

- Talk to your partner about your pet.

Дети выполняют упр.4 на стр. 70.

III. Заключительная часть

1. Предъявление и объяснение способов выполнения домашнего задания.

-  Your homework is to write a description of your pet.

 В качестве домашнего задания детям предлагается выполнить упр.5 на стр.70.

2.Выставление оценок.Рефлексия

- Your marks  for today are… thank you for the lesson. The lesson is over. Good-bye!

Учитель подводит итоги урока, благодарит учащихся за работу и прощается с детьми.

                                                       



-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Методист образовательной организации: работа в системе среднего профессионального и дополнительного образования

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Тема учебного занятия: «My pet» (29.21 KB)
