Тема урока : «Мои игрушки»
|
Учитель: Ильязова Ю. В. |
Тип урока Урок-рефлексия
|
Дата урока 1 апреля 2015
|
УМК Spotlight |
Класс 2 |
Образовательные ресурсы - Учебник, книга для учителя, картинки сказочных персонажей, , карточки с заданиями , аудиозаписи для работы в классе, домашние заготовки пальчиковой куклы, карточки со звуками [ i ], [ j ] |
Цели урока: закрепление лексического, фонетического материала в реальных ситуациях общения, а также использование полученных знаний в нестандартных ситуациях. Задачи урока: Образовательные: 1. формировать речевые и произносительные навыки; 2. организовать ситуации для применения знаний. 3. научить детей читать букву y на примере изученных слов
Развивающие: 1. развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма 2. развивать речемыслительные и произносительные способности 3. развивать мелкую моторику.
Воспитательные: 1. повышать мотивацию к изучению английского языка; 2. формировать умение работать в сотрудничестве, слушать друг друга, помогать друг другу
|
Формы и методы обучения:
Фонетическая и речевая разминка Фронтальный опрос. Парная работа Индивидуальная работа Физминутка |
Повторение лексики/структур: dark, fair, hair, nose, mouth, eyes, ears, puppet, jack_in_the_box, big, small.
|
Ход урока
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формируемые УУД |
| Учитель приветствует учащихся Hello, boys and girls/ How are you | Учащиеся хором приветствуют учителя Hello, teacher Im fine, thanks | Регулятивные: Использовать речь для регуляции своих действий, слушать в соответствии с целевой установкой Коммуникативные: Слушать собеседника, уважать его, относиться друг к другу доброжелательно Познавательные: Употреблять речевой образец- приветствие , слушать иноязычную речь, стараться понять её |
| Учитель произносит звуки и рифмовку / ie /, / ai /, /ou/ Two little ears and one little nose, | Учащиеся повторяют звуки и рифмовку за учителем | Регулятивные: Уметь слушать в соответствии с целевой установкой, регулировать темп и громкость речи при произнесении рифмовки Коммуникативные: Слушают и понимают речь учителя. Учатся слушать друг друга. Познавательные: Повторение изученных ранее звуков и слов
|
| Учитель: - О чем это стихотворение? -Какие знакомые слова вы услышали? -Какая тема нашего сегодняшнего урока? | Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о теме и цели урока | Регулятивные: целеполагание Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации Познавательные: самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы |
| Учитель обращает внимание уч-ся на картинки на доске. И просит назвать показываемые части тела -Look at the pictures/ Please, name the parts of the body -Now, show us the parts of the body | Учащиеся называют части тела, которые показывает учитель
Учащиеся по одному выходят к доске и показывают на картинках части тела, о которых им говорят одноклассники | Регулятивные: Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта характера сделанных ошибок Личностные: Коммуникативные: Согласовывать действия с одноклассниками Договариваться с одноклассниками о правилах поведения и Познавательные: Пользоваться учебником, использовать клише при ответе на вопросы, овладевать при помощи учителя учебно-организационным умением.
|
|
Big hair Dark nose Fair eyes Blue mouth Small ears red
ones rfia rhia uppetp esey kdar
|
| Регулятивные: ориентация в ситуации; - прогнозирование результата; - обозначают цель; - принимают решения; - проводят самоконтроль; - оценивают свою деятельность. Коммуникативные: Контролировать свои действия и действия партнёров, осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач Познавательные: Анализировать результаты собственной деятельности. Определять существующие пробелы в полученных знаниях, на их основе формулировать дальнейшие цели. |
| С. 90, упр. 2. Включается запись упражнения. Учитель обращает внимание детей на то, как произносится буква y в слове teddy — /i/ и в слове yellow — /j/. Учитель следит за правильностью произношения и интонации. С. 90, упр. 3. Учитель показывает на картинки и произносит слова, написанные под картин_ ками, обращая внимание детей на произно_ шение буквы y. Учитель объясняет задание. Затем учитель раздает листы с заданиями.учащиеся должны внести слова в 2 столбика | Дети слушают и повторяют хором и индивидуально.
уч-ся выполняют задания на листе, затем обмениваются с соседом по парте для проверки | Регулятивные: Оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки, слушать в соответствии с целевой установкой Осуществляют взаимоконтроль. Коммуникативные: Контролировать свои действия и действия партнёров, осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач Познавательные: Осуществлять сравнение, делать выводы и обобщения. Развить умение чтения |
| Учитель произносит рифмовку и выполняет движения Hands up! Hands down! | уч-ся повторяют рифмовку и движения за учителем | Регулятивные: При выполнении действий ориентироваться на правила контроля и успешно использовать его в процессе выполнения упражнений. Коммуникативные: Осуществлять совместные действия, ориентироваться на позицию партнера в общении и взаимодействии. Познавательные: Произносить простые английские фразы, способствовать развитию памяти, мышления, речевых умений. |
| С. 91, упр. 5. Учитель просит достать заготовленные дома модели кукол, включается запись песни. Во время второго прослушивания учитель предлагает учащимся показывать на пальцах количество кукол в каждом куплете и по возможности пропевать знакомые слова. Можно спросить детей, какому куплету песни соответствует картинка: Match the picture and the words. Если позволяет время, учитель включает запись песни еще раз, предлагает детям петь и демонстрировать движения. | Дети слушают песню и следят по картинкам. Проговаривают слова песни за учителем. При 2 прослушивании дети подпевают и показывают свои куклы | Регулятивные: Внимательно слушать исполнителя песни, следовать заданному ритму и такту, исполнять песню хором, прислушиваться друг к другу Коммуникативные: Воспроизводить песенный материал, слушать друг друга Познавательные: Повторяют буквы за диктором, исполняющим песенку об алфавите. Поют песню вместе с исполнителем. Осуществляют синтез как составление целого из частей. |
| Учитель демонстрирует на доске образец задания. Из слов необходимо составить предложение. Учитель раздает листы для самостоятельного выполнения задания учащимися | уч-ся составляют предложение на доске
Учащиеся самостоятельно выполняют задания на листах | Регулятивные: контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;, коррекция; оценка – оценивание качества и уровня усвоения; коррекция Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний
|
| Наш урока подходит к концу. Подведем итоги. Что мы изучали сегодня? Что надо повторить?
Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.
Учитель дает домашнее задание | Отвечают на вопросы преподавателя, самостоятельно определяют итоги урока и качество своей работы на уроке. | Познавательные: общенаучные: умение структурировать знания; оценка процесса и результатов деятельности. Коммуникативные: умение выражать свои мысли. Регулятивные: волевая саморегуляция; оценка – выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, прогнозирование. |
ones
rfia
rhia
uppetp
esey
kdar
big
dark
fair
blue
small
red
hair
nose
eyes
mouth
ears
big
nose
he’s
got
a